Главная » 2015 » Август » 5 » Как использовать оборудование тренажерного зала
18:50
Как использовать оборудование тренажерного зала

Как использовать оборудование тренажерного зала

2 методика:Упражнения с гантелямиАэробика на тренажерах

Фитнес-центры имеют широкий спектр оборудования, от весовых тренажеров до медицинских шаров. Если, до этого, вы не использовали подобное оборудование, мысль о том, что вы сделаете что-то не так, особенно, когда другие люди смотрят, пугает. Может случиться, что вы не сможете найти инструктора, чтобы вам подсказать, и вам придется решать, использовать ли незнакомое оборудование или покинуть тренировку, не завершив ее.

Шаги

  1. 1 Посмотрите на инструкции. На большинстве тренажеров наклеены рисунки, с коротким описание ваших действий.
  2. 2 Найдите элементы корректировки. Сиденья на машинах и скамейки могут меняться в высоту, а также, вы можете передвинуть некоторые детали, чтобы освободить место под ваши ноги или руки.
  3. 3 Отрегулируйте машину, чтобы ваши суставы совпадали с поворотными точками тренажера, ноги (если сидите) стояли на полу, и колодки, комфортно находились под вашими конечностями.
  4. 4 Если вы понимаете, что не можете повторить упражнение, то не рискуйте и выберите вес полегче. Если вы делаете до 10 раз за один подход, то немного увеличьте вес.
  5. 5 Поднимайте веса медленно, фокусируясь на удержание нужной формы и вдыхая, во время упражнения. Не меняйте позицию так, чтобы поднять выбранный вес, вы не получите нужный эффект, и возможно, получите травму.
  6. 6 Постарайтесь не ударять планки весов об друг друга – это доставляет неудобство другим.
  7. 7 Вытрите ваш пот с тренажера до того, как перейдете на другой.

Метод 1 из 2: Упражнения с гантелями

  1. 1 Смотрите на себя в зеркало. Так как вы не используете тренажер, чтобы поддерживать правильную форму вашего тела, вы должны внимательно следить тем, как поднимаете гантели.
  2. 2 Не поддавайтесь желанию "рвануть вес”, чтобы "побыстрее начать." Если вы не можете поднимать и опускать вес медленно и плавно, выберите более легкий вес.
  3. 3 Работайте с напарником, если собираетесь поднимать тяжелые веса. Если вы не можете сделать последние упражнения, то возможно, вы окажетесь под штангой или растяните ваши мышцы, пытаясь удержать контроль. Напарник поможет безопасно закончить ваше упражнение. Вы можете попросить другого человека вам помочь, и в результате, потом вы поможете ему/ей.
  4. 4 Добавляя вес на штангу или гантели, постарайтесь не ударять планки друг об друга. Убедитесь, что используете одинаковый вес на каждую сторону и, что они закреплены.
  5. 5 Поставьте оборудование на свое место, когда закончите. Гантели и пластины укладываются по весу.
  6. 6 Вытрите ваш пот со скамейки, когда закончите.

Метод 2 из 2: Аэробика на тренажерах

  1. 1 Внимательно прочитайте инструкцию.
  2. 2 Убедитесь, что знаете, как быстро выключить тренажер, если появится такая необходимость. Большинство тренажеров остановятся после завершения упражнения, но некоторые, такие как беговая дорожка – нуждаются в ручном отключении.
  3. 3 Начните с медленного темпа и плавно увеличивайте скорость так, чтобы вам было комфортно.
  4. 4 Постарайтесь удержаться от разговора с человеком, находящимся рядом с вами. Большинство людей слушают музыку, смотрят телевизор или просто слушают собственное дыхание. Разговор отвлекает.
  5. 5 Уменьшайте скорость в течении нескольких минут в конце вашего упражнения, что позволит вашему телу остынуть. Во время резкой остановки, вы можете потерять баланс, когда будете сходить с тренажера.
  6. 6 Используйте полотенце, чтобы вытереть пот с тренажера.
  7. 7 Ограничьте ваше упражнение до 30 минут, если все машины заняты и другие люди ждут, пока одна из них освободиться или, если фитнес центр переполнен.


Советы

  • Спросите, если вы можете запланировать время с тренером, чтобы научиться использовать тренажеры. Тренер расскажет вам о сути каждого тренажера, и покажет, как настроить их должным образом и работать на них так, что вы сможете получить максимальную отдачу от каждого из них. А также, вы узнаете о других тренажерах, таких как беговые дорожки и другие.

Предупреждения

  • Не соревнуйтесь с другими членами фитнес зала, стараясь поднять больше веса или бежать с более высокой скоростью. Вы не только испортите свое упражнение, но и, возможно, получите травму. А также, вы будете раздражать других.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 240 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]