Главная » 2015 » Август » 10 » Как использовать сервис Просмотр улиц на Картах Google
21:45
Как использовать сервис Просмотр улиц на Картах Google

Как использовать сервис Просмотр улиц на Картах Google

2 методика:С использованием компьютераС использованием мобильного устройства

Вы когда-нибудь видели автомобили Google Street View, проезжающие по вашему району? На их крыше закреплена большая шаровидная камера, позволяющая принимать беспрерывный поток панорамных фотографий на 360°. Эти фотографии потом можно увидеть в "Картах Google" на компьютере или на мобильном устройстве.

Шаги

Метод 1 из 2: С использованием компьютера

  1. 1 Откройте Карты Google. Просмотр улиц - это одна из возможностей Карт Google. Автомобили Google, оборудованные специальными камерами, объезжают дорожные сети различных стран, делая панорамные фото на 360°, чтобы помочь в навигации и ориентировании на местности. Карты Maps позволяют увидеть любую местность, где доступна функция Просмотр улиц.
    • Вы также можете использовать функцию Просмотр улиц в сервисе "Google Планета Земля".
  2. 2 Найдите ту местность, которую хотите увидеть. Вы можете использовать поиск местности или воспользоваться мышкой для перемещения по карте. При поиске чего-либо на карте обычно ставится отметка на этой местности.
  3. 3 Активируйте Просмотр улиц. Если вы нашли местность, которую хотите посмотреть, вы можете включить Просмотр улиц. В зависимости от способа поиска местности и версии используемых Карт Google существуют различные способы открыть Просмотр улиц.
    • Просмотр улиц для результатов поиска. Если вы искали адрес или конкретную местность, и на карте появилась отметка, вы можете открыть Просмотр улиц этой местности, нажав на фотографию в информационном окне, которое появляется при выборе отметки на карте.
    • Перетащите "желтого человечка". Нажмите и удерживайте нажатой иконку "желтого человечка", чтобы перетащить ее. Будут подсвечены те дороги, на которых доступен Просмотр улиц. Дороги, на которых доступен Просмотр улиц, посередине будут иметь синюю линию. Здания, которые вы можете посмотреть изнутри, будут отмечены желтым кружком. Живописные места будут отмечены синим кружком. Если вы используете новую версию Карт Google, нажатие на "желтого человечка" включит на карте слой Просмотра улиц.
    • Используйте панель "Исследовать". Если вы используете новую версию сервиса Карты Google, вы можете нажать на иконку со стрелочкой в правом нижнем углу. чтобы открыть панель "Исследовать". Будут показаны важные места и достопримечательности вблизи текущего местоположения на карте. Нажатие на любую фотографию перенаправит вас в Просмотр улиц этого места.
    • Увеличьте масштаб. Увеличение масштаба автоматически приведет к переключению в режим Просмотра улиц, если этот просмотр доступен для данной местности.
  4. 4 Осмотритесь. Находясь в режиме Просмотра улиц, вы можете осмотреться, нажимая и перетягивая изображение мышкой. Просмотр обычно происходит в противоположном направлении от направления движения мышки; например, чтобы посмотреть влево, вам нужно нажать и, удерживая кнопку нажатой, переместить курсор мышки вправо.
    • Чтобы осмотреться, вы также можете использовать кнопки вокруг компаса. Они расположены в верхнем левом углу страницы старой версии карты или в правом нижнем углу новой версии.
  5. 5 Перемещайтесь по карте. Истинная красота использования Просмотра улиц в том, что вы можете полностью ориентироваться на местности. Нажмите в любом месте изображения, и Просмотр улиц попытается переместить вас в ближайшее к этой точке место. Используйте это, чтобы изучить окрестности, совершить виртуальное путешествие или найти ориентиры на тот случай, если вы потом посетите это место лично.
    • При просмотре улиц вы увидите на них стрелки. Нажатие на такую стрелку переместит вас по этой улице на небольшое расстояние в указанном направлении.[1]

Метод 2 из 2: С использованием мобильного устройства

  1. 1 Откройте приложение "Карты Google". Если вы в пути, Просмотр улиц - хороший способ помочь вам найти то, что вы ищете. Используйте его, чтобы увидеть цель вашего пути, прежде чем туда отправляться, чтобы вам знать, на что ориентироваться в дороге, или используйте Просмотр улиц для поиска фирмы или предприятия на незнакомой местности.
    • Вы можете использовать Просмотр улиц в любой версии Google карт на любом мобильном устройстве, если у вас есть подключение к Интернету.
  2. 2 Разместите отметку. Чтобы открыть Просмотр улиц, вам нужно иметь отметку на карте. Вы можете разместить отметку в процессе поиска месторасположения, коснувшись отметки какой-либо фирмы на карте или просто нажав и удерживая нажатой любую точку на карте с помощью пальца.
  3. 3 Проведите пальцем вверх. Когда отметка поставлена, на панели в нижней части карты будет отображаться адрес и кнопка навигации. Проведите пальцем по этой панели вверх, чтобы открыть экран "Сохранить/Поделиться". Если в этом месте доступен Просмотр улиц, появится фотография местности.
    • Если вы выбираете место не на дороге, у вас не получится открыть Просмотр улиц. Старайтесь размещать отметку как можно ближе к ближайшей дороге.
  4. 4 Откройте Просмотр улиц. Коснитесь фотографии, чтобы загрузить режим Просмотра улиц. Вид измениться, чтобы показать панорамную фотографию на 360°. Для загрузки изображений понадобится подключение к Интернету.
  5. 5 Осмотритесь. В режиме Просмотра улиц вы можете осмотреться, двигая пальцем по экрану. Вид камеры будет перемещаться в противоположном направлении по отношению к движению пальца; например, если вы проведете пальцем вниз, камера поднимется наверх. Вы можете увеличивать и уменьшать масштаб, сводя и разводя пальцы на экране.
    • Коснитесь соответствующей иконки, чтобы осмотреть изображение. Это может быть полезным, если вы находитесь вблизи нужной местности и хотите сориентироваться. Иконка расположена в нижнем левом углу и выглядит как две указывающие друг на друга стрелки.
  6. 6 Перемещайтесь по карте. Вы можете переместиться в любое положение на изображении двойным касанием. Просмотр улиц попытается загрузить фотографию самого ближайшего места. Вы также можете перемещаться вперед и назад по улицам, нажимая на показанные на них стрелки. Это полезно для имитации езды, так как на перекрестках появятся стрелки для поворота.[2]

Советы

  • Изображения в Просмотре улиц не всегда вовремя обновляются, и то, что вы видите, может уже не соответствовать действительности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 522 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]