Главная » 2015 » Август » 7 » Как использовать полиэтиленовую пленку в качестве простыни от ночного недержания мочи
19:51
Как использовать полиэтиленовую пленку в качестве простыни от ночного недержания мочи

Как использовать полиэтиленовую пленку в качестве простыни от ночного недержания мочи

В этой статье рассказывается как можно использовать полиэтиленовую пленку, которая продается в хозяйственном магазине, для защиты вашей кровати от ночного недержания мочи человеком любого возраста. Она применяется как для детей, подростков, так и для взрослых людей после хирургического вмешательства или травмы, а так же для престарелых лиц.

Шаги

  1. 1 Пойдите в хозяйственный магазин и приобретите рулон полиэтиленовой пленки. Она бывает разной толщины и размера. Кроме того, она бывает как черного цвета, так и прозрачной. Наиболее часто используют полиэтиленовую пленку, толщина которой составляет 6 миллиметров. Также в хозяйственном магазине продается полиэтиленовая пленка толщиной 4, 3 и 2 миллиметра. Некоторые люди жалуются на традиционные виниловые простыни, которые рвутся и приходят в негодность. В то же время, полиэтиленовая пленка из хозяйственного магазина является очень прочной и долговечной. Ее толщина измеряется в миллиметрах. Чем больше миллиметров толщина полиэтиленовой пленки, тем она надежней. Для этой цели больше всего подойдет полиэтиленовая пленка толщиной 6 миллиметров, так как когда человек меняет позы в кровати и вертится, это может привести к быстрому износу полиэтиленовой пленки и она может порваться. Полиэтиленовая пленка толщиной 6 миллиметров является достаточно прочной, поэтому она будет служить дольше более тонкой. Единственный недостаток при использования этого материала для защиты от ночного недержания мочи - это «хруст», который он издает при движении человека в кровати. Этот звук можно уменьшить, если накрыть полиэтиленовую пленку мягким наматрасником. Этот способ будет описан ниже. Преимущество использовании полиэтиленовой пленки толщиной 6 миллиметров заключается в том, что она более прочная и меньше шансов, что она порвется.
  2. 2После того, как вы принесли рулон полиэтиленовой пленки, вам понадобиться нож или ножницы, чтобы вырезать из нее полиэтиленовую «простыню».
  3. 3 Для того, чтобы закрыть кровать полиэтиленовой пленкой, расположите ее прямо на матрасе. Отрежьте полиэтиленовую пленку так, чтобы она полностью закрывала матрас по всей длине. Так же убедитесь, что полиэтиленовая пленка касается пола как с левой так и с правой стороны матраса. Вы сможете подогнуть свободные концы под матрас, и тогда пленка не будет сползать и сбиваться в складки. Не накрывайте углы матрасов полиэтиленовой пленкой, потому что когда вы на нее положите наматрасник, то он может соскальзывать с кровати.
  4. 4Вы так же должны расчитать размер кровати (двойная кровать с двумя матрасами, с одним матрасом, а так же кровати большого размера), а затем отрезать полиэтиленовую пленку по размеру матраса.
  5. 5 После того, как вы накрыли матрас полиэтиленовой пленкой, накройте ее наматрасником, а его, в свою очередь, накройте простыней. Проведите по кровати рукой, чтобы понять насколько сильно «хрустит» полиэтиленовая пленка. Если вы чувствуете, что ребенок, подросток или взрослый, страдающий недержанием мочи могут спать на кровати с одним наматрасником, тогда оставляйте все именно так. Поинтересуйтесь, не беспокоит ли его хруст. Если же беспокоит, то скажите, что накроете кровать еще одним наматрасником, и это уменьшит звук полиэтиленовой пленки. Вы можете приобрести наматрасник примерно за 800 рублей. Существует два вида наматрасников: водонепроницаемый и обычный. Вы можете приобрести стеганный водонепроницаемый наматрасник, для дополнительной защиты. Однако в этом нет необходимости, так как у вас постелена полиэтиленовая пленка на матрасе.
  6. 6 Кроме использования полиэтиленовой пленки в качестве защиты кровати, она так же может быть использована при решении многих домашних задач. Например, для защиты одежды при проведении покрасочных работах, для накрытия материалов, таких как дрова, мульча, при проведении ремонтных работ, работ во дворе, а так же многих других работ.
  7. 7 Периодически проверяйте полиэтиленовую пленку - не износилась и не порвалась ли она. Даже если полиэтиленовая пленка очень прочная, все равно, для надежности, не помешает изредка проверять ее. Если вы на полиэтиленовой пленке обнаружили дыры или разрывы, то у вас есть 2 варианта. Вы можете заделать дыру или разрыв при помощи водонепроницаемой ленты или заменить полиэтиленовую пленку на другую. В хозяйственных магазинах (таких как Lowes and Home Depot) должен продаваться водонепроницаемый скотч (или другие типы ленты) для этой цели. Убедитесь что скотч водонепроницаемый, иначе при ночном мочеиспускании полиэтиленовая пленка пропустит мочу и она попадет на матрас. Это еще одно преимущество в приобретении рулона полиэтиленовой пленки для этой цели. Вы просто можете отрезать другой кусок полиэтиленовой пленки и застелить им кровать или можете устранить повреждения. Если же порвется виниловая простынь, то вам нужно будет ехать в магазин и приобретать другую или делать заказ через интернет. Как вариант, вы можете отрезать несколько кусков полиэтиленовой пленки из рулона и чередовать их использование. Например, вы отрезали 4 куска полиэтиленовой пленки на один месяц. В конце первой недели вы можете застелить кровать вторым куском полиэтиленовой пленки, в конце второй – третьим и так далее. Замена кусков полиэтиленовой пленки уменьшит износ и возможный разрыв каждого из кусков.
  8. 8 Застелите на время пластиковой пленкой кровать и посмотрите как себя чувствует на кровати человек. Если он не может привыкнуть к полиэтиленовой пленке, то всегда можете приобрести виниловую простынь в магазине тканей, таком как Jo Anne Fabrics. Этот вариант рассматривается в следующем шаге.
  9. 9 Как упоминалось выше, другой вариант изготовления в домашних условиях водонепроницаемой простыни для кровати заключается в использовании виниловой пленки, которая продается в магазине хозяйственных товаров (таком как Jo Anne Fabrics). Винил является разновидностью полиэтилена. (В магазине Jo Anne Fabrics продается виниловая пленка разной толщины). Она матовая и прозрачная. Мною для защиты кровати от ночного недержания мочи, применялась матовая прозрачная виниловая простынь 12 размера и пока она показывает себя действительно хорошо. Эта полиэтиленовая пленка также «хрустит», поэтому вам так же необходимо будет накрывать ее, чтобы заглушить этот звук. Кроме того, существует много интернет – магазинов по продаже тканей, в которых можно купить виниловые простыни. (В магазине Amazon также продаются виниловые простыни).
  10. 10 Несмотря на то, что кровать накрыта полиэтиленовой пленкой, люди, страдающие недержанием, могут спать в подгузниках, как в одноразовых, так и в многоразовых. которые используются в комплекте с непромокаемыми трусами. Вы можете чередовать многоразовые и одноразовые подгузники.
    • Если человеку некомфортно находиться в многоразовых подгузниках в теплое время года, например весной или летом, то перейдите на одноразовые подгузники на этот период. Использование полиэтиленовой простыни не предполагает, что она должна быть основной формой защиты. Это означает, что она используется как подстраховка в случае протекания подгузника. Если влага протечет из подгузника, то вам нужно будет мыть обе приспособленные для матраса простыни и наматрасник. Вам так же нужно будет вытереть полиэтиленовую пленку и повесить ее сушиться. Вы можете использовать бельевую веревку для этой цели.

