Главная » 2015 » Август » 5 » Как использовать нож в бою
19:04
Как использовать нож в бою

Как использовать нож в бою

Нож - вид холодного оружия, занимает промежуточное звено между бытовыми и боевыми видами. Это холодное оружие отлично подходит для самообороны против грабителей и других преступников, которых можно встретить на улице.

Шаги

  1. 1 Почувствуйте нож. Привыкните к нему, вы должны чувствовать его длину и вес, чтобы понять возможности ножа. Определите удобную для себя позицию. Нож должен соответствовать вашим размерам и не быть слишком коротким в длину.
  2. 2 Научитесь метать ножи. Метание ножей очень эффективно. Но помните, что у вас есть только один шанс попасть в цель. Если нож сделает несколько оборотов в воздухе, то теоретически вероятность попадания в цель равна 50%. Можно научиться метать нож без вращения (посмотрите соответствующие статьи), но не стоит метать нож в драке - вы выкидываете собственное оружие.
  3. 3 Научитесь боевым искусствам. Борьба на ножах является частью близкого боя. Никогда не боритесь, если при вас нож - он может быть использован против вас. Бейте руками и ногами, чтобы отвлечь внимание противника от ножа.
  4. 4 Подготовьтесь физически. Бой на ножах требует выносливости. Отскакивая, уворачиваясь, отбивая удар вы можете сильно устать, примерно такое состояние появляется после энергичного танца, ведь силы нужны еще для того чтобы суметь убежать от противника. Если вы не обладаете накачанными бицепсами, то не расстраивайтесь, это вполне можно компенсировать четкой тактикой боя и знаниями боевых искусств. Чаще используйте ноги, так как ноги сильнее рук в три раза. Выделите дни для активных упражнений, а также восстановительные дни.
  5. 5 Выработайте реакцию. Реакция - это совокупность времени на действие, на ответный удар и на движение, что в бою с использованием ножа означает момент между жизнью и смертью. Другими словами, вам нужно следить за движениями противника, учесть их и действовать по ним, но гораздо быстрее. Играйте в гоночные видеоигры, бегайте в лесу, делайте упражнения, которые разовьют вашу реакцию. Любая ежедневная деятельность, например вождение, также развивает реакцию. Вспомните, как вы избежали аварии благодаря своей реакции?
  6. 6 Станьте более гибким. Нет ничего лучше удара ногой по груди. Такой удар застает противника врасплох, а вы зарабатываете на этом время. К сожалению, большинство людей, пытаясь ударить противника ногой в грудь, сгибают ногу в колене и из-за чего теряют большую часть силы удара.
  7. 7 Питайтесь здоровой пищей. Для приобретения энергии ни в коем случае не ешьте "нездоровую пищу" или "пустые калории", вместо этого кушайте белковую пищу, а также много кальция (и калия). Избегайте обычного сахара, переработанной пищи (конфеты), искусственных подсластителей (аспартам, сахарин, сахароза) и кофеина. По причине кофеина и обычного сахара вы почувствуете усталость уже при первых ударах, кофеин также поднимает артериальное давление. Употребляйте в пищу продукты с низким содержанием холестерина и насыщенных жиров, у вас улучшится циркуляция крови и повысится выносливость тела.
  8. 8 Никогда не переживайте. Переживание - это гарантия проигрыша, оно затуманивает мышление.
  9. 9 Не стоит притворяться очень смелым. Данный пункт немного противоречит предыдущему, но если вы будете чувствовать себя непобедимым, то можете совершить ошибки, из-за которых будете сожалеть (если останетесь в живых).

Советы

  • Продолжайте практиковаться, но зарубите на носу, что вы не овладеете боевым искусством за ночь.
  • Обратитесь за профессиональной помощью. По всему миру раскиданы центры, где обучают владению холодным оружием.

Предупреждения

  • Никогда не метайте нож, если не уверены на 100%, что попадете в цель. Также не стоит его метать, если деретесь с несколькими противниками. Если вы уверены на 99%, что попадете в цель и у вас 1% вероятности потерять нож, то и в этом случае не стоит метать нож.
  • Человек, попавший в поножовщину должен быть готов к любому повороту событий. Кроме того, то, за что вы деретесь должно стоит того. Проигравшего ожидает что угодно, в том числе швы, хирургия и возможно долгая и мучительная смерть.
  • В некоторых странах запрещено носить нож в общественных местах, за исключением "особых случаев".
  • Можно ввязаться в поножовщину только, если вы защищаете себя и если у вашего противника тоже есть нож. Лучше не совершать преступления, старайтесь при возможности убежать.
  • Будьте осторожны в драке с человеком, у которого нет ножа, если вы его пырнете ножом, то он может использовать против вас ваше же оружие, конечно же, если будет в состоянии вынуть его из своего тела. Подумайте прежде чем вступать в поножовщину, если только вам не угрожает смерть.
  • Во многих странах нож не является орудием самообороны, поэтому даже если ваш противник также был вооружен, вас посадят в тюрьму за использование ножа.
  • Не носите с собой нож, живя в стране, где ношение ножа запрещено. Чаще всего незаконными являются кнопочные ножи (открывающиеся нажатием кнопки) и балисонги (скрываемые в сложенном положении в рукояти). Обязательно поинтересуйтесь, запрещено ли носить нож в вашей стране.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]