Главная » 2015 » Август » 10 » Как использовать сок из консервированных фруктов
21:57
Как использовать сок из консервированных фруктов

Как использовать сок из консервированных фруктов

Если вы чувствуете досаду каждый раз, когда нужно вылить сок из консервированных фруктов в канализацию, найдите способы использовать его на кухне. Этот сок можно добавить в другие жидкости, чтобы добавить вкус вашим напиткам, или им можно заменить другие жидкости и использовать для ароматизации пищевых продуктов, таких как булочки, мороженое, овсяная мука или даже ветчина. Как только вы откроете свой ум для возможностей, вы больше никогда не захотите выбрасывать еще одну банку.



Шаги

  1. 1 Просто его выпейте. Информация о пищевой ценности на этикетке консервированных фруктов принимает сок во внимание, так что питье сока после использования плода, гарантирует получение полной пользы консервированных фруктов. Этот вариант больше подходит, если вы используете консервированные фрукты с надписью «в соку», а не «в сиропе», однако, многим людям сироп кажется слишком сладким, чтобы пить его неразбавленным.
  2. 2 Сделайте ароматизированную воду. Вместо того, чтобы покупать ее в бутылках, сэкономьте немного денег путем самостоятельного смешивания. Добавьте от 1 до 2 столовых ложек (от 15 до 30 миллилитров) остаточного сока на 8 унций (250-миллилитров) стакан холодной, чистой воды. Вы можете добавить больше или меньше сока в зависимости от того, каким насыщенным должен быть вкус.
  3. 3 Подсластите холодный чай. Любой, кому нравится лимонный или малиновый холодный чай, должен попытаться расширить горизонты плодового чая путем смешивания следующей порции чая с оставшимся консервированным соком. Влейте сок из 16 унций (500 мл) консервированных фруктов в 2-кварты (2-литровый) кувшин холодного чая.
    • Поэкспериментируйте с различными комбинациями. Смешайте сок из консервированных ананасов, персиков, вишни или смешанных фруктов в кувшине с черным чаем. Также можно попробовать смешивать сок из консервированных персиков или абрикосов с ледяным зеленым чаем, или сок из апельсинов с холодным чаем улун.
  4. 4 Смешивайте его с другими соками. Вы можете добавить новое измерение вкуса вашим любимым расфасованным сокам и сокам из концентрата. Выберите вкусы, которые хорошо сочетаются. Например, можно добавить сок из банки апельсинов в кувшин цитрусового сока, сок из банки груш в кувшин яблочного сока или сок из банки ананасов в кувшин мандаринового сока.
  5. 5 Приправьте газированную воду. Вы можете добавить остатки сока к предварительно приправленной лимонно-лаймовой газировке, чтобы придать ей фруктовый привкус, или можно влить сок в неприправленную газированную воду. Слегка перемешайте ложкой фруктовый сок с газировкой, но не размешивайте слишком сильно, иначе вы удалите все газирование.
    • Добавьте 1 или 2 чайные ложки (от 5 до 10 миллилитров) остаточного сока, как сок из смешанных фруктов или ананасов, к 12-унциям (375-мл) бутылке газированной воды из лимона и лайма.
    • Добавьте сок из 4 унции (125-мл) консервированных фруктов, любого сорта, к 8-унциям (250 миллилитров) стакану сельтерской или газированной воды.
  6. 6 Заморозьте сок для создания кубиков льда. Вылейте сок из консервированных фруктов в поднос для кубиков льда и заморозьте. Вы можете использовать этот лед, чтобы добавить немного цвета и получить воду с фруктовым привкусом, или вы можете использовать его для охлаждения стакана с соком, не разбавляя его обыкновенным льдом.
  7. 7 Сделайте снеки из замороженного сока. Вместо того чтобы тратить деньги на фруктовое, сладкое мороженое, вы можете сделать свое собственное. Просто вылейте остатки сока из консервированных фруктов в форму для эскимо и заморозьте.
    • Вы можете смешивать и сочетать соки для создания слоеных, замороженных, ароматных лакомств. Налейте третью часть сока из одной банки фруктов на дно пресс-формы. Налейте третью часть сока из второй банки и последнюю порцию сока из третей банки. Убедитесь, что вкусы дополняют друг друга.
    • Если у вас нет формы для эскимо, вы можете сделать свою форму. Просто вылейте сок в морозостойкую чашку. Накройте ее плотно слоем пластиковой пищевой пленки и аккуратно вставьте деревянную палочку для эскимо через обертку и наполовину в сок. Замораживайте сок, пока он не затвердеет, и выньте его из чашки.
