Главная » 2015 » Август » 15 » Как исправить проблемы с завершением работы Windows
00:31
Как исправить проблемы с завершением работы Windows

Как исправить проблемы с завершением работы Windows

2 методика:Проверка компьютера в безопасном режиме Safe ModeПроверка записей реестра

Безопасный режим (Safe Mode) является диагностическим режимом, который предназначен для устранения неполадок операционной системы Windows, когда система обнаруживает критическую ситуацию и не может перезагружаться нормально. Со времени первого появления в Win’95, безопасный режим доступен почти во всех версиях операционной системы Windows, в том числе Windows’7, Windows Vista, Windows’XP, Windows’2000, Windows’NT, Windows’98. Безопасный режим может перезагружать компьютер с минимальным набором драйверов устройств и служб для запуска Windows, прежде чем проблема будет решена.

Шаги

Метод 1 из 2: Проверка компьютера в безопасном режиме Safe Mode

  1. 1 Попробуйте выключить или перезагрузить компьютер в безопасном режиме
    • Безопасный режим служит в качестве диагностического режима, который предназначен для операционной системы Windows для устранения неполадок в случаях, когда система обнаружила критическую проблему и не может нормально перезагрузиться. Со времени первого появления в Win’95, безопасный режим доступен почти во всех версиях операционной системы Windows, в том числе Windows’7, Windows Vista, Windows’P , Windows’2000, Windows’NT, Windows’ 98. Безопасный режим может перезагружать компьютер с минимальным набором драйверов устройств и служб для запуска Windows, прежде чем проблема будет решена.
  2. 2 Перезагрузите ПК в безопасном режиме.
    • Закройте все программы. 2.Нажмите кнопку Start (Пуск), а затем перейдите к Run. В диалоговом окне Run (Выполнить) введите Msconfig. 2.Нажмите OK. 3.В окне System Configuration Utility (Настройка системы) на вкладке BOOT.INI проверьте /SAFEBOOT. Нажмите OK. Когда вас попросят перезагрузить компьютер, нажмите кнопку Restart (Перезагрузка).
  3. 3 Компьютер перезагружается в безопасном режиме. Это может занять несколько минут.
  4. 4 Убедитесь при помощи Recovery Console (консоли восстановления), что ваш жесткий диск или файловая система не повреждены.
    • Консоль восстановления Windows рассматривается как особенность операционных систем Windows’2000, Windows’XP и Windows Server 2003, которая разработана с целью помочь вам с процессом восстановления, если компьютер под управлением Windows’XP не запускается правильно или если он не запускается вообще. Она предоставляет администраторам средства для выполнения ограниченного круга задач с помощью интерфейса командной строки. Ее основная функция - обеспечение администраторов возможностью исправить ситуации, когда ОС Windows не загружается, до представления ее графического интерфейса пользователя. При использовании консоли восстановления Windows вы можете получить ограниченный доступ к NTFS файловой системе, FAT и FAT32 без запуска графического интерфейса пользователя Windows (GUI).
  5. 5 Установите консоль восстановления, выполнив следующие действия:
    • Вставьте диск Windows’XP в дисковод для компакт-дисков. 2. Нажмите кнопку Start (Пуск) и выберите пункт Run (Выполнить). 3 В поле Open(Открыть) введите d:i386winnt32.exe/cmdcons, где d - обозначает название диска для привода компакт-дисков (CD-ROM). В случае "Microsoft Windows XP Professional x64 Edition", введите d:amd64 winnt32.exe/cmdcons, где d - название диска для CD-ROM. 4. Появится диалоговое окно установки Windows. Диалоговое окно установки Windows описывает опции консоли восстановления. Чтобы подтвердить установку, нажмите кнопку Yes (Да). 5.Перезагрузите компьютер. В следующий раз при запуске компьютера в меню автозагрузки появится сообщение "Microsoft Windows Recovery Console" ("Консоль восстановления Microsoft Windows"). Кроме того, вы можете использовать подключение согласно Universal Naming Console (UNC - универсальное соглашение об именовании) для установки консоли восстановления из точки сетевого ресурса.
  6. 6 Проверьте ошибки реестра с помощью Registry Cleaner
    • Поврежденный или «бездеятельный» реестр Windows может привести к появлению печально известного «синего экрана смерти», ухудшению производительности системы или DLL-ошибкам, .ехе-ошибкам и некоторым другим загадочным ошибкам. В конце концов, это может привести к замедленной работе компьютера при завершении работы с вашего согласия. Для решения этой проблемы вы должны установить Registry Cleaner. Современная, отличная и мощная программа для очистки реестра будет безопасно и постоянно удалять всего ошибки реестра и ненужные файлы в реестре Windows.

Метод 2 из 2: Проверка записей реестра

  1. 1 Откройте Registry Editor (редактор реестра). Эта программа позволит вам просматривать и изменять записи реестра на компьютере, которые предписывают, как работает Windows . Изменение неправильных записей здесь может вывести ваш компьютер из строя, так что будьте осторожны.
    • Откройте Registry Editor, нажав Win +R и введите команду regedit
  2. 2 Используйте дерево в левом фрейме для навигации. Это дерево является структурой папок реестра Windows. Вы можете использовать его для развертывания и свертывания папок. Перейдите к следующему адресу:

    HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon

  3. 3 Найдите ключ Power Down. Этот ключ управляет тем, что ваш компьютер делает после того, как получит сигнал "Shutdown" (выключить). Ключ называется PowerDownAfterShutdown.Если вы не можете найти его, выберите File → New и создайте ключ с этим точным именем.
  4. 4 Измените значение ключа. Откройте ключ и измените его значение на 1. Это выключит питание компьютера после получения сигнала о выключении. Если он установлен в 0, компьютер будет перезагружен после завершения работы. Сохраните и закройте реестр после того, как вы закончите эти действия.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 245 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]