Главная » 2015 » Август » 5 » Как использовать накладные пряди
18:56
Как использовать накладные пряди

Как использовать накладные пряди

3 методика:Выбор накладных прядейИспользование прикалываемых накладных прядейПрименение наращиваемых прядей

Хотите иметь привлекательные длинные локоны, но у вас нет времени и терпения, чтобы дождаться, когда они отрастут? Тогда попробуйте использовать накладные пряди! Они не только выглядят натурально, но их еще просто использовать самостоятельно.



Шаги

Метод 1 из 3: Выбор накладных прядей

  1. 1 Решите, какие волосы вы хотите. Накладные пряди бывают двух видов: синтетические и натуральные. Синтетические накладные пряди производятся из смеси кератина и пластика, которая имитирует вид человеческого волоса. Натуральные человеческие волосы сдаются настоящими людьми, после чего из них производят накладные пряди.
    • Синтетические волосы хорошо имитируют натуральные, но им несколько не хватает текстуры и блеска натуральных волос.
    • Человеческие волосы гораздо дороже синтетических, поэтому обратите на них свое внимание только после апробирования синтетических.
  2. 2 Подумайте о прикалываемых накладных прядях. Будь то синтетические или натуральные пряди, в основании они закреплены на заколке, что позволяет их временно крепить к вашим волосам.
    • Это самые дешевые накладные пряди, а также их проще всего крепить.
    • Прикалываемые накладные пряди необходимо заново крепить ежедневно, так как они начинают съезжать с волос течением времени.
  3. 3 Рассмотрите вариант использования наращиваемых накладных прядей. Такие пряди (синтетические или натуральные) с одного края обработаны специальным клеем или кератиновым воском, который наплавляется на ваши натуральные волосы.
    • Наращиваемые накладные пряди держатся дольше всего, но и стоят они существенно дороже прикалываемых.
    • Несмотря на то, что при наращивании волос используется тепло, это не слишком вредно вашим натуральным волосам. Если вы опасаетесь вреда волосам, поищите процедуру холодного наращивания волос.
    • Из-за сложности самостоятельного наращивания волос, лучше чтобы вам в этом помогли друзья или стилист. [1]

Метод 2 из 3: Использование прикалываемых накладных прядей

  1. 1 Купите накладные волосы. Накладные волосы – это ряд волос, который необходимо вколоть между вашими собственными волосами для придания им дополнительной длины. Вы можете купить как синтетические, так и настоящие человеческие накладные волосы, но последнее будет стоить дороже.
    • Подберите цвет волос максимально близкий к своему. Накладные пряди должны смотреться естественно, чего невозможно достичь, если будет присутствовать разница цветов.
    • Подберите правильную длину волос. Несмотря на то, что вы, очевидно, хотите, чтобы накладные пряди были длиннее ваших волос, избегайте кардинальной разницы в длине своих и накладных волос. Это не только будет смотреться неестественно, но и стоить будет существенно больше. Дополнительная длина должны быть 15-20 сантиметров максимум.
  2. 2 Поделите волосы на секции. Вы можете сделать это, завязав волосы в высокий конский хвост, оставив внизу секцию, которая должна быть заколота вниз у самой шеи. Вы продолжите выпускать волосы их хвоста по мере добавления накладных прядей.
  3. 3 Начешите волосы. Возьмите плоскую расческу и начешите волосы у корней. Вам необходимо увеличить объем у корней примерно в 1,5 -2 раза.
    • Начес позволяет зацепить за него пряди. В естественном состоянии волосы слишком скользкие, чтобы на них заколки удержались достаточно долго не съезжая.
    • Начес у корней волос также позволяет скрыть под собой сами заколки. Это затрудняет возможность определения того, что вы носите накладные пряди.
  4. 4 Возьмите одну прядь и приколите к корням своих волос. Вы должны докопаться до самой середины начеса, чтобы прядь лучше зафиксировалась.
    • Равномерно располагайте накладные пряди, чтобы волосы по всей голове были также равномерно распределены.
    • Придайте волосам наслаивающийся вид, применяя пряди разной длины. Волосы не везде должны иметь одинаковую длину, для того чтобы смотреться естественно, кое где они должны быть короче.
    • Не бойтесь обрезать или подстригать пряди, чтобы они подошли к вашим волосам. Вы не обязаны оставлять их такими, какими достали их из упаковки.
  5. 5 Вынимайте следующие секции волос из хвоста. Повторяйте вышеописанные шаги, начесывая волосы у корней и добавляя по одной пряди за раз.
  6. 6 Закончите формирование прически. Начешите волосы у корней и разгладьте верхний слой волос. Приколотые пряди должны полностью смешаться с вашими волосами, чтобы у корней волос не было ничего видно.
    • Если видна заколка от накладной пряди, перераспределите волосы так, чтобы ее не было видно.
    • Убедитесь, что заколки от накладных прядей не видно, даже если вы завяжете волосы в конский хвост. Они должны располагаться очень близко к корням волос и скрываться под их слоями так, чтобы их нельзя было увидеть невооруженным глазом. [2]