  8. 8 Сгустите его и используйте в качестве украшения десерта. Добавьте примерно 2 столовых ложки (28,3 грамм) кукурузного крахмала на каждую 1/2 чашки (125 миллилитров) холодного сока. Смешайте смесь и нагревайте фруктовый соус от средней температуры к высокой, пока он не закипит и загустеет. Охладите соус и полейте им мороженое, фунтовый кекс или пудинг.
    • Кроме того, вы можете использовать оставшийся сок для создания глазури для булочек с корицей, фунтового кекса или пудинга. Смешайте 2 столовые ложки (30 мл) сока из любимых консервированных фруктов с 1 1/4 чашки (315 миллилитров) сахарной пудры и 1/2 чайной ложки (2,5 мл) чистого экстракта ванили.
  9. 9 Используйте его, чтобы сделать желатин. Используйте остатки сока вместо воды при изготовлении желатина с предварительным вкусом. Просто замените часть или всю необходимую воду соком из фруктов. Не используйте сок ананаса, так как он не позволит желатину загустеть.
  10. 10 Измените вкус хлебобулочных изделий. Замените половину жидкости, предусмотренной в булочке с корицей, быстром хлебе, блине, или рецепте маффина из консервированного сока. При использовании жидкости из банки фруктов с надписью «в сиропе», уменьшите количество используемого сахара примерно на 1/4 от первоначального количества.
  11. 11 Приготовьте фруктовую заправку для салата. Используйте оставшийся консервированный сок во фруктовом соусе. Соедините в равных частях сок, оливковое масло и уксус. Для сока из банки груш или смешанных фруктов, воспользуйтесь яблочным уксусом. Для других соков, стандартный белый уксус или белый винный уксус подойдет лучше. Тщательно перемешайте ингредиенты и разбрызгайте над зеленым салатом с отрывными листами.
  12. 12 Приправьте теплые зерновые. При приготовлении овсянки, взбитой пшеницы, рисового отвара или другого вида каши на завтрак, замените от 1/4 до 1/2 рекомендованного количества воды на остатки сока из ваших любимых консервированных фруктов. Ваши простые зерновые станут гораздо слаще и вкуснее.
  13. 13 Отварите рис в соке. Рис поглощает любую жидкость, в которой готовится. Вода и бульон являются наиболее часто используемыми жидкостями, но вы также можете использовать сок из консервированных фруктов. Замените 2/3 обычно используемой воды на сок. Настоящий сок больше подходит, чем сироп.
    • Попробуйте использовать сок из ананасов или апельсинов для приготовления белого риса или риса басмати с привкусом тропических цитрусовых.
  14. 14 Перемешайте вместе сок и остатки пасты. Добавьте примерно 1 столовую ложку (15 миллилитров) остаточного сока из ананаса, персика или смешанного фруктового сока на каждую 1 чашку (225 г) холодной, приготовленной пасты. Перемешивайте макароны, пока они полностью не покроются соком. Ваши скучные остатки пасты преобразуются в простой фруктовый салат из пасты, которым можно наслаждаться в качестве закуски или легкого обеда.
  15. 15 Используйте сок в качестве маринада для курицы, свинины или рыбы. Объедините 1/4 чашки (60 мл) остатков сока с 1/4 стакана (60 миллилитров) растительного масла и 2 столовыми ложками (30 мл) уксуса. Поместите мясо в большой полиэтиленовый мешочек и полейте сверху соком. Запечатайте и дайте ему настоятся и в холодильнике в течение 30 минут, чтобы вкус сока тщательно впитался в мясо.
    • Попробуйте использовать сок из консервированных ананасов для курицы, лосося или свинины, сок из консервированных персиков или апельсинов для курицы и сок из консервированных груш для свинины.
    • Если вы используете кислый сок, например ананасовый, уменьшите количество уксуса в два раза. Слишком много кислоты в маринаде может сделать ваше мясо жестким.
  16. 16 Создайте глазурь для ветчины. Это особенно хорошо работает с соком из консервированных ананасов и апельсинов. Взбейте вместе сок из 16 унций (500 миллилитров) консервированных фруктов с 1/2 стакана (125 миллилитров) коричневого сахара. Вы также можете добавить больше сахара, если хотите более густую или сладкую глазурь.


Советы

  • Консервированные фрукты обычно готовятся в соке, сиропе или густом сиропе. Тогда как сок самый полезный выбор, так как он содержит наименьшее количество сахара, а также вы можете часто использовать остатки сиропа. Только знайте, что вам, возможно, потребуется меньше сахара в рецепте, если вы выберете сироп вместо сока, так как сироп уже содержит много сахара.

Что вам понадобится

  • Взбивалка
  • Ложка
  • Лоток для льда
  • Форма для эскимо
  • Морозостойкие чашки
  • Пластиковая цепкая обертка
  • Палочки для эскимо
  • Большой пластиковый мешочек
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 465 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]