Главная » 2015 » Август » 10 » Как использовать симулятор полетов Google Earth Flight Simulator
21:48
Как использовать симулятор полетов Google Earth Flight Simulator

Как использовать симулятор полетов Google Earth Flight Simulator

4 методика:Запускаем симулятор полетовИспользование табло управленияКонтроль над судномПриземление

Если у вас установлена версия Google Earth, выпущенная не ранее 20 августа 2007 года, вы должны иметь доступ к симулятору полетов. Симулятор полетов Google Earth погружает вас в реальность, используя фотографии, сделанные со спутника. В зависимости от вашей системы, данная опция может быть включена нажатием комбинации клавиш Control+Alt+A, Control+A или Command+Option+A, а затем нажатием клавиши Enter. После того, как данная опция была активирована один раз, ее значок будет постоянно высвечиваться в панели инструментов. Начиная с версии программы 4.3, опцию не нужно включать, она включена по умолчанию. В настоящее время симуляция полетов может осуществляться только на самолетах F-16 Файтинг Фалкон и Циррус SR-22. Вам точно понравится, стоит только попробовать.

Шаги

Метод 1 из 4: Запускаем симулятор полетов

  1. 1 Откройте симулятор полетов. Откройте выпадающую вкладку Инструменты в верхней панели инструментов Google Earth.
    • Если у вас установлена более старая версия программы, чем 4.3, запустите симулятор полетов при помощи комбинации клавиш +Alt+A, Control+A или Command+Option+A, затем нажав Enter. того, как данная опция была активирована один раз, ее значок будет постоянно высвечиваться в панели инструментов.
  2. 2 Установите личные настройки. У вас должно открыться маленькое окно, которое состоит из трех частей: тип воздушного судна, стартовая позиция и джойстик.
    • Воздушное судно. Выберите самолет, на котором вам бы хотелось отправиться в полет. SR22 летает медленнее и легче в управлении, а значит хорошо подойдет новичкам. F-16 подойдет опытным пользователям. В данном руководстве мы используем в качестве примера F-16.
    • Стартовая позиция. Вы можете установить взлет из аэропорта любого большого города или же взлететь из точки, в которой вы оказались в последний раз, используя Google Earth. Новичкам лучше начинать в аэропорте Нью-Йорка.
    • Джойстик. Для управления самолетов можно использовать джойстик.
  3. 3 Press Start Flight Внизу окна нажмите кнопку «Начать полет».
  4. 4Подождите несколько секунд, пока не загрузится карта.
  5. 5 Выберите все аэропорты, в которых вы хотите приземляться регулярно. Так как увидеть взлетные и посадочные полосы практически невозможно без дополнительной помощи, нарисуйте линии вдоль полос. Разрисуйте полосы разными цветами, используя линии 5 мм толщиной. Теперь полосы хорошо видны со средних высот.
  6. 6 Select Borders and Labels Откройте боковую панель. Включите опцию Границы и Перевозка.Это также поможет вам при навигации.

Метод 2 из 4: Использование табло управления

  1. 1 Найдите табло управления. На экране вам должен быть виден участок, где много зеленого. Это ваше табло управления.
  2. 2 Познакомьтесь с табло.
    • Циферблат наверху показывает скорость в узлах. Рядом наверху располагается устройство, отображающее ваш курс. Справа вы увидите маленькую кнопку, на которой написано «Выйти из симулятора полетов». Нажмите на нее, если вы хотите полностью выйти из симулятора. Ниже располагается цифра 0. Данная цифра отображает вертикальную скорость. Иногда эта цифра будет отрицательной, что означает, что вы снижаетесь.
    • Ниже отображается ваша высота в футах над уровнем моря. В данный момент эта цифра должна быть равна 4320.
    • В центре экрана находится сектор с другими данными. Это ваше основное табло управления. Свод показывает угол крена. Параллельные линии – это угол наклона в градусах. Таким образом, если данная цифра равна 90, это означает, что судно направлено вверх.
    • Слева внизу есть еще одна панель. Левая сторона – это дроссель, верхняя часть – элерон. Справа находится руль высоты, а снизу руль направления.
    • Сверху больше ничего нет, однако там позже будет позже отображен индикатор закрылок и шасси. Модель SR22 оснащена автоматическим шасси, поэтому вам будет не о чем беспокоиться.

