Главная » 2015 » Август » 6 » Как использовать пажитник при диабете
19:25
Как использовать пажитник при диабете

Как использовать пажитник при диабете

2 методика:РастениеДобавки

Пажитник- древнее травянистое растение, которое используется в восточной медицине в течение тысяч лет для лечения всех видов болезней и немощей. Сегодня его используют в лечебных целях также во многих других странах. Листья и семена этого растения используются для нескольких целей, в том числе для приготовления специальных продуктов, таких как карри и чай. Это растение может быть использовано для лечения диабета, потому что аминокислоты, содержащиеся в семенах растения стимулируют выработку инсулина поджелудочной железой. Семена также содержат алкалоиды, которые понижают глюкозу в крови и другие составляющие, которые замедляют всасывание углеводов. Траву можно легко использовать при приготовлении пищи или принимать в виде чая или вы можете просто купить травяные добавки и использовать их по назначению.

Шаги

Метод 1 из 2: Растение

  1. 1 Купите пажитник или вырастите траву в собственном саду. Вы можете купить пажитник онлайн или в магазине, где продаются травы.
  2. 2 Оторвите и вымойте листья.
  3. 3 Используйте их в ваших любимых рецептах в качестве приправы.
  4. 4 Соберите семена.
  5. 5 Измельчите семена и замочите в горячей (кипяченой) воде (сохраните немного семян, чтобы высадить их и вырастить новый пажитник).
  6. 6 Оставьте примерно на 3 часа.
  7. 7 Пейте настойку вместо чая.

Метод 2 из 2: Добавки

  1. 1 Купите пажитник в виде порошка или добавки в магазине, где продают травы или в магазине натуральных продуктов.
  2. 2 Добавляйте порошок в воду или сок или принимайте капсулы. Следуйте инструкциям на упаковке.

Советы

  • Прежде чем заниматься траволечением, тщательно изучите все за и против. Обязательно дайте поиск в Интернете на такие слова, как "клинические испытания с пажитником" или "независимые исследования пажитника." Убедитесь, что информация и исследования, которые вы нашли, не исходят от фармацевтической компании-производителя или поставщика витаминов, так как их исследование может быть предвзятым. Например, фармацевтическая компания, которая производит инсулин для диабетиков, скорее всего, не будет выступать за использование травы пажитника для лечения диабета. Изучите все плюсы и минусы, описанные в каждом исследовании или клиническом испытании. Чтобы убедиться в статистической достоверности исследования, обратите внимание на количество людей, принявших участие в клиническом испытании и срок, в течение которого за ними наблюдали.

Предупреждения

  • Побочные эффекты этой травы включают в себя астму и снижение уровня глюкозы в крови у женщин, страдающих диабетом. Если вы принимаете лекарства от диабета, вы должны использовать пажитник с осторожностью и контролировать уровень глюкозы в крови, так как он может упасть слишком низко. Всегда обращайтесь к врачу для получения информации об использовании этого растения для лечения вашего заболевания и о ее совместимости с принимаемыми вами диабетическими препаратами. Если пажитник будет помогать в лечении диабета, вы можете сократить количество принимаемых вами лекарств, однако, никогда не делайте это без консультации с врачом.

Что вам понадобится

  • Пажитник или семена пажитника для высаживания
  • Добавки или порошок с пажитником
  • Листья растений и/или семена
  • Вода или сок для чая или прохладительных напитков
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 444 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]