Главная » 2015 » Август » 9 » Как использовать расфасованные бетонные смеси
21:22
Как использовать расфасованные бетонные смеси

Как использовать расфасованные бетонные смеси

В небольших проектах, таких как тротуарная плитка или ремонт дороги, для которых не нужно много бетона, фасованные смеси могут быть более дешевой альтернативой покупке готового смешанного бетона. Этот продукт доступен в мешках в форме сухого порошка, его можно купить в магазинах все для дома и в строительных магазинах во многих областях.

Шаги

  1. 1 Определитесь, какое количество смешанного бетона необходимо для вашего проекта. Умножьте ширину и длину пространства, которое вам нужно наполнить. Так вы получите кубический размер или объем нужного бетона. Затем разделите объем (в кубических футах, метрах и т. д.) на упаковки нужного материала. Как правило, фасованные смеси выпускаются в мешках по 7,5, 15 и 30 килограмм, из мешка в 30 килограмм получается приблизительно 0,6 кубометров бетона.
  2. 2 Подготовьте любые формы, в которые вы будете заливать бетон, сортировать и уплотнять грунт и грунтовое основание. Положите любую арматуру и вообще, подготовьтесь к приготовлению бетона.
  3. 3 Купите фасованный продукт, который вы решили использовать. Вот несколько распространенных типов смесей:
    • 3000 PSI (фунтов на квадратный сантиметр) сжимающая сила, гравий, песок и цементная смесь Портланд. Это основной, недорогой бетон, подходит для большинства ремонтных работ, а также для установки столбов и опор.
    • 4000 PSI смесь для ремонта и строительства структурного бетона, такого как тротуары и дороги, где дополнительная мощность увеличивает долговечность готовой поверхности.
    • 5000 PSI, быстро-схватывающаяся очень прочная смесь, с более высоким соотношением портленд цемента к чистым и жестким добавкам. Как правило, они используются там, где необходимо быстрое схватывание и может понадобиться высокая плотность.
    • Формовочная смесь не содержит гравия или камня (жесткие добавки) и используется для цементирования или заливки там, где нужна более гладкая поверхность.
    • В состав других смесей входят цементный раствор, неметаллические безусадочные жидкие растворы и быстро сохнущий высокой мощности цемент. Это специализированные смеси для определенных целей, не описанных в этой статье.
  4. 4 Соберите материалы, которые понадобятся для завершения проекта. Смотрите "Вещи, которые вам понадобятся" ниже, там описан полный список, но это будет сухой цемент, чистая вода, совок и контейнер для смешивания.
  5. 5 Откройте мешок с сухим цементом и высыпьте его в контейнер для смешивания. Тачки (как на картинках) идеально подходят для смешивания небольшого количества бетона. Старайтесь не просыпать сухой материал на готовые поверхности или газонную траву, и не сыпать против ветра, по возможности, чтобы не вдыхать пыль от продукта.
  6. 6 Сделайте небольшую впадину или отверстие в сухом материале по центру контейнера, при помощи совка или смешивающим ковшом. Это будет резервуар для воды, которую вы добавляете. Налейте один галлон воды на каждые 60 фунтов сухой смеси в отверстие. Ничего страшного, если она выльется или разбрызгается, потому что все содержимое контейнера должно быть полностью перемешано, перед использованием бетона.
  7. 7 Как альтернативу замеса бетона в тачке, вначале добавляйте воду, а потом цемент. Портленд цемент, ключевой компонент бетона, вводится в воду для начала гидратации, не наоборот. Этот способ делает замес совком более простым и легким. Просто в процессе добавления смеси в воду, гидратация начинается без помощи совка. Уловка в том, какое количество воды на мешок следует добавлять.
  8. 8 Соотношение воды/цемента определяется объемом портленд цемента в упаковке, а не весом брутто. Соотношение такое, 4 литра воды на 30 килограммовый мешок. Но 1/5 ведра на 19 литров тяжело смешать с 30 килограммами портленд цемента, добавок и примесей, ручным совком в тачке. С использованием автоматического миксера будет легче. Совком вы можете закончить смешивание уже полутвердой смеси, которую миксер не берет. Можно налить два галлона воды в тачку и добавить один мешок, хорошо перемешать в жидкий раствор, затем добавить второй мешок и применяя физическую силу, переворачивать полученный вес. В противном случае высыпьте половину 30 килограммового мешка в 4 литра воды и хорошо перемешайте, затем добавьте остатки и смешайте полностью.
  9. 9 Может показаться, что замешивание совком смешное или странное, он плывет по смеси, как весло на каноэ. Погружайте совок в смесь с водой на поверхности, у овального края тачки и шлепайте назад, выкапывая цемент, перенося и вываливая его вначале тачки, чтобы смешать с водой. Все эти действия лишь для того, чтобы цементная смесь и вода начали химическое взаимодействие между собой. Повторите шлепающие движения столько раз, сколько понадобится, чтобы вся цементная смесь вошла в контакт с водой (обычно от двух до трех минут стабилизирует Эдди) и чтобы нигде, ни в центре, ни по сторонам не было сухих кусков. Вы убедитесь, что смесь полностью перемешана, когда набранная горсть не будет держать форму, если сжать ее в шар, но не будет жидкой. Если формируется шар = смесь слишком сухая. Если стекает = много воды. Необходимая консистенция для прочного бетона находится между сухой и текучей, а определяется это с опытом. Самой сильной является консистенция с 0,45 единиц воды на одну единицу портленд цемента.
  10. 10 Смешайте материал и воду, при помощи совка или смешивающего ковша, чтобы весь порошок стал влажным. Добавляйте воду, пока бетон не станет настолько пластичным, чтобы стать подходящим для вашего проекта. Не делайте его слишком тонким или жидким, поскольку избыток воды ослабит силу готового бетона и позволит примесям отслаиваться.
  11. 11 Замешивайте минуту или две, чтобы полностью ввести воду в смесь. Бетон укрепляется посредством процесса гидратации, поэтому длительное смешивание гарантирует, что реакция произойдет полностью.
  12. 12 Залейте бетон в форму, разгладьте поверхность совком или другим инструментом, которым можно легко добавить дополнительный цемент, чтобы закончить работу.
  13. 13 Разровняйте бетон, после того как он растечется и установится, при помощи ровной линии или прямой пластины. Можете похлопать бетон своим отделочным инструментом, чтобы уплотнить его, удалить любые пустоты или воздушные ямы, которые образовались, когда вы заливали форму.
  14. 14 Закончите свой бетон, согласно собственным требованиям или требованиям плана вашего проекта.
  15. 15 Забаррикадируйте область вокруг бетона, чтобы прохожие не вступили в него (они могут разрушить ваш конечный результат) и пусть он застынет и установится. Почистите и уберите свои инструменты, очистите место и уберите пустые мешки, когда закончите.
  16. 16 Чтобы горизонтальный бетон установился должным образом, утяжелите его максимальной монолитной тяжестью, это предотвратит попадание воды и убережет бетон в тачке от испарения в плите или другой поверхности, в которую он был налит.
  17. 17 Альтернативой замешиванию в тачке и при помощи совка, может стать замес непосредственно в ведре, используя для этого дрель, с насадкой венчик. Это лучше всего подходит для цементных смесей, но и для бетона тоже. Заполните емкость водой на 1/3 и добавьте весь 30-ти килограммовый мешок фасованного бетона и перемешайте.