Метод 3 из 4: Контроль над судном

  1. 1 Следует помнить, что управление инвертировано. Поэтому, если поведете мышкой вниз, нос самолета уйдет вверх и наоборот.
  2. 2 Подготовьтесь к взлету. Если самолет начинает уходить в сторону, нажимайте на английской раскладке «,», чтобы направить самолет налево и «.» для движения направо.
  3. 3 Совершите взлет. Нажмите кнопку взлета, а затем кнопку на клавиатуре PageUp для усиления толчка и продвижения самолета по взлетной полосе. Как только самолет начал двигаться, поведите мышкой вниз. Первая скорость F-16 позволяет разогнаться до 280 узлов. При достижении 280 узлов, самолет должен взлететь.
  4. 4 Для поворота направо. Передвигайте курсор направо, пока не увидите землю по правой стороне, а затем передвиньте курсор вниз экрана. Таким образом, вы повернете направо.
  5. 5 Для поворота налево. Передвигайте курсор налево, пока не увидите землю по левой стороне, а затем передвиньте курсор вниз экрана. Таким образом, вы повернете налево.
  6. 6 Для полета вверх. Направьте самолет к верху, передвинув курсор в нижнюю часть экрана.
  7. 7 Для полета вниз. Направьте самолет к низу, передвинув курсор в верхнюю часть экрана.
  8. 8Если вы хотите выйти, просто нажмите клавишу Escape.

Метод 4 из 4: Приземление

  1. 1 Летите по направлению к аэропорту, в котором вы хотите приземлиться. Увеличьте разгон до максимума. Откройте закрылки и шасси. Вы должны лететь на скорости около 650 узлов.
  2. 2 Поравняйтесь с посадочной полосой. Когда вы готовы к посадке, выровняйте судно по отношению к посадочной полосе, так чтобы она располагалась по центру экрана.
  3. 3 Полностью снизьте скорость. Удерживайте клавишу Page Down для снижения скорости. Вы должны сразу же начать терять обороты.
  4. 4 Нажмите клавишу F на английской раскладке для настройки закрылок. Это замедлит воздушное судно. Вам также будет немного труднее управлять судном. Перейдите на закрылки на 100%.
  5. 5 Выдвиньте шасси, нажав клавишу G. Эта опция применима только для модели самолета F-16.
  6. 6Медленно начните движение курсора вверх для снижения.
  7. 7Следите за высотой полета.
  8. 8 Когда вы находитесь уже недалеко от аэропорта, убедитесь, что ваша скорость достаточно медленна для посадки. Для F-16 эта скорость должна составлять около 260 узлов. Если вы летите быстрее этой скорости, самолет потерпит крушение.
  9. 9 Плавно проведите финальное снижение. Когда до земли остается около 300 метров (100 футов), убедитесь, что вы плавно снижаетесь. На этом этапе легче всего потерпеть крушение. При приземлении вы можете удариться о землю и вас оттолкнет, в этом случае просто снова медленно снижайтесь. Убедитесь, что снижаетесь очень медленно.
  10. 10 Сделайте возврат, если происходит крушение. В том случае, если вы обречены на крушение, на экране появится сообщение, которое предоставит вам возможность выйти или возобновить полет.
    • Если вы возобновите полет, он возобновится в том месте, где вы совершили крушение. Вам следует повторить все предыдущие шаги для правильного приземления.
  11. 11 Полностью остановите самолет. На этом этапе вы должны быть уже на земле, но все еще в движении. Нажмите вместе клавиши «,» и «.», таким образом самолет полностью остановится за считанные секунды.

Советы

  • Чтобы удалить табло управления, нажмите клавишу H на английской раскладке.
  • Полный гид по симуляции полетов представлен здесь https://support.google.com/earth/answer/148089?guide=22385&ref_topic=23746

Предупреждения

  • При симуляции полетов у вас может возникнуть головокружение. В данном случае просто нажмите на пробел и немного передохните.

Что вам понадобится

  • Компьютер с мышкой и клавиатурой.
  • Google Earth (Версия от 20/08/2007 или позднее)
  • Доступ к Интернету
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 786 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]