Главная » 2015 » Август » 15 » Как исправить плоскостопие, боли в пальцах ног и искривление свода стопы
00:22
Как исправить плоскостопие, боли в пальцах ног и искривление свода стопы

Как исправить плоскостопие, боли в пальцах ног и искривление свода стопы

Вопреки распространенному мнению, искривление свода связано со связками и сухожилиями не в самой стопе, а с теми, которые поддерживают голеностопный сустав и стопу. Плоскостопие в большинстве случаев обусловлено пронацией.

Шаги

  1. 1 Решение проблемы плоскостопия начинается с нехирургических методов. Они включают в себя ношение ортопедических приспособлений и упражнений. Ортопедические приспособления важны для предотвращения регрессии, в то время как упражнения укрепляют мышцы, сухожилия и связки.
  2. 2 Упражнения просты. Примите положение лежа на животе и выполните супинацию лодыжки против сопротивления. Эти упражнения нельзя делать стоя.
  3. 3 Для супинации лодыжки выпрямите пальцы вперед и подверните стопу. Если все сделано правильно, то нижняя часть стопы должна быть обращена к другой стопе. Это движение не является тем же самым, что стоять на пальцах или направлять пальцы вверх.
  4. 4 Лежа на животе, просто пытайтесь подтянуть нижнюю часть стопы к лицу, настолько далеко от другой ноги, насколько это возможно.
    • Заметьте, что делая это упражнение не нужно двигаться слишком далеко за естественным центром стопы. При сопротивлении, переходя из состояния пронации в состояние супинации, удастся сделать это упражнение правильно.
  5. 5 При выполнении этих упражнений вы будете чувствовать мышцы в своде стопы. Вы должны чувствовать себя как после тренировки свода!
  6. 6 К ортопедическим приспособлениям относятся вставки для свода стопы, которые вставляются в обувь. В начале использования ортопедических приспособлений вы можете почувствовать, что они вредят вашему своду. На самом деле, у вас должны произойти некоторые изменения, поэтому это чувство нормально. У вас также может образоваться волдырь на своде стопы, поэтому носите двойные носки.
  7. 7 Поставьте ноги под диван и откиньтесь на спинку кресла на 5 минут.


Советы

  • Многие люди разочаровываются в упражнениях и отказываются от них слишком рано. Выпрямление стопы займет некоторое время. Будьте терпеливы. Результаты того стоят.
  • Поищите в Интернете статьи о пронации и супинации. Вы узнаете много нового о плоскостопии.
  • На форумах для тех, кто серьезно относится к бегу, часто есть различные сообщения, которые помогают проанализировать походку. Многие из этих сообщений содержат ответы, которые нашли другие.

Предупреждения

  • Если ваши лодыжки болят во время выполнения упражнения, то сделайте его немного легче. Боль в сухожилиях или связках также является сигналом, что вы нашли проблему. Возможно, даже САМУ проблему?
  • Узнайте другое мнение. В Интернете есть много статей, которые содержат полуправду. Не очень доверяйте этим статьям!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 363 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]