Главная » 2015 » Август » 15 » Как исправить всю свою жизнь
00:36
Как исправить всю свою жизнь

Как исправить всю свою жизнь

Вы когда-либо чувствовали себя так, как будто зашли в тупик, что ваша жизнь стала такой предсказуемой, загруженной и настолько скучной, что не можете так жить дальше? Вам не нравится такое существование? Вот несколько практических советов, которые помогут исправить всю вашу жизнь.

Шаги

  1. 1 Определите проблемы. Важно иметь четкое представление о существующих проблемах. Возьмите ручку и лист бумаги и запишите пять вещей, которые вам не нравятся в вашей жизни. Возможно, вам не нравится ваша работа, школа, вы ничего не ждете (отсутствие цели) или отношения зашли в тупик. Что бы ни было, определите это. Это первый шаг к новой жизни.
  2. 2 Придумайте несколько идей, которые помогут решить ваши проблемы. Поначалу вы можете делать это сами. Ваши идеи не обязательно должны быть реалистичными – если вам скучно, можете написать "переехать в Антарктику" или что-то в этом роде. Чем больше идей у вас рождается, тем быстрее вы найдете путь к решению проблем. Позвольте вашему воображению выйти из-под контроля. Если чувствуете, что затрудняетесь приступить к делу, попросите одного или нескольких друзей, кого-то из членов семьи помочь найти решения, которые смогут изменить все в лучшую сторону.
  3. 3 Начните действовать! Устраните проблемы. Примите конструктивные меры по отношению к ним прямо сейчас. Не откладывайте и не говорите, что начнете завтра. Вы должны сделать это сейчас. Лучшее время для старта – это сегодня.
  4. 4 Напишите список из десяти вещей, которые вы любите больше всего. Не обязательно материальные вещи, это может быть дождь, зима, горячий душ, человек или животное. Просто запишите их, но хорошо подумайте, так как можете выбрать только десять.
  5. 5 Займите активную позицию. Не ждите, пока что-то случится, а сами сделайте так, чтобы это произошло. Теперь, когда вы определили то, что делает вас несчастливыми, вы можете делать те вещи, которые приносят вам удовольствие. Конечно, на погоду или времена года вы не можете повлиять, вам остается только ждать, но от вас зависит, выпить ли вам чашечку кофе или проведать тетю. Чего же вы ждете?
  6. 6 Измените ваш внешний вид. Вам нравится то, как вы выглядите? Возможно, нет, но так не должно быть! Вы всегда хотели иметь прямые, короткие и коричневые волосы? Что же не позволяет вам сделать их такими? Девушки: купите немного качественной косметики: тушь для ресниц, румяну, блеск для губ, основу, подводку для глаз. Не покупайте темные и мрачные цвета, свежий вид – вот то, что нужно.
    • Парни: постригитесь. Побрейтесь. Отведите дополнительное время на личную гигиену.
    • Парни и девушки: если вам хочется чего-то эффектного – купите цветные контактные линзы. Они могут визуально увеличить лицо и придадут блеска глазам. Также составьте список одежды, которую вы всегда хотели, а потом пойдите и купите ее: новую сумку, новые туфли, шикарные брюки, милый топ, украшенный бриллиантами браслет, красные Конверсы или что-то в этом роде! Вы не должны следовать определенному стилю или модной тенденции. Но если вам это нравится – действуйте.
      • Самое время попробовать что-то новое. Получая комплименты по поводу того, как вы выглядите, вы будете приобретать уверенность в себе и убеждаться в том, что то, что рисуете в своем воображении, может бить прекрасной реальностью. Ваша уверенность в себе будет заметна каждому, а вы будете чувствовать себя восхитительно.
  7. 7 Расширьте свой кругозор. В мире так много людей, которые вас не знают и потенциально могут быть отличными друзьями; все, что вам нужно сделать – это сдвинутся с мертвой точки. Это так же просто, как разговаривать о чем-то с незнакомым человеком. Хороший способ показать людям, что они важны для вас – это слушать их. Слушайте активно, задавайте вопросы и пытайтесь перефразировать то, что было сказано, чтобы они знали, что вы их услышали. Запишитесь в клуб, найдите новое хобби, будьте более дружелюбным в школе. Самое важное показать себя в лучшем свете и на самом деле искренне хотеть дружить с разными людьми.
  8. 8 Пересмотрите свое отношение к жизни. Если вы каждое утро просыпаетесь с мыслью, что ваша жизнь не удалась, тогда вы и сами поверите в это. Если что-то на самом деле вам надоело, найдите в этом позитив. Такой пример, как "я не ненавижу школу" не подходит. "Школа поможет мне добиться успеха" – намного лучше. Тихо напевайте такие строки, пока искренне не поверите в это. В 99% случаев смотрите на вещи с положительной стороны, вы тратите свое время и жизнь, волнуясь о том, что еще даже не случилось, постоянно беспокоитесь о "что, если". С того времени, как вы избавились от некоторых вещей, которые делали вас несчастливыми, позитивное отношение к жизнь будет для вас нормой. Всегда улыбайтесь!
  9. 9 Оставайтесь здоровыми. Если вы плохо себя чувствуете, тогда вам будет сложно наслаждаться жизнью. Было сказано, что восемь часов сна, много воды, здоровая еда и как минимум полчаса ежедневных физических упражнений могут иметь необычайный эффект для каждого. Если чувствуете себя вялым, принимайте витамины. Если вы хотите гамбургер, вместо этого съешьте сэндвич. Он такой же вкусный и без лишнего жира, который засоряет ваш организм. А также бросьте курить и употреблять алкоголь – в крайнем случае, делайте это в меру. Вам не нужны наркотики, чтобы весело проводить время.
  10. 10 Украсьте ваш дом и спальню. Снимите унылые картины, перестаньте слушать те песни, которые возвеличивают страдание. Замените их более жизнерадостной музыкой, которая ВАМ нравится, но не стоит беспокоиться из-за каждой мелочи. Рассмотрите возможность рисовать картины. Используйте ваши любимые цвета. Измените ваш интерьер так, чтобы он соответствовал вам, и увидите, как окружающая обстановка поднимает ваше настроение.
  11. 11 Будьте вежливы и помните о хороших манерах. Это недооценивается, но вежливость и хорошие манеры являются частью лучшей жизни! Если вы грубы и невнимательны к другим, вы получите тоже самое взамен. Это не означает, что нужно доверять людям, просто относитесь к ним с уважением.
  12. 12 Найдите сообщество. Что бы ни было, найдите сообщество, где вам интересно и проводите время с людьми. Станьте членом клуба, спортивной команды, волонтером и т.д. Каждый может найти там что-то для себя.
  13. 13 Оставьте прошлое позади и не сожалейте ни о чем. Будущее в ваших руках! Живите настоящим, а не прошлым. Принимайте активное участие в создании вашего собственного счастья.

