Главная » 2015 » Август » 7 » Как использовать пищевую соду при стирке
19:49
Как использовать пищевую соду при стирке

Как использовать пищевую соду при стирке

Так как пищевая сода является природным дезодорантом, имеет естественный уровень pH и нейтрализует действие кислот и щелочей, добавлять ее в белье при стирке - это очень простой способ вернуть чистоту вашим вещам. Пищевая сода также, помимо всего прочего, помогает сделать тканевые материалы более мягкими, усилить действие вашего стирального порошка и сохранить вещи идеально белыми надолго. Узнайте, как использовать пищевую соду при стирке, прочитав инструкцию ниже.

Шаги

  1. 1 Используйте содовый препарат, чтобы удалить пятна на предметах одежды, созданных из натуральных материалов, таких, как хлопок.
    • Содовый препарат можно сделать, если смешать несколько столовых ложек пищевой соды и некоторое количество воды, или рассчитать оба ингредиента в пропорции 3 части пищевой соды на 1 часть воды. Вотрите в пятна, чтобы было легче избавиться от них. Это средство эффективно против любых типов пятен, включая те, которые имеют жировую основу. После обработки пятна содовым препаратом позвольте ему впитаться в течение часа перед стиркой одежды.
  2. 2 Избавляйтесь от устойчивых запахов, используя содовый раствор.
    • Замочите вашу одежду в смеси пищевой соды и воды. Просто смешайте оба ингредиента в тазу и замочите одежду в таком растворе перед тем, как подвергать ее обычной машинной стирке.
  3. 3 Усильте действие компонентов вашего стирального порошка, добавив в него пищевую соду. Пищевая сода также оказывает смягчающее действие на воду и тканевые материалы. Вы можете добавлять пищевую соду даже на этапе ополаскивания, используя ее как дезодорант для белья, находящегося в стиральной машине.
    • Добавьте 1/2 чайной ложки пищевой соды в ваш стиральный порошок, чтобы эффект от стирки белья был еще заметнее, чем если бы вы использовали только стиральный порошок.
    • Чтобы усилить действие отбеливателя с помощью пищевой соды, насыпьте 1/2 чайной ложки пищевой соды в белье в стиральной машине вместе с обычным количеством отбеливателя, которое вы используете, чтобы усилить его эффект.
  4. 4 Распылите некоторое количество пищевой соды в вашу бельевую корзину, чтобы свежий аромат наполнял вашу ванную комнату в промежутки между стирками.

Советы

  • Пищевая сода может быть прекрасной альтернативой обычным стиральным порошкам для тех, кто страдает аллергией на магазинные моющие средства.
  • Замена обычного порошка на пищевую соду благоприятна с точки зрения экологии. Агрессивные компоненты порошков могут быть опасны для земляного грунта и водоемов.
  • Преимущество добавления пищевой соды в ваш обычный стиральный порошок в том, что она смягчает воду при стирке и позволяет очищать вашу одежду от загрязнений более эффективно. Она также способствует образованию стойкой пены.
  • Используйте пищевую соду как средство для смягчения тканевого материала. Добавляйте 1/2 чайной ложки пищевой соды во время полоскания белья в стиральной машине, чтобы придать вещам дополнительную мягкость.
  • Пищевая сода может помочь вам избавиться от пятен на вашей одежде, но ее также можно использовать, чтобы очистить стиральную машину от въевшихся, трудновыводимых и имеющих стойкий неприятный запах пятен.
  • Использование пищевой соды при стирке поможет сохранить естественный уровень pH воды в стиральной машине. Это поможет, в свою очередь, еще лучше очистить вашу одежду.
  • Возьмите на заметку, что использование пищевой соды вместо обычного порошка экономит ваши деньги. Некоторые рецепты по приготовлению домашнего чистящего средства, которые включают пищевую соду, могут послужить альтернативой покупным порошкам. Вот один известный и простой рецепт: смешать мыльную стружку и 1 чайную ложку пищевой соды.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3678 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]