Главная » 2015 » Август » 16 » Как исправить шовную ленту, которая отделяется от стены
00:48
Как исправить шовную ленту, которая отделяется от стены

Как исправить шовную ленту, которая отделяется от стены

Если гипсокартонная лента отделяется от стены, то лучше удалить отслоенную ленту и наложить новую. Чтобы сделать это, вам понадобиться гипсокартонная лента и шпаклевка (или подобная замазка).

Шаги

  1. 1 Используйте острый нож, для того чтобы аккуратно отрезать края ленты только «плохого участка», а затем удалите испорченную ленту.
  2. 2 Удалите пыль и крошки с поврежденной области для лучшего прилипания.
  3. 3 Наложите новую ленту из стекловолокна по шву, где была удалена старая лента. Бумажная лента также может быть использована, но она не самоклеющаяся и поэтому на стену сначала нужно нанести шпаклевку. Большинство «новичков» считают, что лента из стекловолокна проще в использовании.
  4. 4 Заполните область, где была лента, обильным гладким слоем шпаклевки или еще лучше предварительно нанесите шпаклевку на гипсокартон. Убедитесь, что выбранная смесь предназначена для шлифования, так как некоторые ремонтные смеси очень долго сохнут (например, шпаклевка на водной основе и т.д.).
  5. 5 Дайте высохнуть.
  6. 6 Шлифуйте после нанесения каждого слоя, чтобы удалить любые разводы от шпателя и неровности поверхности. Если сетка или бумажная лента начинает просматриваться, прекратите шлифование. Это значит, что пора нанести следующий слой.
  7. 7 Нанесите следующий слой шпаклевки на ленту и выровняйте поверхность со стеной. На стене с минимальной текстурой или без нее, шпаклевку не стоит наносить широко по восстанавливаемой области, чтобы свести к минимуму следы ремонта.
  8. 8 Обратите внимание, если ваша стена имеет текстуру, вам придется восстановить ее после второго (окончательного) слоя смеси до ее высыхания. Некоторые текстуры могут быть выполнены с помощью шпаклевки и шпателя, другие должны быть распылены. Для распылительной текстуры посетите местный хозяйственный отдел или хозяйственный магазин, и подберите себе небольшую баночку вещества, которое будет соответствовать текстуре ваших стен (например, апельсиновой корки или текстуры нокдаун).
  9. 9 Окрасьте стену соответствующим цветом; не забудьте использовать сначала грунтовку на поверхности, в противном случае пятно будет видно. Можете использовать банку аэрозольной грунтовки для покраски (Zinsser или Bulls Eye) или другую грунтовку, если у вас нет ПВА-грунтовки (грунтовка для гипсокартона).

Советы

  • Используйте цветоизменяемые шпаклевки (от розового цвета к белому, когда высыхает), это поможет вам узнать, когда шпаклевка высохла; но подождите пять минут, после того как она побелеет.
  • Будьте терпеливы, пока шпаклевка высохнет.
  • Если лента отклеится на одной стороне, то можно просунуть шпатель под нее и оттянуть ленту, затем намазать соединительную смесь под всю часть отставшей ленты и прижать ее назад к стене. Можете нанести на трещину замазку или шпаклевку.
  • Если лента совсем немного отделяется от стены, положите небольшое количество замазки или белого клея под ленту и прижмите ее.
  • «Шпаклевка» представляет собой порошковую смесь, состоящую из гипса и клея. Как только вы смешаете ее с водой, она образует пластичную массу похожую на клей. Шпаклевка является североамериканским продуктом; если вам не удается приобрести его, попросите вашего поставщика или строителя рекомендовать вам соответствующий наполнитель для трещин и отверстий в стене.
  • «Гипсокартон» в различных странах также известен как штукатурная стена, а в США как «SHEETROCK».
  • В том случае если лента вздулась, вы можете проколоть ее и разрезать с помощью острого ножа, затем протисните соединительную смесь в щель под лентой и сильно прижмите к стене. Покройте щель шпаклевкой или замазкой. Используйте шпатель в один дюйм (2,5 см.). Всегда используйте бумажную ленту, так как сетка часто трескается. Чтобы восстановить треснувшую сетку, используйте бумажную ленту и замазку поверх нее.
  • Ленту и соединительную смесь, универсальную или поверхностную, можно отшлифовать или очистить губкой после высыхания. Лучше заканчивать шлифованием, а очистка подходит для ровного латекса и мест, где собирается пыль. Грунтовка, как правило, не требуется, если вам не нужна жесткая поверхность, если наносится много краски при помощи валика или в два слоя.
  • Края металлического уголка могут треснуть, если их не зафиксировать. Лента и замазка трескаются. Бумажные края уголка, который не привинчен, а только зашпаклеван, могут треснуть и свободно болтаться. Бумажная лента находится сверху.
  • Также вы можете использовать «универсальную» ленту и соединительную смесь, которая отныне называется «замазка» для больших изъянов, так как шпаклевка не долговечна, если к ней что-то приклеится; и на самом деле ее не советуют применять, за исключением малых покрасок.
  • Если вся лента рыхлая, можно отодвинуть ее не разрывая, положить соединительную смесь и прижать ленту к стене. Затем покройте замазкой или используйте шпаклевку.
  • Когда удаляете всю ленту, вырежьте и вытащите испорченную ленту. Используйте замазочную смесь, прижмите к новой части ленты и поместите непосредственно на старое место. Тщательно смоченная лента, в течение ночи станет тоньше. Покройте замазкой, одним или двумя слоями.

Предупреждения

  • Подождите, пока шпаклевка высохнет.
  • Протестируйте свою краску на маленьком участке стены, чтобы убедится, что она вам подойдет. Если вам нужна новая краска, то отщипните маленький кусочек от стены и принесите его в ближайший магазин красок, чтобы выбрать соответствующую краску.
  • Проверьте основные проблемы разрыхления ленты, такие как попадание влаги или сыпучесть гипсокартона. Влага обычно проявляется пятном, но применение влагомера является более точным. Плохо прикрепленный гипсокартон может греметь, когда вы хлопнете о стену рукой. Если у вас есть хоть одна из этих проблем, исправьте их, прежде чем возиться с ремонтом/заменой ленты.
  • Будьте осторожны с пылью вызванной шлифованием соединительной смеси. Хотя новые соединительные смеси сравнительно безопасные, зато некоторые старые соединительные смеси содержат асбест (который вызывает несколько форм рака). Вы должны носить респиратор в любом случае, так как дышать любым видом пыли вредно для вас.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 352 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]