Советы

  • Простыня может соскальзывать с полиэтиленовой пленки, создавая при этом неудобство. Если это создает проблемы, то вы можете купить ремни для матраса (в таких магазинах, как Bed, Bath и Beyond), чтобы разместить их под матрасом. Это должно предупредить соскальзывание приспособленной простыни. (Такие ремни для матраса также продаются в магазине Amazon).
  • У некоторых людей возникают проблемы с виниловыми простынями, которые разрываются. Полиэтиленовая пленка из хозяйственного магазина является альтернативой традиционной водонепроницаемой простыне. Этот вид полиэтиленовой пленки очень плотный и будет служить в течении продолжительного времени. Еще одно преимущество в приобретении рулона полиэтиленовой пленки заключается в том, что вы можете отрезать полиэтиленовую пленку разной длины. Есть много других преимуществ в приобретении полиэтилена. Вы можете отрезать несколько кусков полиэтиленовой пленки, для использования в качестве простыни от протекания (пока одна такая простынь сушится на бельевой веревке, вы можете застелить кровать другой). Хорошо когда под рукой есть несколько полиэтиленовых простыней для использования, как описано ниже.
  • Некоторые люди используют все виды водонепроницаемых поверхностей для защиты кровати от ночного протекания мочи: шторы для душа, скатерти, а также другие виды полиэтилена. Например, Вики Лански в своей книге «Виды практического воспитания» говорит об использовании полиэтиленовых мусорных пакетах под кроватью. В другой книге о ночном недержании мочи говорится, что любой вид полиэтилена может быть использован как простыня от ночного недержания мочи. Учитывая это, можно смело использовать и полиэтиленовую пленку из хозяйственного магазина. Также, в другой книге говорится об использовании полиэтиленовой пленки из хозяйственного магазина для защиты астматиков от аллергенов, которые могут вызвать обострение астмы.
  • Кроме того, что отрезная полиэтиленовая пленка используется для защиты кровати от ночного недержания мочи, есть множество других вариантов применения этого вида материала, как упоминалось выше. Вот некоторые из этих вариантов: вы можете накрывать ею находящиеся на улице материалы, такие как бревна, мульчу, растения в зимний время и уличную мебель. Вы также можете использовать ее как дождевик, при бетонировании и кладке кирпича, как барьер от сорняков под мульчей в цветнике, при сгребании граблями листьев, как подстилку при ремонте, как барьер от влаги при теплоизоляции, а так же многие другие варианты. Поэтому, если человеку неприятно лежать на «хрустящей» полиэтиленовой пленке и приходится выбирать другой материал для защиты кровати, то все равно остается еще много других вариантов ее применения.

Что вам понадобится

  • Полиэтиленовая пленка из хозяйственного магазина толщиной 6 ммм, а также нож или ножницы чтобы разрезать пленку. Вам также понадобится два матраца.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 285 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]