Главная » 2015 » Август » 7 » Как использовать подушку под копчик
19:59
Как использовать подушку под копчик

Как использовать подушку под копчик

Подушка под копчик - это обычно недорогая подушка, сделанная из геля или сверхпрочной пены с вырезом со стороны спины у основания позвоночника, чтобы ослабить давление на копчик или позвоночник. Она используется для лечения различных болевых расстройств в спине или пояснице. Врачи часто рекомендуют пациентам использовать подушку под копчик после операции на позвоночнике, чтобы уменьшить давление на позвоночник и копчик. Подушка под копчик также часто используется, чтобы помочь облегчить хроническую боль, боль воспалительного характера или чтобы уменьшить давление на спину и тазовую область во время беременности.


Подушка под копчик отличается от кольцеобразной или круглой подушки с отверстием в середине, которые уменьшают негативное воздействие на область ануса и простаты, и часто используются при геморрое и простатите.

Шаги

  1. 1 Выберите подушку, на которой вам удобно сидеть.
    • Подушки под копчик бывают различной толщины и твердости, и важно подобрать подушку на которой вам будет удобно сидеть. Надавите на подушку рукой, чтобы почувствовать ее упругость. Это даст вам представление о том, как вы будете чувствовать себя сидя на ней.
    • Подушки под копчик также сделаны с гелевыми вставками. Гелевые вставки помогают обеспечить более мягкую амортизацию и соответствие контурам тела.
    • Гелевые вставки можно вытащить из подушки, чтобы нагреть их или заморозить, используя для согревающей или охлаждающей терапии.
  2. 2 Попробуйте подушки под копчик с вырезом и без.
    • Некоторые подушки под копчик имеют U-образную форму и вырезанный участок, чтобы помочь ослабить давление на позвоночник и копчик. Многим людям эти подушки очень помогают, поэтому попробуйте сплошную подушку в виде кольца и вариант с вырезом, чтобы определить, какая из них лучше подойдет для ваших потребностей.
  3. 3 Используйте подушку под копчик подходящей толщины.
    • Подушки под копчик могут быть от 8 до 18 сантиметров толщиной. Большинство людей используют подушки 3-сантиметровой толщины, но более толстые подушки пригодятся полным людям.
  4. 4 Всегда используйте подушку.
    • Лечение подушкой под копчик будет наиболее эффективным, если вы сможете использовать подушку в машине, дома, на работе и всегда, когда где-то садитесь. Вы можете приобрести несколько недорогих подушки или выбрать одну, которую везде будете брать с собой и всегда использовать.
  5. 5 Используйте подушку под копчик без других подушек.
    • Положите подушку под копчик непосредственно на сиденье. Если вы добавите дополнительные подушки и валики, то получится, что садясь, вы неравномерно распределяя вес и давление, а это вредно для вашей спины. Если вы нуждаетесь в дополнительной высоте, приобретите более толстую подушку под копчик, вместо того, чтобы класть дополнительные подушки.
  6. 6 Сидите на стуле со спинкой.
    • Кладите подушку под копчик на стул со спинкой, которая обеспечит вам дополнительную поддержку. Подушка естественным образом помогает улучшить осанку, слегка приподнимая бедра, а спинка кресла поможет вам сидеть прямо и устранит давление на позвоночник и таз.
  7. 7 Добавьте пакеты со льдом для дополнительного облегчения.
    • Вы можете добавлять плоские пакеты со льдом в подушку под копчик, чтобы использовать ее для согревающей или охлаждающей терапии. Заверните пакеты в полотенце и разместите в подушке по обе стороны от вырезанной области.
  8. 8 Держите подушку чистой.
    • Купите подушку под копчик со съемным чехлом, который можно стирать в стиральной машине, чтобы ваша подушка всегда была в чистом и гигиеничном состоянии.
  9. 9 Обновите подушку, если необходимо.
    • Если вы используете подушку под копчик, сделанную из мягкой пены и считаете, что она не приносит вам облегчение, купите другую подушку, изготовленную из более твердой, плотной пены для дополнительной поддержки. Амортизация - это индивидуальная потребность, поэтому нужно подбирать подушку, подходящую именно вам.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]