Главная » 2015 » Август » 10 » Как использовать спутниковый интернет
22:02
Как использовать спутниковый интернет

Как использовать спутниковый интернет

2 методика:Установка спутниковой тарелкиИспользование спутникового Интернета

Спутниковый интернет – это тип интернет связи, при котором ваше подключение устанавливается и передается не через кабель, dial-up или цифровую абонентскую линию (DSL) различных провайдеров, а через ресивер спутниковой тарелки. Затем ваша спутниковая тарелка связывается со спутником на орбите, который находится над экватором, и обеспечивает вас интернет подключением. Это идеальный тип связи для тех, кто живет в сельских районах, на кораблях или в доме на колесах и не имеет возможности установить подключение с другими интернет провайдерами. Для того чтобы использовать спутниковый Интернет, вы сперва должны убедиться в том, что ваша спутниковая тарелка может связываться со спутником в оптимальном режиме. Вы также должны выполнить некоторые действия, которые не будут зависеть от задержки в связи с характером услуги, которая предоставляется спутниковым Интернетом. Однако при должной планировке и подготовке вы можете максимально увеличить свой опыт от работы спутникового Интернета.

Шаги

Метод 1 из 2: Установка спутниковой тарелки

  1. 1 Убедитесь, что ваша тарелка может быть открыто нацелена на экватор. Так как спутники, которые передают Интернет, находятся прямо над экватором Земли, вы должны установить тарелку так, чтоб ей ничего не мешало получать сигнал.
    • Установите спутниковую тарелку в таком месте, где ей не будут мешать деревья и прочие преграды. Например, если вы живете в Северной Америке, установите спутниковую тарелку на самой южной части вашей крыши или к югу от высоких деревьев, чтобы тарелку можно было направить в сторону экватора.
  2. 2 Убедитесь, что все оборудование подключено. После того как вы установите спутниковую тарелку вы сможете пользоваться своим Интернетом, при условии, что коаксиальный кабель, который соединяет тарелку с вашим модемом, всегда будет подключен.
    • Если у вас возникли проблемы с подключением, особенно после сильных штормов, убедитесь, что коаксиальный кабель подключен в соответствующие разъемы.

Метод 2 из 2: Использование спутникового Интернета

  1. 1 Убедитесь, что вы соблюдаете ограничения по трафику, предоставленные провайдером спутникового Интернета. При подключении к некоторым провайдерам, вы будете иметь лимит на использование Интернета на время платежного цикла, превышение которого может привести к отключению Интернета и прочим штрафам.
    • Проконсультируйтесь с провайдером спутникового Интернета, чтобы определить, как часто вы можете пользоваться Интернетом и как следить за использованием трафика.
  2. 2 Выполняйте деятельность в Интернете, на которую не будет влиять задержка. Так как ваш сигнал путешествует к спутнику и обратно к вашему устройству, некоторые выполняемые вами действия могут испытывать задержку.
    • Воздержитесь от просмотра видео, онлайн игр и использования голосовых сервисов VoIP. Все они, скорее всего, будут подвержены задержке.

Предупреждения

  • Если вы хотите установить спутниковую тарелку и прочее оборудование сами, свяжитесь со своим провайдером, чтобы убедиться в том, что вы имеете на это право. Иногда правительство запрещает неквалифицированным лицам устанавливать спутниковое оборудование.
  • Так как спутниковый Интернет зависит от связи с неба, Ваш Интернет может иметь проблемы при ненастной погоде, вроде ливня или снежной буре. Если вы живете в районе с постоянной ненастной погодой, тогда рекомендуем пересмотреть свой выбор в сторону других типов интернет подключения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 276 | | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]