Главная » 2015 » Август » 14 » Как исправить ближний свет фар
23:50
Как исправить ближний свет фар

Как исправить ближний свет фар

Испытываете затруднения в темное время суток во время движения? Ближний свет фар вашего автомобиля может быть тусклым или неисправным. Это огромная опасность. К счастью, можно легко сделать так, чтобы ваши фары снова заработали.

Шаги

  1. 1 Проверьте предохранители. На закрывающей предохранители пластиковой панели должна быть схема расположения предохранителей под крышкой. Если крышка отсутствует, или на ней нет наклейки со схемой, посмотрите схему в руководстве пользователя, или «Hanes(tm)» или «Chilton(tm)» руководстве по ремонту. Часто фара не работает из-за сгоревшего предохранителя. В предохранителях находится проволока, через которую идет ток. Если напряжение увеличится, проволока расплавится, предохранитель перегорит, и электрическая цепь будет разорвана. Если предохранитель фары в рабочем состоянии, скорее всего проблема в другом.
  2. 2 Подмените лампу неработающей фары такой же лампой другой фары. Если не работает левая фара, установите вместо неработающей лампы лампу правой фары. Если фара начала гореть, значит, ее лампа неисправна и требует замены.
  3. 3 Если это не дает результат, попробуйте воспользоваться вольтметром для проверки напряжения на разъемах проводов неработающей фары. Включите зажигание и поверните переключатель света фар. Если вольтметр не показывает напряжения, то неисправны или переключатель или провода, идущие к фаре.
  4. 4 Если после замены переключателя света фар проблема не исчезла, причина кроется в повреждении проводки к фарам, которую необходимо заменить.

Советы

  • Некоторые модели, как известно, имеют отказы в работе переключателя света фар («Mazda RX-7», «Nissan 300ZX», и некоторые другие). Поищите сайты, на которых владельцы такой же модели автомобиля, как ваша, обращаются за помощью к владельцам-коллегам («z31.com», «rx7.com» и др.). Иногда они могут стать бесценным информационным ресурсом.

Предупреждения

  • Обязательно используйте вольтметр для проверки напряжения на контактах переключателя света фар перед его заменой. Некоторые переключатели света фар могут быть дорогими, и заменив его, вы будете сильно разочарованы, если окажется, что причина неисправности кроется в повреждении проводки, а не отказе переключателя.

Что вам понадобится

  • Рабочая фара
  • Вольтметр
  • Инструменты для снятия фар (обычно крестообразная отвертка, смотрите руководство по эксплуатации или «Hanes(tm)» или «Chilton(tm)» руководство для получения дополнительной информации по вашей модели)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 318 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]