Главная » 2015 » Август » 11 » Как использовать сухой шампунь
22:16
Как использовать сухой шампунь

Как использовать сухой шампунь

3 методика:Использование сухого шампуняУлучшите работоспособность сухого шампуняСделайте свой собственный сухой шампунь

В последние годы сухой шампунь стал популярным заменителем обычного шампуня. Он поглощает масло, которое придает вашим волосам жирный вид, не высушивая кожу головы, как это делает каждодневное мытье волос. Научитесь, как лучше использовать сухой шампунь и как его сделать в домашних условиях, используя содержимое ваших кухонных шкафов.

Шаги

Метод 1 из 3: Использование сухого шампуня

  1. 1 Выберите сухой шампунь. Сухой шампунь выпускается в виде порошка или сухой распыляемой пудры, которую необходимо наложить на корни волос. Вы можете приобрести готовый продукт или создать свой собственный. Если вы хотите сделать сухой шампунь самостоятельно, то читайте эту статью до конца.
  2. 2 Подготовьте волосы. Снимите резинки, ленты и заколки. Расчешите волосы, чтобы убедиться, что нет запутанных прядей.
  3. 3 Нанесите сухой шампунь. Посыпьте порошком, который вы выбрали, верхнюю часть головы, особенно те области, которые имеют тенденцию становиться жирными, например челку. Распределите шампунь пальцами.
    • Если вы используйте бутылку с распылителем, то распыляйте ее в 15 сантиметрах от головы. Держите ее достаточно далеко, чтобы шампунь равномерно распределился на волосах.
    • При желании, вы можете распределить шампунь по всей длине волос. В основном, сосредоточьтесь на корнях, но если необходимо освежить волосы полностью, то добавьте немного сухого шампуня и на остальные волосы.
    • Делайте это над раковиной или держите под рукой пылесос, чтобы затем сразу все убрать.
  4. 4 Подержите сухой шампунь на волосах 5-10 минут. Ему необходимо время, чтобы собрать масло из ваших волос. Если у вас очень жирные волосы, подержите сухой шампунь немного дольше.
  5. 5 Вычешите сухой шампунь из волос. Наклоните голову вниз и вычистите порошок. Вы можете ускорить процесс с помощью фена.

Метод 2 из 3: Улучшите работоспособность сухого шампуня

  1. 1 Используйте сухой шампунь правильно. Сухой шампунь придает волосам чистый вид, так как поглощает масло, которое придает волосам грязный вид. Подберите подходящий для вас режим мытья волос (2 или 3 раза в неделю), а в промежутках применяйте сухой шампунь.
    • Применяйте сухой шампунь после похода в спортзал. Сухой шампунь также вас спасет, если у вас нет времени принять душ, прежде чем вернуться на работу или учебу.
    • Используйте сухой шампунь после длительного перелета или путешествия. Очень удобно иметь небольшую бутылочку для тех случаев, когда у вас нет возможности принять душ.
    • Не используйте сухой шампунь более нескольких раз подряд. Сухой шампунь не очищает мертвые клетки кожи и другую грязь с волос, поэтому необходимо регулярно мыть волосы с шампунем и водой.
  2. 2 Применяйте сухой шампунь на сухие волосы. Если вы попытаетесь распылить сухой шампунь на влажные волосы, то это будет похоже на грязь. Шампунь взаимодействует с жиром, но не с водой.
  3. 3 Не втирайте сухой шампунь в кожу головы. сухой шампунь может накопиться на коже головы и вызвать зуд. Если вы пользуетесь распылителем, то держите его в нескольких сантиметрах от головы, не распыляйте его непосредственно на кожу. То же самое относится и к домашнему сухому шампуню - посыпайте голову с высоты нескольких сантиметров.
  4. 4 Добавьте несколько капель эфирного масла. Если вы хотите придать волосам свежий и чистый запах, как это бывает после душа, то попробуйте нанести в середину и на кончики волос несколько капель эфирного масла, после применения сухого шампуня.
    • Лимон и другие цитрусовые масла хорошо для этого подойдут. Наносите масло на кончики, чтобы корни снова не стали выглядеть жирными.
    • Если вам не нравятся цитрусовые запахи, попробуйте масло эвкалипта, перечной мяты, лаванды или розы.

Метод 3 из 3: Сделайте свой собственный сухой шампунь

  1. 1 Посмотрите в шкафах. Скорее всего, у вас уже есть ингредиенты для сухого шампуня. Смесь порошков и крахмалов хорошо впитывает жир. Выберите из следующих вариантов:
    • Сода. Она также уменьшает запахи.
    • Кукурузная мука.
    • Кукурузный крахмал.
    • Молотая овсянка (если вы выбрали этот вариант, то разотрите ее в мелкий порошок с помощью кухонного комбайна).
    • Тальк или детская присыпка.
  2. 2 Смешайте в миске ингредиенты. В зависимости от того, что вы найдете у себя в шкафу, смешайте в равных частях наибольшее, возможное количество вышеперечисленный ингредиентов. Сочетание разных порошков более эффективно впитывает масла.
    • Если вам не хватает ингредиентов, замените на похожий. Например, если у вас нет детской присыпки, положите соду в двойном размере. Если у вас нет овсянки, положите больше кукурузной муки.
    • Убедитесь, что ингредиенты хорошо перемешаны. Вы можете их дополнительно пропустить через кухонный комбайн (не забудьте хорошо очистить комбайн, особенно, если вы использовали детскую присыпку).
    • Для получения ароматизированного шампуня можете добавить сухие цветы или травы (например, розу, лаванду, гибискус, фиалку, мяту). Накройте емкость крышкой и поставьте в темное место на 2-4 недели. Запах впитается в сухой шампунь, и ваши волосы будут хорошо пахнуть.
  3. 3 Насыпьте смесь в емкость для специй. Старая, чистая емкость для соли или перца идеально подойдет для сухого шампуня.


Советы

  • Носите в сумочке баночку с сухим шампунем. Это очень удобно, в случае непредвиденных ситуаций.

Предупреждения

  • Не добавляйте эфирные масла в сухой шампунь. Это хорошо пахнет, но шампунь должен впитывать масло из волос, а не эфирные масла.
  • Если ваши волосы становятся вьющимися, то примените несколько капель масла (жожоба, витамин Е, даже растительное) после использования сухого шампуня.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 325 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]