Главная » 2015 » Август » 2 » Как использовать заколку банан
17:22
Как использовать заколку банан

Как использовать заколку банан

3 методика:Классический конский хвостСовременная прическа «банан» с начесомТрехпрядная коса и заколка «банан»

Заколка «банан» – это обычная заколка для волос , которая собирает и удерживает волосы на месте. При помощи этой заколки вы можете создавать различные стили, включая классический конский хвост, вьющиеся прически или трехпрядную косу. Лучше всего заколки типа банан подходят для длинных волос, начиная от длины до плеч.

Шаги

Метод 1 из 3: Классический конский хвост

  1. 1 Подберите заколку «банан». Эти типы пластиковых заколок доступны в аптеке в секции принадлежностей или в интернете. У заколок имеется широкий ассортимент цветов. Если желаете, чтобы ваша заколка была невидимой, подберите такую, которая сливается с цветом ваших волос.[1] http://pad1.whstatic.com/images/thumb/e/e0/Use-a-Banana-Clip-Step-1-preview-Version-2.jpg/550px-Use-a-Banana-Clip-Step-1-preview-Version-2.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/e/e0/Use-a-Banana-Clip-Step-1-preview-Version-2.jpg/300px-Use-a-Banana-Clip-Step-1-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/5/5c/Use a Banana Clip Step 1 Version 2.360p.mp4
  2. 2 Расчешите ваши волосы. Избавьтесь от любых сплетений и все гладко расчешите. Если же у вас вьющиеся или курчавы волосы, пальцами разделите их на ровные локоны. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/9/99/Use-a-Banana-Clip-Step-2-preview-Version-2.jpg/550px-Use-a-Banana-Clip-Step-2-preview-Version-2.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/9/99/Use-a-Banana-Clip-Step-2-preview-Version-2.jpg/300px-Use-a-Banana-Clip-Step-2-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/9/93/Use a Banana Clip Step 2 Version 2.360p.mp4
  3. 3 Разожмите заколку. Вы увидите, что у заколки сверху есть застежка, благодаря которой она удерживает волосы. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/b/b5/Use-a-Banana-Clip-Step-4-preview-Version-2.jpg/550px-Use-a-Banana-Clip-Step-4-preview-Version-2.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/b/b5/Use-a-Banana-Clip-Step-4-preview-Version-2.jpg/300px-Use-a-Banana-Clip-Step-4-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/b/bd/Use a Banana Clip Step 4 Version 2.360p.mp4
  4. 4 Поместите заколку у основания своих волос. Замок должен располагаться у затылка, с открытыми зубцами, охватывающими ваши волосы. Убедитесь, что изгиб заколки четко подходит к изгибу вашей головы и не смотрит наружу. Возможно, вам нужно будет убрать волосы в сторону, чтобы установить заколку. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/2/2b/Use-a-Banana-Clip-Step-5-preview-Version-2.jpg/550px-Use-a-Banana-Clip-Step-5-preview-Version-2.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/2/2b/Use-a-Banana-Clip-Step-5-preview-Version-2.jpg/300px-Use-a-Banana-Clip-Step-5-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/6/6d/Use a Banana Clip Step 5 Version 2.360p.mp4
  5. 5 Соберите волосы к центру заколки. Убедитесь, что все ваши волосы собраны внутри заколки. Затяните их как можно туже, либо свободнее на ваше усмотрение. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/0/04/Use-a-Banana-Clip-Step-6-preview-Version-2.jpg/550px-Use-a-Banana-Clip-Step-6-preview-Version-2.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/0/04/Use-a-Banana-Clip-Step-6-preview-Version-2.jpg/300px-Use-a-Banana-Clip-Step-6-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/e/e8/Use a Banana Clip Step 6 Version 2.360p.mp4
  6. 6 Зажмите заколку. Пристегните ее как можно ближе к вашей голове, чтобы удержать прическу. Пристегните застежку по направлению к макушке вашей головы, чтобы удержать волосы. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/7/7e/Use-a-Banana-Clip-Step-7-preview-Version-2.jpg/550px-Use-a-Banana-Clip-Step-7-preview-Version-2.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/7/7e/Use-a-Banana-Clip-Step-7-preview-Version-2.jpg/300px-Use-a-Banana-Clip-Step-7-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/4/49/Use a Banana Clip Step 7 Version 2.360p.mp4
  7. 7 Проверьте наличие отвисших прядей волос и комков. У вас может уйти время на то, чтобы гладко собирать волосы в заколку. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/7/72/Use-a-Banana-Clip-Step-8-preview-Version-2.jpg/550px-Use-a-Banana-Clip-Step-8-preview-Version-2.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/7/72/Use-a-Banana-Clip-Step-8-preview-Version-2.jpg/300px-Use-a-Banana-Clip-Step-8-preview-Version-2.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/4/48/Use a Banana Clip Step 8 Version 2.360p.mp4

