Главная » 2015 » Август » 7 » Как использовать подушку для кормления грудью
19:58
Как использовать подушку для кормления грудью

Как использовать подушку для кормления грудью

Подушка для кормления грудью специально создана, как аксессуар для матери, кормящей грудью своего малыша. Такие подушки имеют разный дизайн и разные характеристики; некоторые подушки актуальны, некоторые только для отдельных случаев. Вне зависимости от того, как подушки сделаны, они все предназначены для того, чтобы поддержать вашего малыша при кормлении. Так же, подушка может быть использована, чтобы помочь ребенку есть самому, обеспечить поддержку позвоночника для вас, если вы спите, поддержит вашу спину или руку, или даже поможет отцу, если он кормит ребенка. Подушка для кормления грудью может уменьшить круглую позу спины, когда вы кормите грудью и предотвратить боль в спине. Если малыш неправильно лежит, пока вы его кормите, у него могут возникнуть проблемы с глотанием или даже возникнуть желудочные рефлюсы. Узнайте, как правильно обеспечить ребенку правильную позицию и снизить нагрузку на спину.

Шаги

  1. 1 Используйте медицинскую подушку на финальной стадии беременности.
    • Расположите подушку напротив. Расположите одну из секций подушки между бердами и коленями, чтобы найти комфортную позицию возле живота. Если у вас длинная, похожа на трубку, медицинская подушка, используйте верхнюю часть для головы.
    • Расположите подушку сзади, чтобы ваша спина не падала, пока вы спите.
  2. 2 Расположите подушку по той стороне, которой вы будете кормить. Расположите ребенка лицом к вам, ножками к вашей спине, под руку. Это называется футбольная поддержка. Подушка будет поддерживать ребенка, который будет на ней лежать. Если у вас регулируемая подушка, потяните или отпустите стропы, пока ребенок не будет в удобной позиции.
  3. 3 Расположите подушку на коленях, возьмите ребенка, как в колыбельке, так, чтобы его животик был напротив вашего. Используйте медицинскую подушку, чтобы поддержать ребенка, и облегчить нагрузку на руку. Это идеальная поза, так как ребенок растет быстро.
  4. 4 Используйте подушку, чтобы поддерживать вашего ребенка, пока вы или другой человек будет кормить его из бутылочки. Медицинская подушка может быть использована для кормления из бутылочки. Сядьте на удобный стул и расположите подушку на коленях. Положите руку на подушку так, чтобы ребенок был в наклоненной позиции. Покормите ребенка из бутылочки. Если вы используйте подушку в форме клина, вам может быть удобнее положить ребенка на подушку и подложить руку под его голову. Это предотвратит лишние повороты ребенка.
  5. 5 Используйте подушку, чтобы положить ребенка на животик. Некоторые подушки по форме плоские в середине и широкие по краям. Вы можете положить ребенка на животик на несколько минут, чтобы поощрить движения и рост ручек и ножек ребенка.

Советы

  • Постелите на подушку сверху одеяло, чтобы ее было легче мыть.
  • Часто меняйте стороны подушки, чтобы обеспечить пополнение молока.
  • Убедитесь, что мускулы рук расслаблены, используя подушку, чтобы предотвратить туннельный кистевой синдром.

Предупреждения

  • Не оставляйте ребенка без присмотра на медицинской подушке. Ребенок может перевернуться лицом вниз к подушке и задохнуться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 259 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]