Главная » 2015 » Август » 6 » Как использовать веб—камеру для слежки за людьми
19:35
Как использовать веб—камеру для слежки за людьми

Как использовать веб—камеру для слежки за людьми

Представьте, вы идете по дорожке от дома за своей сегодняшней газетой и видите, о ужас! Тротуар вдоль вашего дома снова усыпан пустыми пивными банками! Вы, конечно же, не хотите, чтобы все соседи думали, что это ваших рук дело, поэтому быстренько их собираете, молча дымясь от злости! У вас на уме только одно, поймать тех, кто это сделал, с поличным. Но как? Лишних денег на камеру внешнего наблюдения у вас, разумеется, нет. Но решение вашей проблемы не имеет ничего общего с дорогими охранными видео-системами или ночными дозорами. Решение вашей проблемы – это та простенькая веб-камера, которую вам подарили родственники на Рождество еще сто лет назад, и которой вы даже и не собирались пользоваться. До сегодняшнего дня.

Шаги

  1. 1 Купите веб-камеру (если у вас ее еще нет).
  2. 2 Скачайте из интернета Dorgem. Это бесплатная программа, которая позволяет делать снимки, если перед камерой обнаружено движение. Здесь не будет подробного описания процесса настройки, вся необходимая информация находится в инструкции к программе. Ссылка на нее находится внизу этой страницы.
  3. 3 После установки Dorgem и настройки его на обнаружение движения, установите свою веб-камеру там, где вам необходимо наблюдение.
  4. 4 Спрячьте камеру так, чтобы ее не возможно было заметить.
  5. 5 Найдите нарушителей вашего покоя!

Советы

  • Спрячьте камеру хорошенько! Не стоит оставлять дорогой ноутбук с веб-камерой или любую другую подобную технику на своем крыльце на самом видном месте, потому что так ее либо украдут, либо поостерегутся делать то, за чем вы их и хотели бы застукать.
  • Посмотрите, знаете ли вы нарушителя своего покоя. Если да, то можно просто попросить его прекратить безобразия. Если это не сработает, то тогда можно предъявлять отснятый материал.
  • Выясните, в какое время эти люди делают свое черное дело. Иногда, конечно, это происходит в разное время. Но если, например, они все-таки делают это регулярно в одно и то же время, то тогда и стоит использовать свою веб-камеру. Если выяснится, что они делают это в разное время, то стоит оставить камеру в рабочем режиме на более длительный период до тех пор, пока вы не заснимите их за хулиганством.

Предупреждения

  • Прежде чем обращаться к властям или в полицию, расскажите им, каким образом вы добыли эту информацию. Нельзя просто подойти и сказать:«Смотрите, что они сделали!», иначе вам вполне могут ответить: «Какого черта?!»
  • Это не всегда законно. Прежде чем заниматься такого рода слежкой, осведомитесь у местных полицейских, можно ли это делать, и ознакомьтесь местными правилами и законами. Если человек, за которым вы собираетесь проследить, об этом узнает, то он скорее всего позвонит в полицию. Очень важно понимать, зачем вы это делаете. Если причина в том, что кто-то мусорит, или грабит дома, или что-то в этом роде – то вы делаете хорошее дело. Если же вы собираетесь наблюдать за чьим-то домом, или подслушивать чужие разговоры – это уже совсем другое, нехорошее дело.
  • Делайте это только в действительно крайних случаях! Установка такого оборудования в чьем-либо доме с какими-либо неблагими намерениями влечет за собой разного рода наказания, в том числе и арест.

Что вам понадобится

  • Веб-камера
  • Компьютер
  • Dorgem
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 295 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]