Главная » 2015 » Август » 15 » Как исправить провисание дверной ручки Emtek
00:34
Как исправить провисание дверной ручки Emtek

Как исправить провисание дверной ручки Emtek

2 методика:Определите, что сломаноСборка

У каждого бренда дверной фурнитуры из твердой бронзы могут быть неисправности. Если рычаг Emtek отвисает или ваша Emtek ручка делает поворот не так жестко, как это было раньше, то вы, вероятно, захотите это исправить, следуя инструкциям на этой странице. В девяноста процентах случаев, причиной проблемы является либо пружина кручения, либо шайба замка. Эти две части прижаты друг к другу, чтобы давать рычагу или ручке натяжение. Это руководство поможет вам определить, какова причина провисания рычага Emtek и покажет вам, как заменить его во время переустановки фурнитуры.

Шаги

Метод 1 из 2: Определите, что сломано

  1. 1 Снимите фурнитуру с двери. С помощью крестообразной отвертки снимите дверную фурнитуру Emtek с двери. Вам не нужно удалять внутреннюю щеколду (эта часть держит замок на двери). Снимите только два болта, которые крепят ручку к бокам двери.
  2. 2 Ослабьте ручку или рычаг с помощью шестигранного ключа. Используйте универсальные гаечные ключи, ослабьте Emtek или поверните держатель рычага. Вы должны делать это, пока не сможете вытащить оборот держателя из рычага (латунный держатель с пружиной, обернутый вокруг него). Если вы не имеете гаечного ключа, который будет соответствовать вашей фурнитуре Emtek, вы можете заказать его по интернету.
  3. 3 Снимите оборот держателя. Теперь, когда вы ослабили рычаг Emtek или ручку с помощью шестигранного ключа, вы можете удалить оборот держателя и пружину от рычага.
  4. 4 Сохраняйте внутренние механические части. Теперь вы можете увидеть внутренние механические части, которые держат Emtek рычаг жестким. Если ваша фурнитура провисает, вы все равно должны увидеть детали рычага. Если вы не можете этого сделать, значит остановитесь сейчас. Возможно, вы пользуетесь другим типом фурнитуры Emtek и это руководство вам не поможет.
  5. 5 Снимите верхний зажим с помощью отвертки (откручивая винтики). Как только вы открутите его, вы должны вытащить его пальцем. Эта часть держит пружину кручения и шайбу замка прижатыми вместе.
  6. 6 Снимите верхнюю шайбу. После удаления зажима, снимите шайбу под ним (не нарушайте шайбу замка.)
  7. 7 Ищите разрывы в пружине кручения. Зеленые стрелки указывают на два места в пружине, что, как правило, сломаны. Если вы все еще не уверены, что ваша пружина кручения сломана, проверьте плотно ли она сидит на месте. Возьмите ее и изучите. На рисунке ниже показан рычаг Emtek с новыми пружинами. Если ваша испорчена, необходимо купить новую, но очень важно, чтобы вы продолжали читать и убедились, что ваша индивидуальная шайба замка также не испорчена.
  8. 8 Снимите пружину кручения. Все еще нужно проверить шайбу защелки. Подденьте пружину кручения с помощью отвертки. Если она жестко сидит, это означает, что пружина по-прежнему сильна и не нуждается в замене.
  9. 9 Ищите разрывы в шайбе замка. Эта часть давит на пружину кручения. Посмотрите на картинку, чтобы увидеть, где шайба может быть повреждена. Многие шайбы Emtek имеют повреждения в середине. Замочная часть становится слабой вследствие эксплуатации в течении долгого времени. Если любая часть фурнитуры выходит из строя, вам придется купить новую.
  10. 10 Снимите шайбу замка, если она повреждена. Если она выглядит сломанной или треснутой, удалите ее с помощью отвертки.
  11. 11 Обратитесь к производителю, если ручка все еще прогибается. Выполните необходимые действия, чтобы собрать рычаг Emtek или ручку. Если это не поможет, возможно, пружина кручения просто соскользнула и должна быть надежно вставлена на место. Однако, если эти действия не выявили истинной причины вашего обвисшего рычага, вы можете попробовать связаться с Emtek и выяснить, могут ли они помочь.

Метод 2 из 2: Сборка

  1. 1 Замените шайбу замка.
  2. 2 Замените пружину кручения. Этот шаг сделает вашим пальцам больно. (К сожалению!) Как только вы получите пружину кручения, вы должны использовать один или два пальца, чтобы подтолкнуть верхнюю часть пружины полностью, чтобы поймать пружину. Это очень больно, из-за сильного напряжения, которое удерживает рычаг Emtek или ручку от провисания. Посмотрите на фотографии, чтобы увидеть, как пальцы будут страдать в этом процессе. Если пружина кручения или шайба замка не выглядит сломанной, вполне возможно, что пружина Emtek просто соскользнула с крепления. Если это так, убедитесь, что вы вставили пружину правильно на этом этапе.
  3. 3 Установите верхнюю шайбу. После размещения пружины кручения Emtek на место, вам нужно установить шайбу, которая идет поверх нее. Эта шайба, держит пружину на месте и дает верхнему зажиму давить на нее.
  4. 4 Сдвиньте верхний зажим на место. Эта часть, которая держит шайбу, пружину кручения вместе. Вы можете делать это с помощью скольжения пальцев, но в конце концов вам, вероятно, понадобится отвертка, чтобы закрепить зажим крепко на место.
  5. 5 Нажмите в свою очередь держатель. Установите пружину на поворот держателя и удерживайте его на месте одним пальцем. Вам нужно будет удерживать его на месте, пока вы не воспользуетесь шестигранным ключом, чтобы затянуть рычаг.
  6. 6 Затяните болт с помощью шестигранного ключа. Чтобы затянуть рычаг Emtek, затяните болт с помощью шестигранного ключа. Если получается жестче, чем раньше, исправьте это. Нет необходимости покупать новый рычаг Emtek!
  7. 7 Поставьте фиксированный рычаг назад в дверь. Поставьте его обратно в дверь так же, как сняли его. Если с помощью этого руководства вы не исправите вашу Emtek дверную фурнитуру, обязательно позвоните Emtek!

Что вам понадобится

  • Шестигранный ключ
  • Отвертка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]