Главная » 2015 » Август » 14 » Как исправить дефекты кожи
23:56
Как исправить дефекты кожи

Как исправить дефекты кожи

Вы когда-нибудь думали: «Я перепробовала все! Я никак не могу сделать кожу идеальной!» Что ж, у вас есть шанс все исправить. Нужно всего лишь подобрать правильное средство по уходу за кожей и вести здоровый образ жизни. Это все, что нужно, чтобы сделать вашу кожу безупречной!



Шаги

  1. 1 Прежде всего вы должны узнать, какой у вас тип кожи. Кожа может быть нормальной, сухой, жирной, склонной к сыпи, зрелой, чувствительной. Как только вы узнаете ваш тип кожи, вы без труда сможете подобрать правильные средства по уходу за ней. Если вы купите средство, которое не подходит вашему типу кожи, вы можете ещё больше навредить ей.
  2. 2 Теперь, когда вы знаете ваш тип кожи, пойдите в аптеку и купите все, что вам нужно. Вам понадобятся: очищающее средство, тоник, увлажняющее средство, скраб, маска для глубокого очищения, корректирующее средство и средство для снятия макияжа. Выберите серию, которая больше всего подходит вашему типу кожи. У вас возникли проблемы с поиском нужного средства? Посоветуйтесь с аптекарем, что вам лучше купить; для этого аптекари и нужны.
  3. 3 Если вы уже все купили, можете начинать процесс ухода за кожей. Делайте процедуры дважды в день, утром и вечером. Режим ухода за кожей описан далее.
  4. 4 Начните с умывания и затем вытрите кожу насухо полотенцем. Не забудьте вымыть руки мылом перед умыванием.
  5. 5 Мягко нанесите очищающее средство круговыми движениями пальцев. Чтобы избежать раздражения кожи, наносите средство, едва касаясь лица. Подождите около 5 минут или столько, сколько написано на упаковке. Затем осторожно смойте очищающее средство и протрите лицо насухо полотенцем.
  6. 6 Теперь возьмите кусочек ваты и нанесите на кожу тоник. Затем опять мягко ПОХЛОПАЙТЕ по местам нанесения (не втирайте) и подождите, пока тоник впитается.
  7. 7 Нанесите увлажняющее средство на всю область лица мягкими круговыми движениями и подождите, пока средство впитается.
  8. 8 Перед сном и после вечерней процедуры, нанесите корректирующее средство на проблемные части кожи.
  9. 9 Не забывайте смывать макияж для кожи, губ и ресниц перед сном.
  10. 10 Два-три раза в неделю используйте скраб для лица и один раз в месяц используйте маску для глубокого очищения кожи. Делайте так, как написано на упаковке того или иного средства.
  11. 11 Выпивайте хотя бы 1 литр воды каждый день.
  12. 12 Спите не менее 8 часов в сутки.
  13. 13 Избегайте сладких и молочных блюд и употребляйте меньше соли. Ешьте больше свежих овощей, таких как морковь и помидоры. Из фруктов это могут быть киви, апельсины и авокадо. Употребляйте в пищу орехи, яйца, рыбу, лимон, зелень и белый чай. Съедайте не менее 600 г фруктов и овощей каждый день. Это поможет насытить организм всеми необходимыми витаминами и минералами.
  14. 14 Выполняйте физические упражнения 30-60 минут в день. Делайте как силовые упражнения, так и те, что направлены на укрепление сердца. Это поможет улучшить кровообращение.
  15. 15 НИКОГДА НЕ ДАВИТЕ ПРЫЩИ! Это не только ухудшит внешний вид вашей кожи, но и может вызвать больше воспаления. К тому же, выдавленные прыщи сложнее вылечить, так как после них остаются шрамы. Вместо этого пользуйтесь корректирующим средством.
  16. 16 По возможности сведите макияж к минимуму. Пользуйтесь тушью и тональным средством только, когда требуется, или можете просто пользоваться пудрой. Не наносите много тональной основы; она может загрязнить поры и вызвать прыщи.
  17. 17 Пользуйтесь солнцезащитным кремом каждый день, чтобы предотвратить преждевременное старение кожи, вызываемое ультрафиолетовыми лучами.
  18. 18 Меняйте постельное белье каждую неделю.
  19. 19 Убирайте волосы с лица.
  20. 20 Дотрагивайтесь до лица только чистыми руками.
  21. 21 Находите время для отдыха каждый день; делайте то, что вам действительно по душе. Прогуляйтесь, подышите свежим воздухом, почитайте книгу и тому подобное. Стресс также вредит коже.

Советы

  • Пользуйтесь средствами, не содержащими спирт.
  • Пользуйтесь средствами, содержащими следующие вещества: цинк, салициловая кислота, масло чайного дерева, витамины А, Е и С, антиоксиданты, алоэ вера, перекись бензоила, альфагидрокислота, бутилоксианизол, фотозащитный фактор.
  • Наносите масло чайного дерева на лицо за 5 минут до умывания для удаления дефектов кожи и лечения воспалительных процессов.
  • Если у вас сыпь, проконсультируйтесь с врачом; врач поможет вам вернуть здоровую и чистую кожу. Если у вас шрамы от сыпи, вам также поможет врач.
  • Маски для лица нужно делать не чаще раза в неделю.
  • Не используйте тоники для глубокого очищения, если у вас чувствительная кожа. Они могут повредить поверхность вашей кожи.

Предупреждения

  • Помните, что для того, чтобы избавиться от дефектов кожи и сделать ее идеальной, требуется немало времени, поэтому будьте терпеливой, следуйте инструкциям, и вас ждет успех.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 328 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]