Главная » 2015 » Август » 16 » Как исправить электрические стеклоподъемники на автомобиле Jeep Cherokee
00:49
Как исправить электрические стеклоподъемники на автомобиле Jeep Cherokee

Как исправить электрические стеклоподъемники на автомобиле Jeep Cherokee

2 методика:Устранение неполадок в электрической системеЗаменить регулятор

Джип Чероки дополнительно оснащен электрическими стеклоподъемниками, в которых есть регулятор для подъема и опускания стекла. Проблему с работой стеклоподъемника можно решить просто: проверить предохранители, или убедиться, что переключатели под напряжением. Частый случай со стеклоподъемником на Чероки: винт в регуляторе, который иногда называют "шнек", становится рыхлым или разваливается. Сам регулятор также может быть поврежден. В этом случае двигатель (стеклоподъемника) будет работать, но окно не будет двигаться. Вы можете снять внутреннюю пластиковую панель перед дверью, чтобы устранить проблему, что является более экономным решением, нежели отдать его в ремонт дилеру. Используйте эти подсказки, чтобы узнать, как исправить стеклоподъемники.

Шаги

Метод 1 из 2: Устранение неполадок в электрической системе

  1. 1 Убедитесь, что проблема не в перегоревшем предохранителе. Проверьте все предохранители на панели водителя, возможно нити в предохранителях сгорели. Они станут серого цвета или будут выглядеть обгорелыми.
  2. 2 Замените перегоревшие предохранители. Замените все перегоревшие предохранители и попробуйте включить стеклоподъемник. Если проводка находится под напряжением, вы услышите звук двигателя, несмотря на то, что стеклоподъемник в нерабочем состоянии.

Метод 2 из 2: Заменить регулятор

  1. 1 Снимите панель на двери, где не работает стеклоподъемник. Найдите винт под ручкой двери. Потяните ручку и выкрутите винт с помощью отвертки.
  2. 2 Снимите пластиковую панель из дверной рамы. Используйте плоскую отвертку, чтобы извлечь пластиковую панель из дверной рамы. Тяните осторожно, чтобы не сломать пластик.
  3. 3 Отключите все, что подсоединено к пластиковой дверной раме. Отключите кабель электрического стеклоподъемника, кабель зеркала и элементы управления. Найдите пластиковые застежки, которые прикрывают открытые и прикрепленные механизмы блокировки. Потяните застежки вверх и поверните, пока стержни в механизмах не станут прямо вверх.
  4. 4 Удалите 4 винта и соединительные разъемы динамика.
  5. 5 Снимите черную, пластиковую крышку, которая находится между дверью и пластиковой панелью. Осторожно потяните его вручную, оставляя черный клей прикрепленным.
  6. 6 Откройте регулятор, чтобы снять с него стекло. Извлеките внутренний резиновый уплотнитель в нижнем пазе окна и найдите регулятор внутри отверстия. Найдите металлический зажим, удерживающий регулятор на пластиковом держателе. Вытяните штифт с обеих сторон зажима.
  7. 7 Вытяните окно. Поверните окно верхней частью вниз, так, чтобы она вылезла первой.
  8. 8 Отсоедините двигатель стеклоподъемника от регулятора и двигателя. Отключите разъемы, которые соединяют кнопки управления с двигателем стеклоподъемника и найдите 4 винта, которые крепят регулятор к двери. Открутите 3 винта, оставив верхний левый винт, так, чтобы он остался на месте. Найдите 3 винта на двигателе и сделайте то же самое.
  9. 9 Снимите регулятор и узел двигателя. Осторожно потяните регулятор и узел двигателя, которые до сих пор прикреплены к резьбовым отверстиям, и наклоните их внутрь двери, вынимая их из отверстия.
  10. 10 Отсоедините двигатель от регулятора. Открутите 3 винта, которые держат двигатель на регуляторе. Выбросьте этот регулятор.
  11. 11 Замените регулятор. Установите новый регулятор на место старого и прикрепите его к узлу двигателя.
  12. 12 Соберите дверь в обратном порядке.

Советы

  • После установки узла двигателя вы можете оставить панель двери отсоединенной и протестировать регулятор до обратного подсоединения деталей к двери.

Что вам понадобится

  • Новый регулятор
  • Отвертки
  • Торцевые ключи
  • Тряпки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 491 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]