Главная » 2015 » Август » 15 » Как исправить ошибку Ntoskrnl.exe Missing or Corrupt Error
00:17
Как исправить ошибку Ntoskrnl.exe Missing or Corrupt Error

Как исправить ошибку Ntoskrnl.exe Missing or Corrupt Error

Вы используете Windows XP или Server 2003? Знакомая ошибка? Windows NT could not start because the following file is missing or corrupt:<windows root="">System32Ntoskrnl.exe</windows>. Если да, то существуют несколько способов ее исправить.


Ошибка появляется в результате одной или нескольких причин: поврежден загрузочный диск, поврежден или удален файл ntoskrnl.exe, неверная конфигурация boot.ini или отсутствующие драйвера контроллера жесткого диска.

Шаги

  1. 1 До того, как перейти к следующим шагам, вы можете попробовать несколько простых способов решить данную проблему: Запустите Windows с использованием Last Known Good Configuration (нажмите F8 во время загрузки системы).
  2. 2 Если это не сработает, то загрузитесь в консоль восстановления, используя установочный диск (если у вас нет такого диска, то посмотрите секцию Советы), если вы не уверены в том, как выполнить данный шаг, то посмотрите статью Microsoft ID: 314058.
  3. 3 Во время работы с командной строкой напишите chkdsk /r и по окончанию процесса выполните перезагрузку. Если это не помогло, то снова загрузитесь в консоль восстановления и попробуйте следующее:
  4. 4 Напишите attrib -R C:oot.ini и нажмите Enter
  5. 5 Затем del C:oot.ini и нажмите Enter
  6. 6Boot.ini будет удален; вам необходимо его пересоздать, напишите bootcfg /rebuild и нажмите Enter
  7. 7Когда вы увидите запрос на поиск установленной системы, введите y
  8. 8Когда вас попросят ввести идентификатор, введите название установленной системы, например, Microsoft Server 2003 R2 Standard Edition, и нажмите Enter.
  9. 9Во время выбора опций загрузки введите type /fastdetect и нажмите на Enter
  10. 10 Далее введите fixboot C: и нажмите Enter
  11. 11Теперь перезагрузитесь и проверьте вашу систему.
  12. 12 Если ошибка вылезает после проделанных шагов, то вернитесь в консоль восстановления и введите fixmbr C:, затем нажмите Enter и перезагрузитесь.
  13. 13 Если вам не помогли вышеупомянутые шаги, то возможно вам придется запустить данную команду и заменить файл ntoskrnl.exe: expand D:i386 toskrnl.exe C:Windowssystem32 или попробуйте запустить bootcfg /rebuild

Советы

  • Если у вас нет установочного диска Windows, то вам понадобится диск восстановления или диск починки. Данные диски являются загрузочными и включают Командную строку.
  • Загрузитесь с установочного диска, как и для консоли восстановления, но вместо R, выберите Enter to set up Windows [версия] now. Нажмите на F8, чтобы согласиться с лицензионным соглашением Windows, а затем R, чтобы начать починку.

Предупреждения

  • Запуск починки Windows не должен навредить вашей системе, но стоит отметить, что если вы захотите применить этот способ, то вам стоит узнать побольше информации о данном процессе.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 360 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]