Главная » 2015 » Август » 9 » Как использовать реактивный прыжок в Team Fortress 2
21:23
Как использовать реактивный прыжок в Team Fortress 2

Как использовать реактивный прыжок в Team Fortress 2

Team Fortress 2, обычно называемая TF2 – это популярный шутер от первого лица с девятью игровыми классами, каждый из которых имеет свои собственные уникальные способности. Солдат, один из этих классов, который может похвастаться способностью Реактивного прыжка. При использовании реактивного прыжка, игрок может прыгнуть выше, чем позволяет обычный прыжок. Это преимущество можно использовать множеством способов, включая уклонение от вражеских атак, возможность забраться на более высокие уступы, перемещение по карте и т.д. Хоть реактивные прыжки просты, правильное их выполнение требует некоторого навыка, терпения и быстрых рефлексов. Эта инструкция требует базового понимания управления в Team Fortress 2 и рекомендуется также понимать основные правила игры.

Шаги

  1. 1 Выберите ракетомет в качестве оружия. Сделайте это, покрутив колесо мыши в обоих направлениях, пока не увидите с правой стороны экрана, что ракетометвыбран. Если у вашей мышки нет колеса прокрутки, или если вы используете для игры трекпад ноутбука (что, благодаря природе игры, не очень хорошая идея) вы можете выбрать оружие используя цифровые клавиши на клавиатуре. Нажмите клавишу "1" на клавиатуре чтобы выбрать ракетомет. По умолчанию, стандартный ракетомет присвоен первому слоту. Если он назначен на другой слот, нажмите цифру, соответствующую слоту, которому присвоен ракетомет. Если ракетомет не назначен ни на один слот, вы можете сделать это, нажав клавишу "m". Это действие откроет доступ к экрану снаряжения. Назначьте ракетомет на один из доступных трёх слотов. Он может заменить любое другое оружие, которое там уже было, поэтому выбирайте осторожно.
  2. 2 Повернитесь в направлении, котором собираетесь прыгать. В целях обучения рекомендуется, что вы ещё и будете смотреть в направлении прыжка. Также вы можете прыгать на месте. В этом случае неважно, куда вы повернетесь.

  3. 3 Двигайтесь вперед. В целях обучения рекомендуется, что вы будете двигаться туда, куда вы смотрите. Сделайте это, нажав и удерживая клавишу "W" на вашей клавиатуре. Если вы собираетесь прыгать в разных направлениях, вы также можете нажимать на другие клавиши направлений "A","S","D", или комбинации из двух, чтобы двигаться по диагонали.
  4. 4 Прыгайте. Сделайте это, нажав на клавишу «Пробел».
  5. 5 Быстро посмотрите на землю. Если вы уже смотрите вниз, пропустите этот шаг. Сделайте это, подтянув мышку ближе к вам. Важно делать это быстро, до того, как вы достигните вершины прыжка.
  6. 6 Выстрелите одну ракету сразу после того, как вы посмотрели вниз. Важно сделать это, как только вы достигли верхней точки прыжка. Это важно, так как это обезопасит вас от взрывного радиуса ракеты и вреда, наносимого ей. Запускайте ракету, нажимая левую кнопку мыши.

  7. 7 Если вы безошибочно следовали этим шагам, вы прыгните значительно выше, чем обычно. Используйте эту способность с умом, и после небольшой практики вы станете экспертом реактивных прыжков! Веселитесь!

Советы

  • Когда вы выполняете реактивный прыжок, НЕ нажимайте «W» в полете. Это ухудшит ваш «стрейф» и дальность полета.
  • Реактивные прыжки могут быть очень эффективными, когда вам нужно быстро перемещаться по карте.
  • Реактивные прыжки наносят урон за счет разбросанного урона от взрыва. "Тренировочный ракетомет" не наносит урон от взрыва. Но будьте осторожны, так как даже с этим оружием вы можете получить урон от падения.
  • Понимайте, когда реактивный прыжок необходим. Если обычного прыжка достаточно, чтобы достичь нужной вам высоты, необязательно использовать реактивный прыжок, так как вы скорее всего потратите ценные здоровье и боезапас. Но также не позволяйте этой мысли стоять у вас на пути. Отлично исполненный реактивный прыжок впечатляет, и заставляет завидовать.
  • Обратите внимание, что уровень здоровья падает после прыжка! Помните, что можете поранится, делая это. Убедитесь, что у вас достаточно здоровья, до прыжка и не делайте это раз за разом!
  • Имейте терпение. Эта способность требует времени для обучения.
    • Можно неплохо попрактиковаться вне игры, выбрав режим игры «Тренировка».

Предупреждения

  • Будьте осторожны и не выпустите ракету слишком рано или поздно. Сделав это, вы потеряете лишнее здоровье и уменьшите высоту прыжка.
  • Не тратьте много времени на подготовку к реактивному прыжку. Это может заставить вас отвлечься от того, что происходит в игре. Хорошенько попрактикуйтесь в реактивных прыжках и вам не придется отвлекаться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 478 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]