Главная » 2015 » Август » 15 » Как исправить ошибку циклического избыточного кода
00:20
Как исправить ошибку циклического избыточного кода

Как исправить ошибку циклического избыточного кода

Циклический избыточный код (ЦИК) — алгоритм вычисления, предназначенный для проверки данных, в частности на жестких и оптических дисках (то есть DVD и CD). Этот алгоритм применяется при нарушении целостности данных на жестком или оптическом диске.

Шаги

  1. 1 Узнайте причину наличия ошибки. Ошибка на жестком диске возникает в случае некорректной записи данных. Причиной этого может служить нарушение работы операционной системы или потеря питания при записи данных.
  2. 2 Для того чтобы исправить циклическую ошибку жесткого диска, запустите приложение «Проверка диска». В папке «Мой компьютер» нажмите правым щелчком мыши на пострадавший жесткий диск и выберите «Свойства».
  3. 3 В большинстве случаев этот метод не сработает, потому что в Графическом интерфейсе пользователя не будут отображены все свойства диска. Интерфейс закроется без какой-либо проверки диска. Альтернативой этому способу является запуск команды из командной строки как показано ниже:
    • 1. Запустите командную строку в качестве администратора.
    • 2. Введите chkdsk G: /f /r («G» определяет поврежденный жесткий диск).
    • 3. RЗапустите приложение DiskPart из этой же командной строки, введя DiskPart.
    • 4. После запуска приложения, включите команду сканирования. Эта команда находит новые диски, которые были подключены к компьютеру.
    • 5. Надейтесь, что проблема будет решена, и вы сможете просмотреть жесткий диск.
  4. 4 Вы можете просмотреть журнал уведомлений CHKDSK, нажав правой кнопкой мыши на «Мой компьютер» и выбрав пункт «Управление».
  5. 5 Нажмите правой кнопкой мыши на 'Мой компьютер' -> Управление -> Просмотр событий -> Уведомления.
  6. 6 Не нужно следовать дальнейшим указаниям.
  7. 7 #*Вы увидите уведомление, говорящее о том, что для выполнения проверки вам необходимо перезагрузить компьютер. Нажмите на кнопку «Расписание», а затем перезагрузите компьютер.
  8. 8 В свойствах диска зайдите на вкладку «Сервис» и нажмите «Выполнить проверку…». Появится небольшое окно, убедитесь, что рядом с опциями «Автоматически исправлять системные ошибки» и «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора» поставлены флажки. Затем нажмите «Запуск».
  9. 9 Примечание: Если оптический диск (то есть DVD/BD/CD диски) сообщает о циклической ошибке, знайте, что не существует способа ее исправить. Если вы сами записывали информацию на диск, попробуйте записать ее же на другой диск, но теперь на более низкой скорости записи. Рекомендованной скоростью записи данных является 4х, особенно в тех случаях, когда вы записываете на диск операционную систему (Ubuntu, Windows). Чем выше скорость записи данных, тем выше вероятность записи ошибок на диск.

Советы

  • Диск может сообщать об ошибке, если на нем есть грязь или при наличии царапин. Если информация на диске вам очень важна, попробуйте протереть его и заделать царапины в том случае, если они небольшие.

Предупреждения

  • В случае с жестким диском, постоянные циклические ошибки могут быть предостережением скорой поломки диска. На всякий случай сделайте копию всей важной информации.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 270 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]