Главная » 2015 » Август » 7 » Как использовать воск для лица
20:06
Как использовать воск для лица

Как использовать воск для лица

У вас на лице растут волосы? Хотите более очерченные брови? Независимо от причины, восковая эпиляция лица – это легко, дешево, и менее болезненно, чем вы думаете, если вы все сделаете правильно!

Шаги

  1. 1 Найдите средство для вашей кожи. Для чувствительной кожи, некоторые средства идут с лосьоном или гелем алоэ вера для нанесения после воска. Убедитесь, что вы купили комплект, изготовленный для вашего лица! Другие наборы с воском содержат более сильные ингредиенты, сделанные для воздействия в других местах, и они могут вызвать раздражение на вашем лице.
  2. 2 После того как вы нашли нужный товар, очистите лицо. Не наносите макияж в день вашей восковой эпиляции. Вы можете использовать любые моющие средства, кроме отшелушивающего скраба. Завяжите ваши волосы сзади, и убедитесь, что вы можете видеть вашу линию волос. Вы же не хотите переборщить и закончить восковой эпиляцией волос на голове!
  3. 3 Если вы мужчина, обрежьте волосы на лице, которые больше, чем длина ногтя вашего мизинца (около 3-4 миллиметра). Это относится к бакенбардам и усам. Для женщин,, если вы обрабатываете воском брови, обрежьте часть волос, от которых вы хотите избавиться. Чем больше вы обрежете сейчас, тем меньше боли вы испытаете, удаляя их позже.
  4. 4 В соответствии с указаниями на упаковке вашего воска, нагрейте его. Некоторые требуют расплавить его в микроволновой печи или на плите. Если у вас есть выбор методов разогрева воска, то микроволновая печь не рекомендуется, потому что это может привести к перегреву воска.
  5. 5 Проверьте воск, чтобы узнать, если он слишком горячий. Чтобы сделать это, вам нужно немного прикоснуться воском к внутренней стороне локтя или запястья. Если он слишком горячий, подождите, пока он остынет. Он затвердевает? Попробуйте подогреть его другим способом.
  6. 6 С помощью небольшого гребня или расчески, который идет с воском, нанесите воск в направлении роста волос. Нанесите достаточное количество для того, чтобы содрать его, но не слишком много, потому что вы не хотите переборщить.
  7. 7 Если в пакете шла небольшая полоска, наложите ее немедленно! Если вы не нанесете ее достаточно быстро, то воск может высохнуть, и у вас будут проблемы с мучительным удалением воска.
  8. 8 Подождите от 30 секунд до 5 минут, как указано в инструкциях на вашем пакете. Возьмитесь за конец полосы или воска, и быстро!, сорвите ее в направлении вашего роста волос.
  9. 9 Поздравляем! Убедитесь в том, что подождали целый день, прежде чем использовать любой отшелушивающий скраб, средства для глубокой чистки лица, или макияж. Не выходите на улицу в сильную жару или во время обилия солнечного света. Используйте солнцезащитный крем, если вы действительно должны выйти.


Советы

  • Не брейтесь...
  • Лучше всего это делать, когда у вас свободный целый день.
  • Просто успокойтесь и расслабьтесь. Не нервничайте, или вы можете совершить ошибку.
  • Используйте детскую присыпку в месте, где вы будете использовать воск.. До нанесения воска.
  • Чтобы сделать процесс чуть менее болезненным и быстрым, лучше чтобы с вами был кто-то еще, кто уже использовал воск раньше. Попросите совета, чтобы узнать, какой продукт действует лучше всего.

Предупреждения

  • Не перегревайте воск! Вы может серьезно обжечь лицо.
  • Когда вы ждете высыхания воска на лице, убедитесь, что вы не оставили его на слишком долгий период. Вы можете остановить дальнейший рост волос на лице, что было бы ужасно, если бы вы захватили слишком много волос с ваших бровей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 311 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]