Главная » 2015 » Август » 15 » Как исправить выпавшую зубную коронку
00:37
Как исправить выпавшую зубную коронку

Как исправить выпавшую зубную коронку

Вы в служебной командировке, на отдыхе или только начались длинные выходные. Вы кусаете бутерброд, как вдруг чувствуете небольшой твердый предмет, которого там быть не должно. Вы выплевываете и видите, что только что лишились временной или постоянной коронки. Зуб может стать чувствительным к холоду, а может и не стать, но в любом случае, вы понимаете, что не можете выходить в таком виде.

Шаги

  1. 1 Позвоните стоматологу и сообщите, что потеряли коронку. Большинство клиник примет меры, чтобы встретиться с вами в тот же день. Если сразу увидеть стоматолога не получится, не расстраивайтесь.
  2. 2 Заткните раковину, чтобы случайно не уронить коронку в канализацию и промойте ее. Встаньте перед зеркалом и поставьте коронку обратно на место. Слегка проверьте прикус. Если все нормально, временно закрепите коронку на месте. В большинстве аптек продается цемент для фиксации коронок или временный пломбировочный материал. Любое из двух предпочтительнее крема-пасты для зубов.
  3. 3 Перецементируйте коронку с помощью зубопротезного клея. Fixodent и Poligrip поставляются во все продуктовые магазины и аптеки, но подойдет любая торговая марка. Положите не больше горошинки на коронку и закрепите ее на зубе. Слегка сожмите челюсть на одну минуту.
  4. 4 Если не можете найти зубопротезный клей, воспользуйтесь вазелином. Он действует почти так же хорошо. Не забудьте сообщить стоматологу, что воспользовались вазелином, поскольку он требует очень тщательной очистки. Любые остатки вазелина будут препятствовать скреплению коронки, когда вы обратитесь к стоматологу.
  5. 5 Зубопротезный клей будет достаточно хорошо держать, но не употребляйте прилипающие продукты и не жуйте резинки. Можно чистить зубы, но не пользуйтесь нитью вокруг коронки.


Предупреждения

  • Никогда, никогда, никогда не закрепляйте временную или постоянную коронку суперклеем.
  • Если не можете поставить коронку на место или она не держится, не пытайтесь ее закреплять. Положите ее в пластиковый мешочек или бутылочку и отнесите к стоматологу.

Что вам понадобится

  • Временный цемент для фиксации коронок, доступный в большинстве аптек
  • Зубопротезный крем, такой как Fixodent или Poligrip
  • Вазелин
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 293 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]