Главная » 2015 » Август » 8 » Как использовать приложение Cerberus (Цербер) на Андроиде
20:24
Как использовать приложение Cerberus (Цербер) на Андроиде

Как использовать приложение Cerberus (Цербер) на Андроиде

3 части:Скачайте приложениеНастройка приложенияОпциональные функции для настройки приложения

Cerberus это отличное защитное приложение, которое поможет вам удаленно сделать множество вещей на своем телефоне. Например, снятие снимков с фронтальной камеры, чтобы сфотографировать вора, определение местоположения вашего устройства через GPS, оповещение, когда на телефоне сменили SIM карту, и еще много полезных и эффективных средств защиты. Надо будет купить это приложение после недельного демонстрационного периода, что будет малым вложением по сравнению с обретенными преимуществами. Если готовы, начинаем.

Шаги

Часть 1 из 3: Скачайте приложение

Можете сделать это через веб браузер на телефоне или компьютере, или через приложение Google Play.

  1. 1 Скачивание через браузер. В браузере на телефоне или компьютере направляйтесь на сайт Play Store. Введите «Cerberus anti theft» в области поиска. Первое найденной приложение будет называться соответственно, изготовитель – LSDroid.
    • Кликните Установить. Приложение скачается и установится в режиме бесплатного демонстрационного периода.
    • Можете купить приложение в нем самом, используя другие способы (оплата через PayPal, Play Маркет, Amazon App Store). На устройстве вы увидите процесс скачивания приложения в панели уведомлений.
    • Также, можете направиться на сайт Цербера. Просто найдите его в Гугле и кликните по ссылке «Скачать Cerberus» под полем авторизации.
  2. 2 Скачивание через приложение Google Play. Откройте приложение Play Маркет, кликнув по соответствующей иконке в меню приложений телефона.
    • Введите «Cerberus anti theft» в области поиска. Первое найденное приложение будет называться соответственно, изготовитель – LSDroid.
    • Нажмите кнопку Установить или Купить. Это начнет процесс скачивания и установки.

Часть 2 из 3: Настройка приложения

  1. 1 Откройте приложение. Нажмите на его иконке в меню приложений, или нажмите «Открыть» в Play Маркет после завершения загрузки.
  2. 2 Создайте учетную запись. Сделайте это, вводя необходимые детали в меню. Выберите имя, пароль, введите и подтвердите адрес электронной почты.
    • Цербер пошлет список всех доступных СМС команд на зарегистрированный вами адрес электронной почты. Это полезно при использовании Цербера через СМС.
  3. 3 Нажмите на Enable Device Admin (включить администрирование устройства). Это даст Церберу доступ к необходимым системным файлам и позволит удаленно пользоваться защитными функциями.
  4. 4 Нажмите SIM Checker Configuration (настройка проверки SIM). Это позволит вам внести в список до трех мобильных номеров с доступом к СМС командам. Добавьте все доступные номера. Когда сделаете, нажмите Save (Cохранить).
    • Вписывайте номера членов семьи и близких друзей, чтобы одолжить у них телефон, если ваш потерян или украден.

Часть 3 из 3: Опциональные функции для настройки приложения

В главном меню Цербера есть и другие настраиваемые опции защиты. Вот список доступных вам средств.

  1. 1 Включение удаленного уничтожения данных (Wipe). По умолчанию не отмечен, но если поставите галочку, это даст вам возможность запустить удаление данных через СМС или сайт Цербера.
  2. 2 Отметьте опцию очистки карты памяти (Wipe SD Card). Это для возможности очистить карту памяти через СМС или сайт Цербера.
  3. 3 Настройте цвет экрана. Этот цвет устройство будет отображать во время удаленной съемки фото Цербером.
  4. 4 Отметьте опцию неверного кода разблокировки (Wrong Unlock Code). Цербер автоматически сделает и пошлет снимок на вашу почту, если кто-то попробует разблокировать ваш телефон неправильным кодом.
  5. 5 Настройте количество попыток ввода кода перед автоматическим снимком.
  6. 6 Отметьте опции Остановка тревоги (Alarm Stopped) и Удаление сообщения (Message Dismissed). Цербер автоматически сделает и пошлет снимок на вашу почту, если кто-то попробует удалить сигнальное сообщение.
  7. 7 Поиграйтесь со способами снятия видео через сайт Цербера или СМС.


Советы

  • Используйте команду на сайте Цербера «Скрыть из меню приложений», чтобы вор не узнал о том, что оно установлено.
  • Тестовый срок истечет через неделю после установки. Убедитесь, что купили приложение, если остались довольны его защитными функциями!
  • Запишите своё имя и пароль. Это сильно поможет в случае, если вы забудете свои регистрационные данные, что, к сожалению, случается, если у вас много учетных записей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2306 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]