Главная » 2015 » Май » 14 » Как использовать зубочистки в выпечке
22:01
Как использовать зубочистки в выпечке

Как использовать зубочистки в выпечке

4 методика:Использование зубочистки для проверки готовностиИспользование зубочисток для разламывания пирога на слоиИспользование зубочисток для скрепления слоев тортаИспользование зубочисток для закрепления пищевой пленки над смазанным кремом тортом

Существует множество способов использовать зубочистки в выпечке. Ими можно проверить, готов ли пирог, разделить корж и многое другое. Вот лишь несколько способов применения зубочисток в вашей выпечке.

Шаги

Метод 1 из 4: Использование зубочистки для проверки готовности

Во время приготовления мяса банально используйте термометр для мяса, чтобы измерить степень его готовности. При приготовлении хлебобулочных изделий есть простой способ проверить их готовность с помощью зубочистки аналогичным, но гораздо более простым способом.

  1. 1 Наденьте рукавицы для правильной защиты рук. Осторожно откройте духовку.
  2. 2 Выньте пирог или хлеб из печи. Если вы не хотите полностью доставать его из духовки, вы можете просто вытянуть полку наружу достаточно, чтобы получить доступ к запеченному тесту.
  3. 3 Вставьте одну чистую (не использованную) зубочистку в пирог или хлеб почти до самого конца.
  4. 4 Вытяните зубочистку обратно из пирога или хлеба, потянув прямо под тем же углом, под которым вы ее вонзили.
  5. 5 Осмотрите зубочистку.
    • Если на ней есть мокрое тесто или крошки, пирог или хлеб еще не готов. Если к ней ничего не прилипло, пирог готов и его можно вынуть из духовки.
    • 6 Если вытянутая зубочистка мокрая, поставьте пирог или хлеб в духовку и выполните аналогичную проверку еще раз в ближайшие пять минут.

    Метод 2 из 4: Использование зубочисток для разламывания пирога на слои

    Разрезать торт даже на два слоя может быть сложно; разрез может получиться неравномерным, и у вас может в конечном итоге получиться тонкий слой с одной стороны и толстый слой с другой. С помощью зубочисток у вас легко получится делать слои.

    1. 1 Возьмите линейку и измерьте высоту вашего пирога. Предположим, что высота вашего пирога 5 см.
    2. 2 Возьмите зубочистку и вставьте ее горизонтально на уровне середины высоты пирога. В этом случае вы должны вставить зубочистку на уровне 2,5 см от дна пирога. Вы должны вонзить ее посреди высоты коржа вглубь до середины.
    3. 3 Повторите процесс маркировки уровня середины пирога, пока не проткнете зубочистками весь пирог по кругу. Для этого полезно использовать линейку в качестве ориентира. Рекомендуется вставлять зубочистки на расстоянии 5 см друг от друга.
    4. 4 Возьмите длинный кусок зубной нити и оберните его вокруг пирога. Кусок нити должен быть достаточно длинным, чтобы после оборачивания пирога по кругу концы нити были в ваших руках.
    5. 5 Выровняйте зубную нить так, чтобы она лежала на зубочистках, если вы посмотрите на торт сверху.
    6. 6 Скрестите концы зубной нити и потяните их в разные стороны подальше друг от друга так, как будто душите торт. Это движение аккуратно разрежет пирог пополам.
    7. 7 После разрезания вытяните нить и аккуратно отложите в сторону.
    8. 8 Вытащите все зубочистки и продолжите подготовку своего пирога.

    Метод 3 из 4: Использование зубочисток для скрепления слоев торта

    Чтобы делать торт более устойчивым и чтобы слои не разъезжались, пекари часто используют зубочистки для скрепления слоев.

    1. 1 Подготовьте нижний слой пирога. Приплюсните, смажьте кремом и др.
    2. 2 Вонзите три зубочистки в разных местах так, чтобы они торчали вертикально.
    3. 3 Положите сверху следующий слой. Зубочистки помогут закрепить верхний слой, и он не будет соскальзывать.
      • Будьте уверенны, что никто не поранится зубочисткой. Предупредите всех, что в кусочке торта может попасться зубочистка.

      Метод 4 из 4: Использование зубочисток для закрепления пищевой пленки над смазанным кремом тортом

      Если вы смазали торт кремом, который вы не планируете съесть в ближайший день, или два, если вы собираетесь отнести его в дом друга или мероприятие проходит на открытом воздухе, вы пожелаете защитить торт от внешнего мусора и от высыхания. Украшенный торт трудно завернуть, поскольку любая упаковка может повредить и смазать кремовое украшение. Зубочистки могут стать отличным решением этой проблемы.

      1. 1 Вставьте от 6 до 12 зубочисток в верхней части украшенного торта. Количество используемых зубочисток будет зависеть от размера вашего торта. Распределите зубочистки равномерно по всей верхней части вашего торта.
      2. 2 Вставьте от 10 до 15 зубочисток в боковые стороны вашего торта, прокалывая край ближе к поверхности торта.
      3. 3 Оторвите достаточно длинный кусок полиэтиленовой пленки, чтобы покрыть весь торт. Вам может понадобиться два куска для покрытия торта, если он слишком большой.
      4. 4 Аккуратно оберните торт полиэтиленовой пленкой, нанизывая ее на зубочистки. Зубочистки по бокам торта предназначены, чтобы создать нечто вроде палатки из полиэтиленовой пленки, чтобы не соприкасаться с боковым украшением из крема.
      5. 5 Аккуратно подверните полиэтиленовую пленку под ваше блюдо. В то же время, не натягивайте обертку слишком сильно.
      6. 6 Как только вы будете готовы развернуть торт, не забудьте вынуть все зубочистки перед подачей на стол.

      Советы

      • Если у вас нет зубочисток, вы можете заменить их сырыми спагетти.
      • Не делайте проверки зубочисткой слишком часто, так как на вашем пироге может образоваться слишком много заметных отверстий по центру.
      • Если вы не хотите использовать зубную нить, чтобы разрезать торт, вы можете сделать это ножом наряду с зубочистками, которые могут по-прежнему выступать в качестве полезного ориентира.
      • Слишком частое вытягивание пирога или хлеба из печи может затруднить процесс выпекания, потому что в духовке не будет поддерживаться подходящая для выпечки температуры.

      Предупреждения

      • Разрезая пирог, обязательно используйте не ароматизированную зубную, в противном случае нить может оставить на вашем десерте противный мятный привкус.

      Вам понадобятся

      • Упаковка зубочисток
      • Рукавицы
      • Зубная нить (не смазанная, пресная)
      • Пищевая пленка
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 836 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]