Главная » 2015 » Август » 14 » Как исправить неправильное расположение клыков
00:03
Как исправить неправильное расположение клыков

Как исправить неправильное расположение клыков

4 методика:Использование мяча или игрушкиИспользование наклонной плоскостиИспользование купирования коронкиОбщие сведения о клыках

Неправильный прикус является следствием неправильной ориентации зуба или зубов. Это часто вызывает дискомфорт и слабый прикус в связи с аномальным контактом с другими зубами или деснами. Это вызывает у собак трудности, для того чтобы закрыть рот должным образом, что потенциально может привести к проблемам глотания еды. Есть несколько процедур, которые вы можете выбрать для вас и вашей собаки, они будут варьироваться в зависимости от степени тяжести ее состояния. Чтобы узнать больше, начните с шага 1 ниже.

Шаги

Метод 1 из 4: Использование мяча или игрушки

  1. 1 Купите жесткий резиновый мяч или Kong игрушку. Если челюсть вашего щенка не ровная, достаточно легкодоступных средств, чтобы все исправить. Жесткий резиновый мяч или Kong игрушка соответствующего размера могут выступить в качестве пассивного ортодонтического устройства, чтобы помочь выровнять нижнюю челюсть с клыками.
    • Kong игрушки и мячи доступны в большинстве зоомагазинов и интернете. Однако, так как есть очень много вариантов, необходимо поговорить с вашим ветеринаром; или, по крайней мере, с сотрудником зоомагазина о том, что будет лучшим вариантом для щенка с плохо выровненными зубами.
  2. 2 Пусть ваша собака играет с игрушкой в течение как минимум 15 минут три раза в день. Если собака хорошо себя ведет, можете сопровождать угощениями ее игру с игрушкой для поощрения. Не прерывайте ее на 45-й минуте; пусть играет с ней столько, сколько она хочет, это необходимо для лучшей эффективности.
    • Техника в журнале ветеринарной стоматологии показала коррекцию в 28 из 38 случаев у молодых собак различных пород и частичное улучшение у трех дополнительных собак. Во всех случаях, когда техника неудачная, зуб был не просто в неправильном положении, а, скорее, это был скелетный неправильный прикус.[1]
  3. 3 Контролируйте прогресс, чтобы убедиться, что игрушка является эффективной. Опять же, это наименее инвазивный метод, когда дело доходит до перепрофилирования клыков. Для собак с умеренными или тяжелыми проблемами с выравниванием, этого, скорее всего, не будет достаточно. Через неделю или две, взгляните на зубы. Вы не заметили никаких улучшений? Если нет, то возможно, потребуется рассмотреть и другие варианты.
    • Фотографируйте зубы вашей собаки периодически для того, чтобы было намного легче обнаружить небольшие изменения. И также будет легче документировать для вашего ветеринара, если вам нужно взять с собой собаку для осмотра.

Метод 2 из 4: Использование наклонной плоскости

  1. 1 Попробуйте ортодонтическое устройство, известное как «наклонная плоскость». Второй вариант является наиболее консервативным лечением, пассивное ортодонтическое устройство, называемое наклонной плоскостью, как правило, размещают на 7 до 9 месяцев. Чаще всего это устройство выполняется из композитного материала, для того чтобы был эффект "скольжения ". Устройство сцепляют с нижним клыком, когда рот практически закрыт, в результате чего медленно, боковым движением клыков, направляют зуб в нормальное пространство.
    • Наиболее распространенный тип материала, используемый для создания устройства, аналогичен композиту химической сушки, используемый для временных коронок у человека. Материал выходит из наконечника для смешивания в виде жидкости, но затвердевает в твердую массу в течение нескольких минут.
    • Зубы должны быть высверлены перед установкой, что позволяет композиту удерживаться на зубах. Композит размещают на протравленных и сушеных зубах, чтобы позволить ему сцепиться, материал строится за неровных зубах.[2] После материальных наборов, композит формируется фрезой для образования идеального угла, в некоторых случаях, чтобы отделить зубы.
  2. 2 Держите наклонную плоскость в чистоте. Это устройство требует хорошего домашнего ухода и необходимо тщательно чистить его, держать устройство в чистоте. Кроме того, оно может сместиться, если собаке разрешать жевать жесткими элементами, когда устройство находится на месте. Контролируйте, что ваша собака грызет и чистите ей зубы регулярно, чтобы убедиться, что это устройство остается эффективным.
    • Поговорите со своим врачом о соответствующей схеме чистки зубов для вашей собаки. Для того чтобы не нарушить плоскость, получите совет у ветеринара, как чистить зубы вашей собаке.
    • Если вы замечаете, что плоскость смещается, отведите щенка к ветеринару, чтобы заменить ее. Насколько сместилась плоскость, определит инвазивность процедуры.
  3. 3 При желании используйте устройство в качестве фиксатора. Устройство можно держать во рту как фиксатор, как только зубы перемещаются в нужное положение, или фиксатор может быть размещен между зубами, по крайней мере, несколько месяцев, чтобы предотвратить дрейфование зубов обратно в исходное положение. Поговорите с вашим ветеринаром об этом.
    • Продолжайте следить за зубами вашей собаки. Делайте регулярные фотографии, чтобы увидеть небольшие изменения более заметными и сравнить их при необходимости.

