Главная » 2015 » Август » 10 » Как использовать сок асаи
21:56
Как использовать сок асаи

Как использовать сок асаи

Сок ягоды асаи можно часто встретить в центральной и Южной Америке, где растет эта ягода. Ягода асаи богата антиокислителями, многие люди едят ее для профилактики и борьбы с раком, высоким холестерином, а также природными процессами старения. Сок ягоды используется для вывода шлаков и похудения. Сок очень концентрированный и многие люди не могут употреблять его, не смешивая с водой и другими напитками.

Шаги

  1. 1 Сок можно пить, не смешивая ни с чем. Нет никаких официальных данных на счет того, сколько сока нужно выпивать в день. Мы не рекомендуем пить слишком много, вы можете получить расстройство желудка. Принимайте 2 ст. л. сока в день в течение 3-4 дней в неделю. Если вы не заметите никаких аллергических реакций, начните принимать до 6 ст. л. 2 раза в день.
  2. 2 Сок асаи можно смешивать с водой, чтоб вкус не был слишком силен. Смешайте 2 ст. л. с 250 мл холодной соды. Сразу же выпейте смесь. Со временем она станет непригодной для питья. Вы можете постепенно добавлять в воду до 6 ложек сока.
  3. 3 Сок асаи можно смешивать с другими фруктовыми соками, особенно вкусно его пить с ягодными соками. Вы можете смешивать 2-6 ст. л. сока с 250 мл фруктового сока или сока манго.
  4. 4 Сок асаи можно добавлять в колу и другую сладкую воду. Помните, что газировка вредная сама по себе, сок асаи этого не изменит. В баночку колы можно добавить 2 ч. - 2 ст. л. сока. Лучше всего добавлять сок асаи в лимонную содовую. Если вам не нравится вкус сока, содовая замаскирует его.
  5. 5 Вы можете добавлять сок в соевое или миндальное молоко. Подойдет и обычное молоко, особенно с шоколадным вкусом. Добавьте 10-30 мл сока в стакан молока.
  6. 6 Сок можно добавлять в кофе. Таким образом, вы не будете чувствовать его вкуса. Не используйте больше 1-2 ст. л. сока на чашку. Кофе приобретает особенный вкус при смешивании с соком асаи, а также прибавляет много энергии.
  7. 7 Сок асаи можно добавить в холодный и горячий чай. На кружку чая можно использовать не больше 1 ст. л. сока. Это может быть черный или зеленый чай. В него можно добавить лимон и сахар. Особенно вкусно пить сок асаи с фруктовым, ромашковым и ягодным чаем.
  8. 8 Вы можете сделать полезный коктейль или фреш с добавлением сока асаи. Смешайте в блендере 60 мл сока асаи, 250 мл молока, 1 банан, 60 гр клубники, 1 ст л сливочного масла и несколько кубиков льда. Альтернативно вы можете добавить сок асаи в рецепт своего любимого коктейля - от 2 до 4 ст. л. Лучше всего сок смешивается с яблоком, бананом и ягодами.
    • Вы можете смешать в блендере 2 ст. л. сока асаи с ванильным или шоколадным мороженым.
  9. 9 Соком можно поливать различные десерты и мороженое. Используйте его вместо сиропа или варенья. Не поливайте десерты большим количеством сока.
  10. 10 Можно сделать ледяное мороженое из сока асаи. Сок асаи замерзает в морозильнике. Его можно разбавить с водой в пропорции 1:1 или с апельсиновым, виноградным или соком манго.
  11. 11 Вы можете мариновать мясо, свинину и курицу с помощью сока асаи. Для этого вам понадобится 60 мл сока асаи и 30 мл сока лимона или яблочного уксуса, а также 60 мл оливкового масла. Добавьте специи и приправы по вкусу.
  12. 12 С помощью сока асаи можно приготовить глазурь для ветчины. Используйте 60 мл сока асаи и 225 г коричневого сахара. Смажьте смесью ветчину и запекайте в духовке до готовности.
  13. 13 С помощью сока асаи можно приготовить соус для салата. Смешайте 170 мл оливкового масла, 80 мл красного вина или яблочного уксуса, 30-45 мл сока асаи. Добавьте щепотку соли и перца. Подавайте со свежим салатом.
  14. 14 Немного сока асаи можно добавить в рецепт фруктовых десертов. Например, при приготовлении начинки для ягодного пирога или персикового торта. Смешайте 1 ст. л. сока асаи с начинкой для пирога.

Советы

  • Если вы не любите вкус асаи, но хотите использовать ее сок в лечебных целях, вы можете поискать в аптеках и магазинах косметические и лечебные продукты с соком или маслом асаи.

Предупреждения

  • Свойства асаи еще до конца не раскрыты. Многие говорят, что сок этой ягоды имеет чудесные свойства, другие - что он вреден в больших количествах. Принимайте небольшие дозы сока, чтобы проверить реакцию организма.
  • Если у вас аллергия на какой-нибудь вид ягод или цветочную пыльцу, лучше не принимайте сок асаи.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 279 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]