Советы

  • Серьезно обдумайте, что могли бы сделать, если бы точно знали, что вас ждет успех. Когда вы верите, то окончательный результат всегда будет для успешным и желание попробовать что-то новое будет все большим и большим. Принимайте каждый новый вызов с таким же взглядом на вещи!
  • Изучите стратегию медиации и релаксации. Наслаждайтесь каждым моментом. Будьте собраны, устраняйте беспорядок и не забывайте дышать.
  • Подумайте, что бы вы сделали, если бы были героем фильма "День сурка". Если бы время для вас было бесконечным, хотели бы вы научится делать скульптуры изо льда; играть на пианино; стать доктором; безупречно овладеть ораторским искусством; стать мастером в шахматах; научится играть в теннис? Следуйте тем вещам, которые всегда хотели сделать. "Выберите себе работу по душе и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций
  • Сосредоточьтесь на мелочах – небольших, промежуточных целях, которые можно быстро достигнуть. Вы будете удовлетворенны каждой из них.
  • Воспринимайте это как грандиозное приключение. Сконцентрируйтесь на преодолении дороги, а конечная станция появится сама собой.

Предупреждения

  • Если предположить, что вы относитесь к той категории людей, которая отличается негативными взглядами на жизнь, то по всей вероятности и друзья у вас будут такие же. Возможно, им будет трудно принять и привыкнуть к тем положительным переменам, которые происходят с вами. Дайте вашим друзьям время и попытайтесь настроить их на более позитивный образ мышления. Если они отказываются принять все эти изменения или стараются переубедить вас, оставьте в прошлом таких людей и попытайтесь найти новых друзей.
  • БУДЕТ трудно, но вы должны верить, что поднять себя из пропасти к звездам – это будет наилучшее, что вы когда-либо сделали.

Что вам понадобится

  • Бумага и ручка
  • Деньги
  • Семья и друзья, которые готовы вас поддержать
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 288 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]