Метод 3 из 3: Применение наращиваемых прядей

  1. 1 Очистите волосы. Существует много очищающих шампуней в продаже, которые помогают очистить локоны от остатков любых веществ, которые могут помешать приклеиванию накладных прядей к вашим волосам.
    • Не применяйте кондиционер и другие средства для волос после их очистки, иначе вы просто добавите в волосы те вещества, которые только что смыли очищающим шампунем.
    • Если вы опасаетесь, что очищающий шампунь будет иметь слишком жесткое действие, поищите такой, который предназначен для чувствительной кожи и сделан из органических материалов взамен большей части химикатов.
  2. 2 Полностью высушите волосы. Даже если волосы будут совсем чуть-чуть влажными, клей не сможет прилипнуть.
  3. 3 Сделайте разделитель для волос. Разделитель будет отделять небольшие участки волос для наращивания на них прядей, а также защищать кожу головы от ожогов. Для этого вам потребуется кусок картона около 7,5 см в диаметре.
    • Вырежьте картонный круг диаметром около 7,5 см. Он не обязан быть идеально ровным, но такая фигура подойдет лучшим образом.
    • Выполните надрез с одной стороны круга по направлению к центру, как если бы нарисовали радиус. В центре круга сделайте увеличенное отверстие шириной 1-2 мм.
    • Теперь вы сможете продевать небольшие прядки волос в центр картонного круга, где безопасно может быть прикреплена к корням волос накладная прядь без причинения вам ожогов.
  4. 4 Поделите волосы на секции, начав снизу. Разделите волосы примерно в 5 см. от шеи, заколов все, что находится выше, вверх.
  5. 5 Проведите прядь волос в разделитель. Это будет первая прядь, которую вы обработаете, накладная прядь должна быть с ней примерно одного размера. Если вам необходимо, прикрепите разделитель к волосам невидимкой или заколкой для волос.
  6. 6 Приложите одну накладную прядь к выделенным в разделитель волосам. Выровняйте кончики пряди с корнями волос, так, чтобы накладная прядь была расположена как можно ближе к коже.
  7. 7 Используйте плоский утюжок для волос, чтобы наплавить прядь. Держите кончик накладной пряди вместе с корнями своих волос в утюжке несколько секунд. Снимите утюжок на несколько секунд, а затем повторите процедуру. Будьте осторожны, чтобы не сжечь свои собственные волосы.
  8. 8 Закройте наплавленные пряди своими натуральными волосами. Пройдитесь кончиками пальцев по все еще теплым волосам, чтобы смешать накладные пряди с вашими настоящими волосами. Это поможет застыть клею или расплавленному кератину.
  9. 9 Уберите разделитель. Возьмите следующую прядь волос из того же ряда и наденьте картонный разделитель на нее.
  10. 10 Повторяйте шаги с разделением волос и наплавлением прядей. Наслаивайте пряди равномерно по голове, чтобы они смотрелись наиболее естественно. Продолжайте процесс, пока не используете все накладные пряди.
  11. 11 Уложите волосы. Используйте щетку без наконечников на щетинках или щетинок с расширяющимся концом, чтобы не вырвать свежеприкрепленные пряди. Проблем с обычной укладкой после прикрепления накладных прядей возникнуть не должно, если вы будете осторожны с тем, чтобы не повредить место их наплавления.[3]

Советы

  • Лучше упростить себе путь в мир накладных волос, начав сначала с самых дешевых.
  • Когда возможно, пусть профессиональный стилист накладывает вам пряди вместо вас. Несмотря на то, что это может быть более затратным, при этом существенно снижается стресс, который вам может потребоваться пережить при самостоятельном наложении прядей, а также увеличит вероятность получения успешного результата.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]