Главная » 2015 » Август » 6 » Как использовать ваш компьютер для поиска информации о людях
19:35
Как использовать ваш компьютер для поиска информации о людях

Как использовать ваш компьютер для поиска информации о людях

3 части:Поиск публичной информацииПоиск в сетиПриложите дополнительные усилия

В наше время нельзя быть излишне осторожным, когда речь идет о знакомстве с кем-то новым. Это особенно важно в случае, если вы нанимаете кого-то, чтобы присматривать за вашими детьми, собираетесь встретиться с кем-то, с кем познакомились в Интернете, или берете кого-то на ответственную работу. Вы можете нанять частного сыщика для того, чтобы найти какую-то грязь, а можете и, используя некоторый набор инструментов, сами обнаружить достаточное количество информации. Просто убедитесь, что вы не относитесь к этому уж слишком серьезно.

Шаги

Часть 1 из 3: Поиск публичной информации

  1. 1 Понимайте, чего ожидать. Когда вы ищите публичную информацию, вы получаете только малую часть общей картины. Вы можете найти информацию об арестах, но детали практически всегда скрыты. Иногда доклады могут противоречить друг другу, так как они следуют из разных источников, с данными, полученными в разное время. Всегда относитесь к тому, что вы читаете, с большим подозрением и максимально пытайтесь перепроверить информацию, чтобы получить объективную картину.
    • Даже персональная информация о любимых фильмах и музыке человека может быть неправдивой. Список мог быть составлен пять лет назад, и вкусы могли кардинально измениться.
  2. 2 Помните о том, какую информацию делают публичной. Обычно информация, полученная из публичных источников включает в себя простые данные: имя, адрес, номера телефонов. В дополнение — даты рождения, смерти, свадеб и разводов, преступлений, судов и сексуальных правонарушений также могут быть обнаружены в определенных источниках. Информация о водительских правах, частной собственности и множество другой информации хранится у правительства и смежных организаций.
  3. 3 Используйте поиск по открытой публичной информации. Существует множество сайтов, позволяющих бесплатно искать вам информацию из публичных источников, и еще большее количество сайтов, предлагающих это сделать за деньги. Имейте в виду, что доступ ко всем публичным данным необязательно бесплатный, а получение соответствующего разрешения может занять значительное количество времени. С другой стороны, данные, полученные вами с сайтов, могут быть устаревшими. Вот несколько советов для старта:
    • Free Public Records Search Directory - Этот сайт позволяет вам искать публичные записи из любого штата на федеральном уровне. Если запись не может быть обнаружена поиском, то обычно там указан контакт, связавшись с которым можно получить эту информацию. Вам будет необходимо знать местоположение контакта, о котором вы ищете информацию.
    • Family Watchdog - Этот сайт содержит Национальный Реестр Сексуальных Правонарушений и позволяет вам найти правонарушителя по имени и месту жительства. Помните о том, что детали обычно не предоставляются, что может способствовать неоправданно негативной оценке.
    • Ваше местное управление исправительных учреждений - Практически все штаты позволяют вам поиск по публично доступным записям правонарушений. Расположение в разных штатах разнится, но запрос поиска по "<название вашего штата> управление исправительных учреждений" быстро приведет вас на нужную страницу.
  4. 4 Используйте платный поиск. Платный поиск по публичным записям может принести вам больше результатов, чем бесплатный поиск, но имейте в виду, что все записи, которые будут вам предоставлены, также доступны вам при контакте с различными агентствами. Если у вас нет времени на это, то использование платного поиска может быть лучшим использованием вашего времени и денег.

