Главная » 2015 » Август » 10 » Как использовать свечи безопасно
22:01
Как использовать свечи безопасно

Как использовать свечи безопасно

Свечи создают уют и приятный запах в доме. Однако, свечи часто бывают причиной пожара, поэтому научитесь использовать их правильно.

Шаги

  1. 1 Никогда не оставляйте горящие свечи без присмотра. Звучит просто, но что-то может случиться буквально за секунды. Не обязательно сидеть возле свечи, но вы всегда должны видеть ее, куда бы вы ни пошли.
  2. 2 Ставьте свечи на крепкую, жаропрочную поверхность. Не ставьте свечи на пластиковые, легковоспламеняющиеся и неустойчивые поверхности. Запомните правило: если кто-то может случайно перевернуть поверхность (например стол), устанавливать на такую поверхность свечу небезопасно.
  3. 3 Ставьте свечи вне досягаемости детей и домашних животных. Убедитесь, что кошка не сможет запрыгнуть на стол. Если свеча стоит на столе, расстояние от стен и других предметов должно составлять не менее 10 см, и как можно дальше от края. Тогда ребенок не сможет схватить или перевернуть свечу.
  4. 4 Свеча должна находиться от воспламеняющихся предметов дальше, чем на 20 см. Вдали от пламени ничего не должно загореться.
  5. 5 Не устанавливайте свечи в местах, где часто ходят люди. В активно посещаемых комнатах кто-то может случайно задеть свечу. Безопаснее ставить свечи в спокойных местах (типа ванной комнаты), чем в зале или прихожей.
  6. 6 Подвяжите шторы и занавески возле свечей. Внезапный порыв воздуха может сдуть ткань занавески в сторону огня свечи. Если окна открыты, лучше вообще не зажигать свечи.
  7. 7 Всегда используйте подсвечники. Подсвечник потушит фитиль прогоревшей свечи. Поставив свечу просто на стол, вы рискуете прожечь поверхность.
  8. 8 Купите специальную крышку для свечи. Такая крышка кладется поверх горящей греющей свечи, и делает пламя более ровным, без дыма.
  9. 9 Избегайте длинных и молитвенных свечей. Такие свечи часто падают, на них отсутствует защита от огня. Такие свечи быстро прогорают.
  10. 10 Тушите и выбрасывайте свечи с фитилем менее 6 мм. Такие свечи небезопасно использовать.

Советы

  • Используйте свечи в трезвом виде.
  • Не забудьте затушить свечи перед сном.
  • Убедитесь, что домашние животные не могут перевернуть свечи, и что они не обожгутся.
  • Убедитесь, что хорошо потушили фитиль.
  • Научите других тому, что вы узнали сегодня.
  • Свеча будет гореть дольше, если подрезать фитиль короче.

Предупреждения

  • Свечи опасны, если использовать их неправильно. Эта инструкция может не покрывать все аспекты использования свечей. Читайте инструкцию к любой свече на упаковке перед использованием.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]