Главная » 2015 » Август » 13 » Как использовать школьные или общественные мероприятия для привлечения внимания
23:22
Как использовать школьные или общественные мероприятия для привлечения внимания

Как использовать школьные или общественные мероприятия для привлечения внимания

Вы можете с выгодой использовать школьные или общественные события, чтобы привлечь внимание общественности к проекту, событию или к другим причинам. У вас так же получится вовлечь людей в дискуссию либо же передать информацию лично.





Шаги

  1. 1 Определитесь, хотите ли вы организовать подобное событие сами либо присоединиться к собранию, организованному кем-то еще. Ваше собственное собрание может быть более эффективным, однако потребует больших усилий и организации. Возможно, присоединиться к уже запланированному событию окажется более выгодным и позволит сохранить ваше время.
  2. 2 Спросите разрешения провести собственное собрание или обсудите возможность стать частью другого события. Вам также нужно будет обсудить, сможете ли вы размещать свои плакаты, раздавать листовки и брошюры и, возможно, даже разместить столик с играми и призами.
  3. 3 Выберете тип события. Ниже представлены только некоторые идеи для собраний на которых вы можете привлечь внимание и передать информацию, независимо от того организовывали их вы либо кто-то другой:

    • Митинги и ярмарки: Это большие (хотелось бы!) собрания с большим количеством конкурсов, развлечений и игр.
    • Прогулки и марши: организация пеших прогулок и маршей также отличный способ привлечь внимание. Вы можете носить плакаты или баннеры и раздавать информационные буклеты. Вы также можете привлечь спонсоров к подобному марафону, чтобы привлечь инвестиции.
    • Концерты: организуйте свой, либо спросите разрешения раздавать свои материалы на массовых концертах.
    • Спортивные события: многие успешные группы используют спорт как отличную площадку для своей деятельности.
    • Театральные постановки: короткие драмы, комедийные сценки и кукольные шоу – отличный способ передачи информации людям, который не вызывает у них скуку.
  4. 4 Сделайте сами либо приобретите материалы, которые вам понадобятся, чтобы донести ваше послание. Сделайте плакаты, флаеры, значки, банеры, знаки, костюмы и прочие информационные материалы или выставочные лоты, которые будут раздаваться либо стоять на обозрении на этом событии.
  5. 5 Придумайте что-то особенное. Есть ли у вас что-то отличное от остальных, что привлечет внимание людей именно к вам? Возможно стоит поставить сценку, надуйте 100 воздушных шаров прямо над вашим столом либо наградите кого-то особенного? Придумайте возможные способы сделать ваш проект центром внимания по крайней мере на некоторое время.
  6. 6 Создайте преданную команду добровольцев. Ищите волонтеров в своем классе, школе или общественной группе, чтобы они присоединялись и принесли успех этому событию по привлечению внимания. Вам понадобятся люди, которые могут изготовить выставочные материалы, люди, которые смогут написать и распечатать информацию и люди, которые будут непосредственно на событии вовлекать гостей в дискуссию и объяснять цели проекта, к которому вы хотите привлечь внимание.
  7. 7 Подумайте о базовой логистике. Некоторые вещи должны быть согласованы заранее и могут казаться незначительными, однако они очень важны для успеха:

    • Убедитесь, что все смогут добраться до собрания; Организуйте транспорт, либо подвозите добровольцев, если потребуется.
    • Объясните причины размещения привлекающих материалов на событии.
    • Всегда имейте нужное оборудование. Если вам нужно выставить что-либо, убедитесь что там будет стол либо специальный стенд, либо же привезите собственный.
    • Заранее осмотрите выставочный зал, чтобы понять как обустроить собственную площадь.
    • Помните об одежде – будете ли вы одеты во что-то, что ярко выделяет всех вас? Например, вы могли бы все носить красные футболки, либо голубые ленты, либо иметь особые нашивки на рукаве, чтобы обозначить себя и те причины по которым все люди здесь собрались.
    • Убедитесь, что у волонтеров есть вода и что-то перекусить; Имейте это все на месте либо попросите их привезти все с собой.
    • Убедитесь что там есть туалет; если вы забудете об этом – это может доставить много неудобств для кого-то!
  8. 8 Посмотрите прогноз погоды. Всегда имейте запасной план на случай резкой смены погоды. Если событие происходит внутри помещения – вам не нужно волноваться. Но если все происходит на открытом воздухе и внезапно начинается дождь и ветер все сдувает, вам стоит позаботиться о защите своих волонтеров и выставочных материалов.
  9. 9 Оставьте чистое место. Всегда убирайте после себя. Это оставляет хорошее впечатление, и вас снова пригласят, если вы вернете все в первозданный вид. Это особенно важно, если вы хотите проводить подобные собрания регулярно и вы передаете эстафету младшим классам или другим волонтерам.


Советы

  • Иногда будет уместным принести домашнюю выпечку, фрукты или напитки как способ привлечения людей к вашему столу. Предложите им бесплатно пробовать это, взамен вы сможете донести до них все, что вы хотите сказать.
  • Возможно, вам стоит попросить пожертвовать вещи, которые помогут вам на вашем событии. Например, если вы хотите привлечь внимание к проблеме доступа детей к образованию, вам стоило бы обратиться в книжное издательство с просьбой предоставить книги для выставочного стенда. Канцелярская фирма могла бы помочь в создании плакатов, либо в раздаче канцелярских принадлежностей. В местное образовательное учреждение можно было бы обратиться с просьбой покрыть издержки за тиражирование значков и буклетов.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 378 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]