Главная » 2015 » Август » 5 » Как использовать ноутбук в качестве монитора
19:08
Как использовать ноутбук в качестве монитора

Как использовать ноутбук в качестве монитора

3 методика:Использование ноутбука в качестве монитора в WindowsИспользование ноутбука в качестве монитора совместно с MacИспользуя Air Display

Mac у вас или ПК, можно расширить рабочий экран компьютера на несколько мониторов. Если вы хотите, чтобы ваш ноутбук исполнял роль второго монитора, используйте проводное или беспроводное подключение. Процесс зависит от того, какое у вас устройство, но оба варианта очень просты.

Шаги

Метод 1 из 3: Использование ноутбука в качестве монитора в Windows

  1. 1 Приобретите нужные кабели. Для подключения большинства мониторов используется кабель VGA. Однако для получения более качественного сигнала вы можно также применить кабель DVI.[1]
  2. 2 Подключите ноутбук к настольному монитору. Для этого вставьте в VGA-выход вашего ноутбука штекер кабеля, идущего к монитору. Включите ноутбук, нажав на кнопку питания. Включите монитор.
  3. 3 Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе. В выпадающем меню выберите "Свойства”.
  4. 4 В окне "Свойства Экрана” щелкните по вкладке "Параметры". Найдите изображение, на котором изображены рамки с цифрами "1” и "2.”
  5. 5 Выберите рамку с номером 2. Затем перетащите рамку в такое положение, как расположен ваш ноутбук по отношению к монитору. Например, если он – справа от монитора, перетащите рамку вправо от рамки с номером 1.
  6. 6 Если появится запрос подтвердить включение второго монитора, сделайте это. Затем поставьте галочку возле надписи "Расширить рабочий стол на этот монитор”. Примените изменения.
  7. 7 Выберите основной монитор. Чтобы сделать ваш ноутбук основным монитором, щелкните по экрану номер 2 и снимите галочку с "Использовать это устройство как основное. Нажмите "Применить".
    • Можно сделать другой монитор основным, щелкнув по номеру 1 и поставив галочку там, где сказано, что он будет основным.
    • Если вы забудете, где какой монитор, нажмите кнопку "Определение” и на мониторах появится номер 1 или 2.[2]

Метод 2 из 3: Использование ноутбука в качестве монитора совместно с Mac

  1. 1 Подключите монитор к ноутбуку Mac. Для подключения двух устройств вам понадобится кабель HDMI. Подсоедините меньший конец HDMI-кабеля в HDMI-порт вашего ноутбука Mac. Другой же конец подключите к монитору.
  2. 2 Включите ваш Mac. Для этого нажмите кнопку включения питания.
  3. 3 Откройте "Мониторы". Перейдите в "Системные настройки.” Можете щелкнуть по ярлыку в доке, или нажмите на иконку apple в верхнем левом углу экрана. Как только откроете системные настройки, щелкните по "Мониторы”.
  4. 4 Щелкните "Определить мониторы”. Это позволит вашему Mac определить другой монитор.
  5. 5 Выберите вкладку "Расположение". Щелкните по втором мониторе и перетащите его таким образом, чтобы расположение соответствовало физическому расположению экранов. Его можно перетащить под, над или в другую сторону от вашего текущего монитора.
    • Нажмите "F7.” Это автоматически перенастроит позицию, если вы передвинете ваш ноутбук.
  6. 6 Нажмите "Ok. Домашний экран должен отобразиться как на ноутбуке, так и на мониторе.

Метод 3 из 3: Используя Air Display

Можно использовать приложение "Air Display" от Avatron для добавления дополнительного дисплея к вашему Mac или ПК.

  1. 1 Скачайте приложение на устройство, которое вы будете использовать в качестве второго дисплея. В нашем случае, это будет ноутбук Mac или ПК. Вам нужно его приобрести.
    • Примечание для пользователей ПК: это приложение совместимо только с Windows 7 и Windows 8.
  2. 2 Перейдите по ссылке http://www.avatron.com/get-air-display/ для установки приложения. Скачайте его на компьютер, который выбудете использовать в качестве основного.
  3. 3 Запустите Air Display на втором компьютере. Следуйте инструкциям по установке и настройке. Поздравляем, вы настроили второй монитор!




Что вам понадобится

  • Портативный компьютер
  • Монитор
  • Кабели VGA/DVI
  • Кабели питания
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2973 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]