Главная » 2015 » Август » 12 » Как использовать ушные свечи
22:44
Как использовать ушные свечи

Как использовать ушные свечи

Ушные свечи – это один из методов альтернативной медицины, который заявляет о том, что он улучшает общее состояние здоровья и самочувствия путем поджигания одной полой свечи, вставленной одним концом в ушной канал. И хотя эффективность этого метода не была доказана, многие люди продолжают это утверждать.



Шаги

  1. 1 Обработайте меньший конец свечи так, чтобы он помещался в ухо. Свеча должна подходить по размеру вашему уху. Используя ножницы, подрежьте конец свечи, расширяя отверстие таким образом, чтобы оно заполнило ушной канал. Убедитесь, что отверстие сквозное. От одного конца свечи в другой должен быть свободный проход. Если необходимо, острым тонким предметом прочистите отверстие с тонкой стороны свечи.
  2. 2 Примите позу. Сядьте и наклоните голову. Другая возможная позиция – это позиция лежа на боку. Вставьте свечу в ухо, направленное кверху.
  3. 3 Примите меры безопасности. Так как процедура свечевания уха подразумевает использование открытого огня в непосредственной близости от вашего лица, необходимо принять все меры по предотвращению получения ожогов. Возьмите жестяную пластинку и проделайте в ней отверстие по размеру подходящее для стороны свечи, которую вы будете вставлять в ухо. Вставьте свечу в отверстие и держите эту жестянку над ухом. Следующий шаг – это намочить небольшое полотенце и поместить его на голову и волосы.
  4. 4 Хорошо вставьте тонкий конец свечи в ухо. Держите свечу в вертикальном положении.
  5. 5 Теперь дайте вашему ассистенту немного поработать. Дайте вашему помощнику поджечь толстый конец свечи. Вы определите правильное положение свечи по тому, как дым не будет выходить между ухом и свечой. Если дым выходит, и свеча не сидит плотно, поменяйте позу или положение свечи. Очень важно иметь плотную посадку свечи. Если это потребует много времени, возможно, вам придется попробовать еще раз, используя новую свечу.
  6. 6 Дайте свече погореть 7,5–10 сантиметров, после чего проверьте отверстие в ней, и если оно засорилось – прочистите его, используя зубочистку, и снова вставьте в ухо. Когда свеча прогорела, и осталось всего лишь 7,5 сантиметров, ваш помощник должен потушить ее в чашке с водой.
  7. 7 Если необходимо, прочистите ушной канал ушной палочкой. Будьте осторожны, дабы не протолкнуть остатки свечи или воск в ушной канал.
  8. 8 Повторите все шаги для другого уха.

Советы

  • Проделывайте процедуру свечевания с помощью другого человека. В связи с использованием огня, свечевание не рекомендуется производить в одиночку.
  • Если у вас есть имплантаты в ушах, откажитесь от свечевания. (трубки или слуховой аппарат).

Предупреждения

  • Свечевание ушей не удаляет ушную серу, не имеет подтвержденной наукой пользы, а также подвергает риску попадания свечного воска в ушной канал, ожогам и повреждению барабанной перепонки. Свечевание не создает вакуум. Исследователи, которые во время процедуры измерили внутренние давление, не отметили никакого отрицательного давления. [правка] Те же самые исследователи, которые исследовали эту процедуру, за восемь лет не обнаружили никакого удаления ушной серы, и наоборот, отметили откладывание свечной серы в ушной канал. [правка]
  • Понятие о том, что ушной канал связан с пространством позади барабанной перепонки, является обманом. Просмотр хорошего анатомического справочника может разрушить это мнение. Внешний слуховой канал вместе с перепонкой не связан с мозгом, а также синусы (над глазами) или Евстахиевые трубы (это проходы, соединяющие внешнее ухо и заднюю стенку гортани.) Некоторые утверждают, что барабанная перепонка имеет поры и может пропустить различные частицы, это неправда. «Частицы», которые якобы обнаруживаются в образцах ушной серы (собранной на бумажную тарелку или другой прибой для сбора), это не что иное, как остатки свечного воска и пепел от сгоревшего фитиля.

Что вам понадобится

  • Ушные свечи
  • Ушные палочки
  • Чашка с водой
  • Ножницы
  • Зажигалка или спички
  • Маленькое влажное полотенце
  • Фольга
  • Помощник
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]