Главная » 2015 » Август » 13 » Как использовать щипцы для завивки волос
23:28
Как использовать щипцы для завивки волос

Как использовать щипцы для завивки волос

Готовитесь к рок-концерту или тематической вечеринке? Завивка волос при помощи щипцов гораздо легче, чем вы можете подумать. Прочтите данную статью, чтобы узнать, как создать прическу в стиле 80-х с забавными причудливыми гофрированными волнами.

Шаги

  1. 1 Подберите щипцы для завивки волос. Эти инструменты есть в наличии в большинстве магазинов товаров красоты и выпускаются различными марками производителей. Как и выпрямляющие утюжки и утюжки для завивки, они должны быть включены и предварительно разогреты до начала укладки. В отличие от выпрямителей, у щипцов имеются гофрированные зигзагообразные пластины, которые придают текстуру волосам.
    • При выборе щипцов примите во внимание следующее: установка температуры (чем выше температура, тем эффективнее будет укладка), размер пластин, из чего они выполнены (керамика, металл).
    • Керамические инструменты для укладки заявляются как менее вредные для волос, но, несмотря на это, все горячие инструменты для укладки вредят волосам при длительном использовании.
  2. 2 Вымойте и высушите волосы. Дайте волосам полностью высохнуть, так как щипцы не будут работать на мокрых волосах. Обязательно обработайте волосы кондиционером и тщательно расчешите их перед укладкой.
    • Если у вас волнистые волосы, примените немного выпрямляющей сыворотки.
    • Для защиты волос от тепла вы можете при желании применить к кончикам волос термозащитное средство, такое как аргановое масло, перед укладкой.
  3. 3 Включите щипцы. Выберите соответствующую температурную настройку и дайте щипцам 3-5 минут, чтобы нагреться. Чем выше температура, тем эффективней будет укладка. Однако высокая температура приводит к большему повреждению волос. Учтите это перед укладкой.
    • Вам потребуется иметь перед собой зеркало во время укладки, поэтому подключите щипцы к розетке в ванной или в спальне там, где имеется доступ к зеркалу.
  4. 4 Решите, какую часть волос вы хотите уложить щипцами. Вы можете обработать ими всю голову, либо только отдельные пряди для большей необычности.
  5. 5 Обрабатывайте волосы 2,5-сантиметровыми прядями. Возьмите прядь волос неосновной рукой и аккуратно зажмите щипцами в правой руке, начав от корней. Начинайте максимально возможно близко к коже головы, не обжигая ее. Держите щипцы сомкнутыми, по крайней мере, 5 секунд, а затем раскрывайте.
    • Спускайте щипцы вниз по длине волос и зажимайте следующую часть, продолжайте до конца.
  6. 6 Зафиксируйте прическу лаком для волос. Если волосы склонны недолго сохранять укладку, обработайте волосы лаком для волос, чтобы волны на них продержались дольше. Лак для волос также неплохо использовать тогда, когда вы планируете оставаться на улице в ветреную погоду или при вождении с открытыми окнами.

Предупреждения

  • Утюжки для завивки волос и прочие инструменты для укладки очень сильно нагреваются, поэтому будьте очень осторожны при их использовании, чтобы не обжечь лицо или пальцы.
  • Не забудьте выключить инструмент для укладки волос после окончания работы с ним.
  • Длительное использование горячих инструментов на волосах может привести к повреждению волос, в особенности если волосы окрашены.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 267 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]