Главная » 2015 » Август » 5 » Как использовать научный калькулятор для алгебры
19:01
Как использовать научный калькулятор для алгебры

Как использовать научный калькулятор для алгебры

Научный калькулятор выполняет более высокие математические функции, что делает его полезным для студентов, изучающих алгебру, тригонометрию, и другие дополнительные занятия по математике. Следующие шаги объясняют, как выбрать и использовать научный калькулятор для алгебры в более продвинутых математических классах.

Шаги

  1. 1 Изучите типы научных калькуляторов. Научные калькуляторы бывают в нескольких вариантах, как описано ниже:
    • Калькулятор с числовым-дисплеем. Это базовый уровень научного калькулятора, а также самый недорогой. В старых версиях используются светоизлучающие диоды (LED) для отображения цифр, но большинство научных калькуляторов теперь используют жидкокристаллический дисплей (LCD). Этот тип калькулятора подходит для большинства средних школ по алгебре и тригонометрии, а также начального уровня алгебры и тригонометрии в колледже.
    • Графический калькулятор. Калькулятор имеет большую ЖК-панель для графы результатов на координатной сетке. Они полезны для отображения функций, таких как у = ах + Ь, но они стоят дороже, чем калькулятор с цифровым дисплеем и лучше подходят для высших математических классов, которые являются частью колледжа инженерного учебного плана.
    • Программируемый калькулятор. Программируемый калькулятор разработан, чтобы помочь со сложными уравнениями, которые включают в себя много повторяющихся шагов. Этот тип калькулятора используется на работе ученых и инженеров и лучше подходит для тех, кто изучает эти дисциплины. Это самый дорогостоящий калькулятор и на нем наиболее трудно научиться эффективно работать. Одной из форм программируемого калькулятора является компьютерная алгебраическая система (КАС).
  2. 2 Ознакомьтесь с тем, как можно вводить уравнение в научный калькулятор. Есть также несколько способов ввода данных в один калькулятор.
    • Алгебраические скобки обозначения. Этот тип калькулятора следует правилам алгебры для порядка операций при вводе уравнений в него: элементы в скобках, скобки или фигурные скобки; затем показатели (возведение числа в степень), умножение, деление, сложение, и вычитание.
    • Улучшенная система прямой подачи алгебраической логики. Этот формат является собственностью научных калькуляторов, сделанных Sharp. Это позволяет пользователям вводить элементы уравнения в том же порядке, как они в учебнике.
    • Обратная польская нотация. Обычно встречаются в научных калькуляторах, сделанных Hewlett-Packard, в обратной польской нотации вводятся значения уравнения. Этот тип калькулятора заменяет клавишу "Ввод" для знака равенства (=), а также имеет особенности дисплея, он двухстрочный. Многие программируемые калькуляторы используют обратную польскую нотацию.
  3. 3 Узнайте, как включается калькулятор и выключается. Некоторые научные калькуляторы имеют отдельную кнопку включения / выключения, а другие интегрировали все в клавишу "AC". Солнечные калькуляторы отключаются автоматически после определенного периода неиспользования сохранения батареи.
    • Солнечные калькуляторы часто не имеют включения / выключения, а автоматически включаются, когда свет попадает на фотоэлектрические панели сверху и выключается, когда свет уже не действует на панель.
  4. 4 Обратите внимание на клавиши для очистки значения. В стандартных калькуляторах, научных калькуляторах можно использовать "C", чтобы удалять текущую запись с экрана и "AC", чтобы очистить весь расчет или использовать "C", чтобы удалить последний расчет, и "CE", чтобы удалить только текущую запись.
  5. 5 Рассмотрим научный калькулятор с возможностью памяти. Существует функция памяти, которая позволяет хранить цифры для последующего использования в расчете. Это можно использовать для хранения результатов частичных расчетов или длинных чисел, которые будут использоваться более одного раза.
    • Калькуляторы с памятью могут иметь одну ячейку памяти или больше, две или три.
    • Клавиши памяти включаются "STO" и "RCL" для "вызова" или "MR" для "вызова памяти", а также "MC" для "памяти четкой." В некоторых калькуляторах есть "M +" клавиша, чтобы вы могли добавить к значению в памяти и клавиша "М-", чтобы вы могли вычесть из значения. Еще можно поменять значение в памяти для отображения значений и обратно.
  6. 6 Будьте в курсе других функциональных клавиш калькулятора. В научных калькуляторах есть другие функциональные клавиши, которых нет на обычном калькуляторе. Некоторые научные калькуляторы могут вызвать несколько функций одной и той же клавишей; нужно нажать другую клавишу, с надписью "2-й," для того, чтобы активизировать вторичные функции клавиши.
