Главная » 2015 » Август » 11 » Как использовать стиральную машину с фронтальной загрузкой
22:12
Как использовать стиральную машину с фронтальной загрузкой

Как использовать стиральную машину с фронтальной загрузкой

Стиральные машины с фронтальной загрузкой стали популярны из-за того, что многие модели потребляют меньше электроэнергии и тем самым экономят людям деньги. Эти машины были разработаны по технологии схожей с традиционными сушильными машинами, так как одежда загружается в барабан спереди, а не сверху. Одежда вращается барабаном, а не центральной мешалкой. Так как эти машины отличаются от традиционных машин с вертикальной загрузкой, то они также сильно отличаются инструкциями по использованию. Постарайтесь побольше узнать, как правильно пользоваться вашей стиральной машиной, чтобы она вам дольше служила. Ну а для начала прочитайте эту статью.



Шаги

  1. 1 Покупайте высокоэффективное моющее средство. На упаковке с ним вы можете увидеть логотип НЕ (high-efficiency). Так как машины с фронтальной загрузкой используют меньше воды, то покупайте именно это средство, так как оно лучше отмывает одежду и производит меньше пены, чем обыкновенные моющие средства. Для обычной загрузки вам понадобится от 1/4 до 1/2 чашки порошка или от 59 до 118,3 мл жидкого моющего средства.
  2. 2 Проверьте, чтобы ваша стиральная машина стояла ровно. Для отжима одежды используется быстрое вращение барабана. Поэтому если машина стоит криво, то она будет громко вибрировать.
  3. 3 Загружайте барабан полностью. Ваша машина потребляет одно и то же количество энергии, независимо от наполненности барабана. Поэтому чтобы сэкономить на электроэнергии, заполняйте ее полностью. Кстати, машины с фронтальной загрузкой требуют для стирки чуть больше времени, поэтому вы также сэкономите свое время.
  4. 4 Когда вы не используйте машину, то обязательно держите ее дверцу открытой. Главное, чтобы она была сухая, иначе в машине появится плесень, которая вызывает запах. Поэтому держите дверцу машины открытой, чтобы она и барабан всегда были сухими.
  5. 5 Также, когда вы не пользуетесь машиной, держите открытым лоток для загрузки моющего средства. Если не дать ему и трубкам, по которым в машину поступает моющее средство, высохнуть, то в нем появится плесень.
  6. 6 Регулярно мойте машину с помощью специального цикла. Прочитайте инструкцию по эксплуатации вашей машины, чтобы узнать, как часто это необходимо делать. Регулярная чистка предотвратит появление плесени и запаха. Вы также можете использовать специальные средства для чистки стиральных машин, которые удаляют плесень и отложения.
    • Некоторые модели рекомендуется промывать хлоркой ежемесячно. Залейте в машину одну чашку (236 мл) средства.
  7. 7 Время от времени стирайте одежду в горячей воде. Многим людям нравится то, что машины с фронтальной загрузкой стирают так же хорошо в холодной воде, как и в горячей. Это, конечно, помогает сэкономить деньги, потому что вы не платите за горячую воду. Но никогда не повредит время от времени стирать одежду и в горячей воде. Это необходимо для того, чтобы в машине не появлялись плесень и различные отложения. И это, опять-таки, сэкономит вам дополнительные деньги в будущем.
  8. 8 После стирки обязательно проверяйте барабан. Так как в нем может нечаянно остаться носок еще какая-нибудь одежда, то это увеличит шанс появления в машине плесени.


Советы

  • Если у вашей машины имеется специальная съемная чашка для жидкого моющего средства, то не забудьте извлечь ее перед тем, как насыпать в машину порошок.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 285 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]