Главная » 2015 » Август » 9 » Как использовать разговорный гипноз
21:22
Как использовать разговорный гипноз

Как использовать разговорный гипноз

Что такое гипноз? Гипноз - это введение человека с состояние транса, которое характеризуется высокой внушаемостью, расслабленностью и активизацией подсознания.

Шаги

  1. 1 Будьте хорошим слушателем.
  2. 2 Нужно уметь терпеливо слушать человека, которого вы собрались гипнотизировать. Обычно это делается с согласия пациента. Разговорный гипноз можно использовать даже на объекте, который не подозревает о каких-либо манипуляциях с его сознанием.
  3. 3 Привлеките внимание объекта и сфокусируйте ее на себе.
  4. 4 Это нужно выполнить сразу же после 1 шага. Дайте субъекту знать, что вы готовы выслушать и помочь с проблемами. Используйте успокаивающие слова и мягкий тон голоса. Не пытайтесь использовать повелительный тон. Субъект должен чувствовать себя в безопасности и абсолютно комфортно.
  5. 5 Установите взаимопонимание и контакт с субъектом.
    • Взаимопонимание и контакт предполагают полную концентрацию внимания субъекта на вашем разговоре. Человек должен чувствовать себя в безопасности и быть заинтересован в том, что вы говорите. Прежде, чем начать внушение, нужно установить контакт.
  6. 6 Состояние транса.
    • Начните делать человеку неявные комплименты. Он должен легко соглашаться с вами. Субъект должен войти в состояние легкого транса и начать соглашаться с вами. Для этого вам нужно говорить то, что человек хочет услышать. Субъект должен чувствовать, что вы понимаете его проблемы.
  7. 7 Начните внушение.
    • Теперь можно начать процесс внушения, но очень медленно и постепенно. Начните выражать идеи и предложения, которые субъект должен воспринять как истину. Если человек достаточно внушительный, это будет осуществить достаточно легко, особенно если мозг субъекта не привык анализировать услышанное.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 355 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]