    • Открытие и закрытие скобки. Эти клавиши позволяют вводит уравнение. Используйте скобки на клавише ([]) и скобки ({}), а также обычные скобки, и всегда обязательно вводите столько закрывающих скобок, сколько открытых.
    • Экспонент функции. Используйте эту клавишу, она позволит возвести ряд в степень. Основная клавиша экспоненты обычно отмечается "х", за которой следует "у" индекс. В некоторых научных калькуляторах может быть клавиша для возведения в квадрат, маркируя "х", затем следует верхний индекс "2" .Калькулятор Microsoft Windows также имеет функцию Cubing ("X последующим верхним индексом" 3 ") и 10 функции (" 10 ", а затем с помощью верхнего индекса" х "), что дает силу 10 возвести в степень. Некоторые калькуляторы оснащены "AB / С", которые позволяют поднять ряд (а) дробным показателем степени (б / с).
    • Корень расчета функции. Большинство научных калькуляторов имеют клавишу для извлечения квадратных корней, с надписью либо "SQRT" или с корнем над «х». Некоторые калькуляторы предлагают клавишу для извлечения других числовых корней, они обозначаются с корнем, показывая "Y" в корне. Другие калькуляторы позволяют извлечь эти корни с дробной клавишей экспонента; например, ввод показателя степени 1/3 такой же, как извлечение кубического корня.
    • Показательная функция. Это позволяет ввести число в экспоненциальном (научном) формате обозначения. (Этот формат начинается с десятичного числа от 1 до 9,999, за которым следует буква "Е", и целое число, представляющее показатель, который вы вводите.) Клавиша для этого может быть помечена "EXP", "EE", или "ENG".
    • Логарифмические функции. Научные калькуляторы могут вычислить логарифм по основанию 10 или натуральный логарифм (экспонента) отображаемого числа. Клавиша для базового логарифма 10 называется "lg", в то время как клавиша натурального логарифма называется "ln"
    • Взаимная функция. Обычно надпись "1 / х" это тоже самое что "х" с "-1" индексом.
    • Клавиша Пи. Эта клавиша представляет значение пи, отношение диаметра окружности к ее длине. Нажатие клавиши отображает значение пи.
    • Тригонометрические функции. Большинство научных калькуляторов имеют клавиши для наиболее распространенных тригонометрических функций: синус («sin»), косинус ("cos"), и тангенс ("Tan"). Некоторые калькуляторы также оснащены клавишами таких функций как гиперболические эквиваленты: "sinh", "cosh", и "tanh".
    • Управление клавишами рад / град. Это позволяет преобразовать значение угла в тригонометрии из градусов в радианы или наоборот, когда это необходимо. (Радиан равен чуть более 57 градусов; 1 радиан умноженное на пи равняется 9/10 градуса на 180 градусов)
    • Клавиша факториал. Маркировка "n" или аналогично, эта клавиша находит произведение последовательности числа от 1 до значения, указанного; ввод 5 последовательности 1 х 2 х 3 х 4 х 5 = 120. Факториал, понятие часто используемое при выяснении вероятности и шансов в статистике, но не в алгебре.
    • Обратная клавиша. Эта клавиша, с надписью "Inv" используется с тригонометрическими функциональными клавишами, чтобы найти меру угла, для которых синус, косинус, или тангенс известен. Он также используется с логарифмической функцией клавиш, когда значение логарифма известно, чтобы найти значение базового числа.


Советы

  • При выборе научного калькулятора, выясните, для каких подсчетов вы будете его использовать. Вы должны выбрать калькулятор, который пригодится вам в математических классах.
  • После того, как вы купите научный калькулятор, найдите время, чтобы ознакомиться с его функциями, прежде чем использовать его в классе. Чем больше времени вы потратите на изучение калькулятора, тем лучше вы сможете его использовать.
  • Взгляните на несколько калькуляторов, прежде чем купить, ознакомьтесь с их макетами. Вы можете работать с калькулятором, с приложениями доступными вашей операционной системе, или онлайн-калькулятором, чтобы ознакомиться с некоторыми из функций автономного научного калькулятора, прежде чем купить его.

Предупреждения

  • Знайте, что некоторые научные калькуляторы не допускаются при приеме в некоторых колледжах на подготовительных тестах. Программируемые калькуляторы, такие как Texas Instruments 'TI-89 Titanium и TI-Nspire CX CAS не допускаются при сдачи экзамена, но разрешены для приема SAT. ACT позволяет пользоваться научными калькуляторами, такими как TI-83 Plus или TI-Inspire CX .
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 499 | | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]