Главная » 2015 » Август » 6 » Как использовать переспевшие помидоры
19:39
Как использовать переспевшие помидоры

Как использовать переспевшие помидоры

Переспевшие помидоры очень насыщенного красного цвета и имеют мягкую текстуру. Они могут иметь пятнышки на кожице, которые начинают обесцвечиваться, или даже трещины. Помидоры могут переспеть, если они вовремя не сорваны или же долгое время лежат на полке в магазине. Сильно переспевший помидор нельзя использовать для приготовления салатов или сэндвичей, но его точно не стоит выбрасывать. Вот несколько советов о том, как можно использовать переспевший помидор.

Шаги

  1. 1 Заморозьте помидор для дальнейшего использования.
    • Чтобы заморозить переспевший помидор, сначала вырежьте все плохие пятна, затем помойте его. Высушите помидор и положите в пакет для замораживания. Вы можете добавлять помидоры в пакет по мере их перезревания.
    • Как только вы собрали 8-10 помидоров, вы можете использовать их для приготовления вашего любимого томатного соуса. Или же, вы можете добавить несколько помидоров в купленный томатный соус для придания ему аромата. Дайте помидорам растаять, снимите с них кожицу, нарежьте и добавьте в соус.
  2. 2 Приготовьте томатный суп.
    • Для многих томатный суп является типичным любимым супом. Им можно наслаждаться круглый год и переспевшие помидоры отлично подходят для его приготовления. Замените консервированные помидоры в вашем рецепте переспевшими. 4-6 помидоров среднего размера заменят 828 мл нарезанных консервированных помидоров
  3. 3 Высушите помидоры в духовке.
    • Переспевшие помидоры, высушенные в духовке, обладают более богатым ароматом. Вам может понадобиться дополнительное время для высушивания переспевших помидоров в духовке, но процесс остается таким же. Нарежьте помытые и обработанные помидоры на дольки толщиной 0,5 см. Поместите их на противень, застеленный пергаментом. Высушите их при температуре 120°С примерно 2-6 часов или пока края помидоров не сморщатся и не испарится весь сок.
    • Высушенные помидоры можно использовать в салатах, для приготовления пасты, при выпечке хлеба или в других рецептах.
  4. 4 Приготовьте томатный сок..
    • Переспевшие помидоры очень хорошо использовать при приготовлении томатного или овощного сока. Вымойте и обработайте помидоры, вырежьте все дефекты, затем добавьте их в соковыжималку.
  5. 5 Используйте помидор для косметических процедур.
    • Мякоть помидора имеет достаточно кислоты для восстановления кожи, улучшения кровообращения и придания здорового сияния. Разрежьте переспевший помидор пополам и ложкой достаньте все семена. Разомните мякоть помидора в равных пропорциях с натуральным йогуртом и нанесите на лицо. Смойте маску через 10-15 минут и наслаждайтесь вашей сияющей кожей..
  6. 6 Готово.

Предупреждения

  • Маленькие дефекты в переспевших помидорах можно вырезать. Если помидор кислый на вкус, несвежий или покрыт плесенью, тогда единственное подходящее место для него - это мусорное ведро.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 583 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]