Метод 3 из 4: Использование купирования коронки

  1. 1 Необходимо купировать коронки при необходимости. Третий вариант для лечения, плохо расположенных постоянных клыков, является купирование коронки. Так как удаление даже небольшой части коронки приведет к воздействию на пульпу (корни зубов и десен), эта процедура выполняется асептической техникой, и как только коронка будет купирована, часть пульпы удаляется, чтобы создать пространство для размещения лекарственного средства и наполнителя.
    • После этой части процесса, промежуточный восстановительный слой располагают стеклом иономера с последующим слоем композита, чтобы обеспечить уплотнение, которое предотвращает попадание бактерий в пораженный участок.
  2. 2 Получите стоматологические рентгенограммы, делайте их два раза в год. Эта процедура выполняется одним сеансом после одной управляющей анестезии, мониторинг со стоматологической рентгенограммой рекомендуется в возрасте шести месяцев после операции и каждые 12 месяцев после этого. Этот шаг является жизненно важным для того, чтобы убедиться, что зубы вашей собаки находятся в порядке, и что коронка не повреждена.
    • Договоритесь о встрече с вашим ветеринаром сразу после операции. Таким образом, через 6 месяцев или год, не забудьте прийти на осмотр к ветеринару.
  3. 3 Знайте, что эта процедура довольно успешная. Также называется жизненной терапией пульпы, эта процедура имеет высокий уровень успеха, когда реанимация пульпы происходит в асептических условиях и продолжительность воздействия на пульпу ограничивается минутами, а не днями или часами.
    • Материал размещается непосредственно на пульпу, это может быть либо гидроксид кальция или минеральный триоксид, оба из которых являются безопасными для собак в более долгосрочной перспективе.

Метод 4 из 4: Общие сведения о клыках

  1. 1 Необходимо знать, как выглядит нормальный собачий рот. Нужно увидеть нормальное количество и положение зубов собак, чтобы оценить любой прикус или перекос. Вот основные:
    • Собаки обычно имеют 42 зуба, 20 в верхней челюсти и 22 в нижней челюсти. Нижние клыки должны вписываться в пространство (диастему) между третьим верхнечелюстным резцом и клыком, когда рот нормально закрыт.
    • Кроме того, верхние коренные зубы должны перекрываться четырьмя нижними коренными зубами. Любые аномалии в вышеописанном положении будут называться прикусом.
  2. 2 Узнайте, что приводит к плохому выравниванию. Отклонение в ориентации зубов часто происходят во время перехода от молочных к постоянным зубам; также известный как "период извержения." Важно следить за этим периодом, чтобы избежать аномалии прикуса у вашей собаки. Есть две частые причины, которые отвечают за развитие аномально расположенных зубов:
    • 1) Ненормальный угол или направление нижней челюсти клыка, но при этом челюсть находится все еще в нормальной позиции.
    • 2) Деформация и порок в каркасе, он может быть более короткий, широкий или узкий, чем нормальная нижняя челюсть.
  3. 3 Начните следить за зубами вашей собаки на ранней стадии, особенно если ваша собака карликовой породы. Выявление аномальных зубов лучше всего делать в раннем возрасте, так как лечение может планироваться и контролироваться надлежащим образом. Окклюзионная оценка должна быть частью визита каждого щенка к ветеринару.
    • Наиболее распространенная форма неправильного прикуса у собаки- это когда стойкие молочные зубы растут в аномальных направлениях и изменяют положение постоянных зубов. Это часто происходит в нижней челюсти клыков, с высокой распространенностью у карликовых пород, таких как Yorkshires, игрушечных пуделей и чихуахуа.
  4. 4 Не разводите собаку с аномалией прикуса. Некоторые неправильные прикусы очень болезненны и называются "травматической" аномалией прикуса. К сожалению, неправильный прикус; травматический или иной имеет тенденцию быть генетическим. В связи с этим, американская ветеринарная и стоматологическая практика рекомендует стерилизовать этих животных, чтобы не передать эту болезнь.
  5. 5 В случае крайней необходимости, удалите зубы. Процедура удаления является добычей нижнечелюстных клыков, которые вызывают небную травму. Это, пожалуй, наименее желательный вариант, потому что нижнечелюстные клыки составляют большую часть челюсти, и, как следствие извлечения обоих нижнечелюстных клыков, скорее всего, приведет к функциональным и эстетическим изменениям.
    • Этот процесс плохо документирован и рекомендуется только в экстремальных условиях. Нижнечелюстной клык является крупнейшим зубом во рту собаки и его корень очень сильно привязан. Удаление клыка может вызвать функциональные, долгосрочные изменения.
    • Кроме того, не рекомендуется с эстетической точки зрения. Нижнечелюстные зубы собаки состоят из корней выше 60-70% от общей длины зубов. В связи с этим, хирургическая процедура для извлечения собачьих зубов часто не рекомендуется.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 368 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]