Главная » 2015 » Август » 10 » Как использовать скребок для языка
21:50
Как использовать скребок для языка

Как использовать скребок для языка

3 части:Чистка вашего языкаВыбор скребка для языкаПонимание преимуществ скребка для языка

Чистка языка является неотъемлемой частью гигиены полости рта, поскольку это помогает удалить избыток бактерий и остатков пищи и предотвратить неприятный запах изо рта. Эта статья покажет вам, как использовать скребок для языка и поможет вам подобрать наиболее подходящий скребок для себя. Просто прочтите ниже Шаг 1, чтобы начать.



Шаги

Часть 1 из 3: Чистка вашего языка

  1. 1 Откройте рот и немного высуньте язык. Это сделает ваш язык более доступным и сделает процесс чистки удобнее.
  2. 2 Возьмите скребок для языка за ручку и разместите его на задней части языка. Поместите скребок на ваш язык, настолько далеко, насколько возможно, чтобы не возникал рвотный рефлекс. То, насколько далеко вы можете разместить скребок в полости рта, зависит от физиологических особенностей каждого человека.
  3. 3 Перемещайте скребок от задней к передней части языка. Во время этого процесса, грубый край скребка трется о поверхность языка, удаляя налет, который его покрывает.
  4. 4 Промывайте скребок после каждого проведения им по языку. Налет, который вы удаляете с языка, с каждым движением, проталкивается к кончику языка. Следовательно, желательно мыть скребок и свой язык после каждого движения.
  5. 5 Никогда не перемещайте скребок в обратном направлении. Всегда помните, что нужно передвигать его от задней части языка к передней. Если вы будете делать движения в обе стороны, то налет, который вы уже соскребли, вернется обратно и вся проделанная работа пойдет насмарку.
  6. 6 Очищайте скребок для языка после каждого применения. Это так же, как и с зубной щеткой, вы должны убедиться, что скребок остается как можно более чистым. Держите скребок языка чистыми после каждого использования. Вы можете сделать это с помощью промывания проточной водой после каждого использования.
    • Между использованиями храните его в упаковке в вашей аптечке в ванной.

Часть 2 из 3: Выбор скребка для языка

  1. 1 Выберите зубную щетку комбинированную со скребком для языка. Если у вас обострен рвотный рефлекс, то сделайте выбор в пользу такой зубной щетки со скребком. Такой вид скребка уже. чем стандартный, некомбинированный, что делает его оптимальным для людей с обостренным рвотным рефлексом.
  2. 2 Выберите Y-образный скребок для языка. Скребок для языка в виде одного лезвия очищает язык быстрее, чем скребок и зубная щетка два в одном. Он имеет гладкие края и контуры, которые подходят для чистки языка. Если вы хотите приобрести более эффективный инструмент, то остановите свой выбор на таком скребке.
    • Примеры таких щеток включают в себя One Drop Only и Colgate 360 °. Скребковая часть зубной щетки это та, которая имеет несколько рельефных кругов. Они служат, чтобы снять налет с вашего языка.
    • Этот тип скребка для языка может быть легко и беспроблемно помещен в ротовую полость. В отличие от скребка на зубной щетке, этот скребок охватывает большую площадь поверхности языка, что делает его более эффективным.
    • Тем не менее, этот тип скребка для языка, вероятнее всего, вызовет рвотный рефлекс у чувствительных людей.
  3. 3 Воспользуйтесь скребком для языка с двумя лезвиями. Это также Y-образный скребок, но с дополнительным горизонтальным лезвием, что делает его двусторонним скребком. Дополнительное лезвие предназначено, чтобы сделать удаление налета быстрее. Он имеет изогнутые стороны, предназначенные для предотвращения рвотный рефлекс.
    • Скребок с двумя лезвиями очищает язык быстрее и с меньшими усилиями, чем два предыдущих. Все потому, что он имеет два лезвия, которые делают процесс чистки языка легче.
    • Если вы хотите, чтобы скребок для языка помог вам сэкономить много времени, то приобретите скребок с двойным лезвием.

Часть 3 из 3: Понимание преимуществ скребка для языка

  1. 1 Поймите, что чистка языка уменьшает неприятный запах изо рта. Он обусловлен разложением бактерий, которые влияют на остатки частиц пищи на языке и выделяют летучие соединения серы (ЛСС). Эти ЛСС производят неприятный запах.
  2. 2 Знайте, что чистка языка может удалить отвратительный налет с поверхности языка. Он появляется, когда на языке скапливаются бактерии или грибки. Эта скопление, как структура, формирующая ловушки для мертвых клеток и частиц пищи, дает появление налета на языке.
    • Бактериальные или грибковые колонизации возникают, если иммунитет человека понижается. Это происходит, прежде всего, во время длительного использования антибиотиков или даже тогда, когда человек пристрастился к чрезмерному употреблению алкоголя или курения.
  3. 3 Знайте, что плохая чистка языка может повлиять на ваши вкусовые ощущения. Неочищенный или грязный язык может вызывать изменение вкусовых ощущений, так как ваши вкусовые рецепторы забиваются, в результате чего появляется металлический привкус. Скребок для языка может помочь вам избавиться от этой проблемы.


Советы

  • Когда вы находитесь в спешке, вы можете провести скребком по языку от трех до четырех раз, а затем вымыть рот и скребок.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 501 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]