Метод 2 из 3: Современная прическа «банан» с начесом

  1. 1 Сделайте завивку волос. Для этой современной прически с начесом, вы используете заколку, чтобы сделать пучок завитков на макушке вашей головы. Заколка не будет видна, а ваши завитки будут образовывать пучок в форме стрижки «канадка» как у Рианны. Классно, не правда ли? Если у вас еще нет вьющихся волос, вперед к завивке.[2]
    • Плотные кудряшки выглядят отлично с этим стилем и будут лучше сидеть.
    • Если вы не хотите использовать плойку или термобигуди, сделайте завивку при помощи футболки или заколите скрученные завитки. Перед этим вам нужно спасть ночь с влажными волосами.
  2. 2 Разожмите заколку. Приготовьте заколку, отстегнув ее сверху и раскрыв ее пошире.
  3. 3 Соберите свои волосы на макушке. Соберите плотно свои волосы на макушке головы, где вы хотите сделать пучок волос. Используйте расческу, чтобы убедиться, что бока и затылок выглядят гладко, со всеми завитушками, собранными у макушки. Удерживайте ваши волосы одной рукой.
  4. 4 Вставьте заколку. Воспользуйтесь другой рукой, чтобы поместить заколку у ваших волос. Застежка должна располагаться у верхушки черепа. Убедитесь, что заколка ровно описывает вашу форму головы, и не смотрит наружу.
  5. 5 Застегните ее, чтобы зафиксировать волосы. Подведите заколку как можно ближе к вашей голове, чтобы собрать ваши волосы, затем застегните ее на макушке. Кончик заколки должен расположиться в 2,54 или 5,08 см позади вашего лба.
  6. 6 Приколите завитки вокруг заколки для ее сокрытия. Распределите ваши завитки вокруг заколки так, чтобы концы спадали по обе стороны от нее, тем самым, скрывая заколку. Воспользуйтесь невидимками, чтобы зафиксировать завитки и спрятать заколку. Закончите свой внешний вид лаком для волос.

Метод 3 из 3: Трехпрядная коса и заколка «банан»

  1. 1 Заплетите французскую косу. Начните ближе к верхушке вашего черепа и заплетайте французскую косу вниз к загривку шеи. Оставьте пока кончик ваших волос расплетенным и удерживайте его одной рукой.
    • Это также возможно и с косой типа «рыбий хвост». Просто не забывайте начинать с верхушки вшей головы и идти к загривку шеи.
    • Если хотите косу пониже, попробуйте использовать заколку-пряжку в форме банана вместо простой заколки. Заколка-пряжка будет поменьше.
  2. 2 Вставьте заколку вокруг косы. Разожмите заколку и разместите ее у своей головы так, чтобы зубцы заколки были по обе стороны от вашей косы, а конец ее просто спадал из раковины. Конец вашей косы просто будет выходить через заколку.
  3. 3 Зажмите заколку под косой. Закройте плотно заколку у своей головы так, чтобы зубцы заколки слегка приподнимали косу. Если ваша коса слишком тугая, чтобы вставить заколку, пальцами ослабьте ее немного, так, чтобы вы смогли вставить боковые зубцы заколки под нее и пристегнуть ее по направлению к верхушке вашей косы.
  4. 4 Ослабьте вашу косу, чтобы накрыть заколку. После того как заколка установлена, проверьте области, где она показывается. Вам нужно, чтобы коса полностью прятала заколку от глаз. Если вы заметили место, где заколка выглядывает, нежно ослабьте эту секцию вашей косы настолько, чтобы ее прикрыть. Используйте невидимки, если нужно.
  5. 5 Спрячьте конец вашей косы. Все, что осталось – это спрятать незаплетенный конец ваших волос и приколоть его невидимкой. Возможно, будет проще скрутить кончик, перед тем как укрыть его. Закрепите внешний вид лаком для волос.
    • Если ваши волосы слишком волнистые для заколки, просто оставьте кончик ослабленным.
    • С другой стороны, вы могли бы завершить плетение кончика и закрепить его при помощи резинки для волос.

Советы

  • Возможно, вам понадобится пару раз попрактиковаться, чтобы все сделать правильно.
  • Поэкспериментируйте с использованием заколки «банан», чтобы создать ваш собственный стиль прически.
  • Убедитесь, что заколка плотно сидит, иначе она может упасть.

Что вам потребуется

  • Расческа
  • Заколка «банан»
  • Невидимки (выборочно, для непослушных волос)
  • Лак для волос
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1701 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]