Часть 2 из 3: Поиск в сети

  1. 1 Используйте поисковые сервисы по людям. Есть несколько поисковых систем, фокусирующихся на получении информации о человеке из публичной информации в социальных сетях и его онлайн активности. Эти поисковые системы зачастую бесплатны, но большинство из них предлагает опцию платного расширенного поиска. Использование различных сервисов поможет вам нарисовать более цельную картину. Распространенные варианты это:[1]
    • Pipl - Этот сайт бесплатно предоставит вам информацию из социальных сетей, возраст и место жительства. Вам нужно просто ввести имя, но вы можете сузить поиск, введя место проживания. Имейте в виду, что распространенное имя в итоге приведет вас к множеству результатов.
    • 123People - Этот сайт обеспечит вас информацией из социальных сетей, но также предоставит вам ссылки к платным поисковым системам и проверкам по криминальной активности.
    • ZabaSearch - Это еще один сайт, который обеспечит вас схожей информацией и предоставит быстрые ссылки на платные поисковые системы для телефонных номеров и адресов.
  2. 2 Осуществите поиск при помощи нескольких различных поисковых сервисов. Это может показаться очевидным, но на самом деле вы можете найти много информации о человеке, просто воспользовавшись поисковой системой. Чем больше вы уже знаете о человеке, тем больше вы можете почерпнуть из результатов поиска. Использование разных поисковых систем поможет вам найти результаты, которые в других поисковых системах могут быть не обнаружены.
    • Поиск по имени - Это простейший поиск, результатом которого обычно будут профили в социальных сетях и упоминания в местной прессе.
    • Поиск по электронной почте. Поиск по электронной почте человека может найти результаты с сайтов, которые содержат электронную почту, но не имя. Вы можете найти немногое, но это может помочь заполнить имеющиеся пробелы.
    • Поиск по имени пользователя. Попробуйте поискать информацию по названию электронной почты без указания домена. Например: если используется электронная почта coolcat74@example.com, вы можете поискать просто по запросу "coolcat74”. Обычно люди регистрируются на форумах и вебсайтах, используя одно и то же имя пользователя. Это может помочь отследить посты на форумах и дать вам некоторую перспективу для оценки мыслей человека.[2]
  3. 3 Произведите перекрестное сравнение ваших результатов. Скорее всего, вы получите множество информации при поиске по различным запросам. Помните, что всегда нужно допускать что найденная вами информация неверная или неполная. Сравнивайте ваши данные друг с другом, чтобы найти тип возникающих несовпадений и отбросить лишнее. Это поможет вам быть уверенным в том, что найденная вами информация по крайней мере частично достоверна.

Часть 3 из 3: Приложите дополнительные усилия

  1. 1 Создайте поддельный профиль в Facebook. Этот метод несколько неэлегантен, но вы можете сделать поддельный профиль (в идеальном случае - с привлекательным фото) и добавить человека в друзья. Будет полезным заранее иметь с ним список общих друзей. Когда вы станете друзьями, вам будет доступна вся приватная информация, которая обычно видна только друзьям.
    • Многие люди расценят такой шаг как чрезмерное вмешательство в личную жизнь, так что делайте это только в случае, если полностью уверены в своих действиях. Будьте готовы к серьезным проблемам в случае обнаружения этого и, возможно, вы будете маркированы как психопат, если вас поймают.
  2. 2 Поговорите с объектом. Единственный путь достоверно подтвердить информацию – это поговорить с человеком лично. Если вы проводите собеседование, вы должны быть способны высказать любое ваше подозрение, не меняясь в лице. Если же вы проводите личное расследование, то вам нужно быть более тактичным при преподнесении этой информации.

Советы

  • Поиск информации может стоить недешево. Также вы можете нанять человека для расследования, который, скорее всего, подготовлен к выполнению этой работы лучше, но и будет стоить дороже.
  • Большинство местных отделений полиции имеет открытые для просмотра сведения. Также большинство из них недоступно онлайн. Федеральные и штатные правительственные данные обычно имеют записи, доступные онлайн.
  • Большинство записей хранится на областном или штатном уровне. Каждый штат имеет разные уровни доступа для разных данных. Попробуйте использовать поисковую систему с запросом "*Название штата* *Тип записи* Поиск записи” (например "Калифорния Записи Дат Рождения”)
  • Попробуйте поиск по базам данных, используя только фамилию (если это не распространенная фамилия, например, Иванов или Петров).
  • Выпишите список известной вам важной информации о человеке, а также информации, которая вам не известна. Сделайте список известной вам информации с пунктами или другими словами, создайте досье на человека с достаточно подробной информацией о личности.
  • Ancestry.com имеет генеалогические базы данных, через которые вы можете осуществить поиск.

Предупреждения

  • Когда речь идет о нарушении закона, предоставьте право действовать представителям власти.
  • Будьте осторожны, когда подписываете договор с так называемыми "сайтами детективов”, так как иногда они заблаговременно снимают деньги с вашего счёта и после могут снимать все больше и больше при каждом новом поиске.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 449 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]