Главная » 2015 » Август » 11 » Как использовать стратегию для выигрыша в Texas Hold'em
22:13
Как использовать стратегию для выигрыша в Texas Hold'em

Как использовать стратегию для выигрыша в Texas Hold'em

Texas Hold'em на сегодняшний день — одна из наиболее популярных игр. Эта статья — неплохое руководство для начинающих игроков или тех, кто желает улучшить свои навыки в игре и начать выигрывать.

Шаги

  1. 1 На первом шаге можете использовать два подхода: Не играйте с плохой рукой: Играйте только при наличии карманных пар, одномастной картой с тузом (одномастные A-4, A-5) разномастными туз-король или одномастными соседними картами. На данном этапе, играть с другими картами попросту не стоит, лучше сразу сбросьте их. Это потребует большой выдержки.
  2. 2 С другой стороны, лично я стараюсь не сбрасывать карты до флопа (открытия прикупа), если только кто-то не ставит на префлопе (первый круг торговли) какую-то нелепую ставку, типа там сто пятьсот тысяч, а на руках — двойка и шестерка. Хотя, никогда не знаешь, и с этой двойкой и шестеркой может получиться стрит, две пары, тройка или даже фулл-хаус. Пары на флопе бывают часто, а нужна всего лишь пара и еще одна карта к вашим двум. Вы будете удивлены, какие комбинации могут получится с вашей двойкой и шестеркой.
  3. 3 Играйте агрессивно: Вы дождались хорошей руки, теперь пора нанести удар вашим противникам. Делайте рейз (поднимайте ставку) на префлопе, а если ваша рука играет, продолжайте бомбить противников, но не зарывайтесь — с одной парой большой куш срывают не часто. Если вы играете агрессивно, противник вынужден занять оборонительную позицию. Кроме того, вы заставите многих игроков сбросить карты, снижая вероятность, что кто-то соберет комбинацию лучше, чем ваша.
  4. 4 Играйте исходя из позиции: Вы получаете огромное преимущество, если в круге ставок вы один из последних. Также это преимущество при игре с предсказуемыми игроками, которые говорят "чек" со слабой рукой и повышают ставки с сильной рукой. Может играть с минимальной рукой, делая ставку, если они говорят "чек". Играя с любителями поблефовать можете также делать ререйз (подъем ставки после того, как предыдущий игрок ее уже поднял).
  5. 5 Разыграйте мужчину (женщину): Если ваш противник умелый игрок. Вы можете расслабить его, начав разыгрывать более слабые руки, например немастные король-валет, "плохие тузы”, вроде туз с тройкой и так далее. Если он повышает ставку, вы должны понимать, что ваша карта бита и сбрасывать мизерные карты.
    • Если он или она втянутся за несколько сдач, дождитесь хорошей руки и ваше терпение будет вознаграждено.
  6. 6 Мелкие карманные карты: Такие руки, как 2-2 ,5-5 или 7-7 теряют большую часть своей ценности после флопа, если не дополняют комбинацию, например сет (тройку), и такие карты следует сбросить после флопа и дождаться вашего противника с нужными картами при нужной ставке.
  7. 7 Недостроенный стрит или флеш: Прежде чем отвечать на ставку с недостроенным флешем, убедитесь что у вас верные "шансы банка”. Если в банке $100, а ваш противник поднимает ставку еще на $100, пытаться собрать ваш флеш или стрит будет большой ошибкой. В долгосрочной перспективе, вы проиграете больше, чем выиграете. Если же он или она ставит $10 то вы получаете 10/1 на вашу ставку и вам следует не упустить этот шанс. Вы должны понимать, что опытный игрок не даст вам увидеть следующую карту так дешево, разве что если у него на руках есть комбинация старше вашей.
  8. 8 Блеф: Блеф это мастерство, которое приходит со временем. Вам следует начать с изучения полублефа. Повышение ставок с не очень хорошей рукой, которая может улучшиться за счет флопа — весьма выигрышный вариант. У вас есть два способа выиграть. Если ваш противник падает (сбрасывает карты) или если у вас рука старше, чем у него (обычно флеш или стрит). Эта тактика лучше всего работает на поздних позициях, если все до вас сказали "чек".
  9. 9 Чтение: Чтение — очень важная часть покера. Разыгрывая сдачи с вашими противниками, тренируйтесь и составляйте профили, к какому типу игроков они относятся, какие руки разыгрывают и как именно они это делают. Помните, что скрытный игрок — не всегда профессионал, и наоборот. Наблюдайте и вскоре вы сможете сузить вероятные руки ваших противников всего до нескольких комбинаций.

Советы

Каждая сдача, которую вы выиграли, и, особенно — которую проиграли, — это ценные уроки, за которые вы, в некоторых случаях, платите слишком высокую цену. Если вы оплатили определенный урок — уж лучше извлеките из него пользу. Учитесь на своих ошибках.

  • АГРЕССИЯ — это стиль игры, но играть агрессивно нужно лишь имея сильную руку.
  • Читайте об игре в покер. Ничто не улучшит вашу игру так, как толковая книга.
  • К игре в Texas Hold Em существуют различные подходы. Поэкспериментируйте, найдите свой и тренируйтесь, улучшая вашу стратегию.
  • Тренируйтесь с друзьями по сети, играйте на обусловленную сумму, или, если никто не хочет играть на деньги — сыграйте на условный приз, скажем титул ("Чемпион вселенной"). Но если вы играете в покер только ради денег, то оно того не стоит. Зайдите на MTLPoker.com и скачайте покер-клиент Tiger Gaming.
  • Существует много способов выиграть в покер. Хорошие игроки всегда приспосабливаются к игре, в которую они играют.

Предупреждения

  • Если ставки слишком высоки для вас, то не важно, насколько вы хороши — это игра на деньги. Играйте только в те игры, в которых можете позволить себе все проиграть.

Не распускайте язык, разве что вы 10-кратный чемпион мира Фил Хельмут младший, тогда, конечно, пожалуйста.

  • Не пытайтесь блефовать с плохим игроком. Они все равно не упадут. Они слишком глупы и в данном случае им это на пользу.
    • "На обиженных воду возят". Не беситесь, если кому-то везет за ваш счет — это часть игры. Если плохим игрокам не будет везти — они не будут играть. А значит, вам достанется меньше денег.
  • Впасть в тильт (состояние, в котором игрок начинает играть хуже обычного) — самый быстрый путь на вылет из-за стола или, того хуже, к банкомату. Если вы слишком взбудоражены, чтобы играть — ступайте домой и отоспитесь.
  • Не начинайте играть на большие деньги, если вы только научились игре. Пару лет поиграйте с друзьями прежде чем ставить, так вы не проиграете все свои деньги.
  • Как со всеми карточными играми, игра на деньги — очень рисковое дело, поэтому помните: если спустите все деньги — их больше не вернешь. Играя на деньги будьте рассудительны и "ответственны".
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 259 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]