Главная » 2015 » Август » 5 » Как использовать остатки листьев зеленого чая
19:13
Как использовать остатки листьев зеленого чая

Как использовать остатки листьев зеленого чая

Зеленый чай годится не только для питья. В этой статье мы расскажем вам о нескольких других способах использования зеленого чая, благодаря которым вы сможете получить максимальную отдачу от оставшихся или использованных чайных листьев.

Шаги

  1. 1 Понизьте влажность в вашем доме. Высушите использованные чайные листья на солнце и оставьте их в сыром углу для поглощения избыточной влаги. Обязательно высушите их за пределами вашего дома, иначе вы просто потратите время зря.
  2. 2 Ликвидируйте неприятный запах в холодильнике. Положите высушенные на солнце чайные листья в холодильник, чтобы плохие запахи исчезли.
  3. 3 Улучшите сон. Положите высушенные листья чая в подушку! Согласно китайской народной медицине сон на чайных листьях помогает снизить кровяное давление, избавляет от бессонницы и успокаивает головную боль. Единственная проблема заключается в том, что листья чая в подушке быстро отсыревают и вам придется их часто подсушивать.
  4. 4 Очистите ваш ковер. Разбросайте слегка смоченные чайные листья по полу перед тем, как вы будете его пылесосить. Чайные листья притягивают пыль и забирают пыль с собой.
  5. 5 Поливайте ваши растения чаем. Замочите листья чая в воде в течение нескольких дней. Удалите листья чая (гнилые листья чая привлекают вредителей), и используйте воду от чая в качестве удобрения.
  6. 6 Подкармливайте шелкопрядов оставшимися листьями чая.
  7. 7 Избавьтесь от укусов мелкого насекомого. Если комары или мухи доставляют вам беспокойство, подожгите несколько высохших на солнце листьев чая.
  8. 8 Мойте ноги в чайных листьях. Если вы страдаете от запаха от ног, попробуйте мыть ноги в крепко заваренных использованных чайных листьях.
  9. 9 Освежите дыхание. Не очень хорошо пить чай сразу же после еды, но вы можете полоскать рот чаем, чтобы удалить запах.
  10. 10 Не нравится запах новой деревянной мебели в вашем новом доме? Протрите их несколько раз чайными листьями, чтобы избавиться от запаха.
  11. 11 Знакомы с проблемами акне? Протрите лицо зелеными чайными листьями и смойте их. Доказано, что это уменьшает акне и это дешевле, чем другое лечение.
  12. 12 Смешайте чайные листья с травяным заменителем табака и продымите водопроводные трубы (Кальян).
  13. 13 Добавьте чай к благовониям и подожгите его в горшке для благовоний.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 325 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]