Советы

  • Имейте проект и участок, чтобы не приобретать лишний бетон.
  • Подготовьте хороший источник воды перед началом. Это позволит смешать весь материал, вымыть инструменты и убрать любые брызги, во время работы.
  • Если у вас есть (физически сильный) помощник, то мешок бетона можно легко налить и смешать на непромокаемом брезенте. Высыпьте сухую смесь на брезент, налейте воду в отверстие (как описано), потом вместе с помощником возьмитесь за 4 угла, встряхивайте и катайте смесь, пока она не смешается (приблизительно 90 секунд). При этом необходимо удерживание большого веса в воздухе, некоторое время, но многие люди считают, что это очень быстрый и легкий способ.
  • Покупайте бетон в сумках, там удобная расфасовка. 30 килограммовый мешок, который нужно поднимать несколько раз, долго носить или делать что-либо еще на пределе возможности, это может быть слишком тяжелым для вас, поэтому задумайтесь о покупке меньших количеств.

Предупреждения

  • Бетон может обжечь ваши руки, если налипнет на них. Поэтому всегда закрывайте кожу, одевая одежду с длинными рукавами, брюки и соответствующие перчатки.
  • Одевайте маску или респиратор, защитные очки и химически стойкие перчатки, при работе с бетоном.
  • Бетонные смеси могут застыть быстрее, чем вы ожидаете, поэтому будьте готовы и попросите помощи, в случае необходимости.

Что вам понадобится

  • Фасованная бетонная смесь
  • Совок
  • Контейнер для смешивания
  • Отделочные инструменты
  • Чистая вода
  • Оборудование для обеспечения безопасности
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 397 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]