Главная » 2015 » Август » 9 » Как использовать минеральный спирит
21:09
Как использовать минеральный спирит

Как использовать минеральный спирит

2 методика:Повторное использование уайт- спиритаУтилизация уайт-спирита

Минеральный спирит или уайт-спирит - это очищающий растворитель на нефтяной основе. Чаще всего его используют с продуктами, содержащими краску, при косметических ремонтах и в декорировании. После применения уайт-спирита для разбавления краски или отчистки щетки, вы можете хранить их для дальнейшего использования или найти приспособление для переработки вредных веществ, которое надежно их ликвидирует, не загрязняя грунтовые воды.

Шаги

Метод 1 из 2: Повторное использование уайт- спирита

  1. 1 Храните уайт- спирит в оригинальной упаковке после того, как перестаете пользоваться им. Закройте крышку как можно плотнее. Храните вдали от открытого огня.
    • Уайт-спирит возгорается при температуре от 40 до 63 градусов Цельсия.
  2. 2 Закрытый крышкой уайт- спирит можно хранить несколько месяцев. Он не «портится», поэтому не нужно избавляться от него после использования в качестве растворителя. Нужно дать спириту настояться и позволить краске собраться на дне.
    • Лучше всего покупать небольшое количество спирита и повторно использовать его в течение десятков лет. Он очень медленно испаряется.[1]
  3. 3 Откройте крышку, перелейте минеральный спирит в другую прочную, ненужную емкость. Сразу маркируйте его для повторного использования. Перелейте остатки краски в наполнитель кошачьего туалета.[2]
      • Пользуйтесь следующими указаниями по правильному использованию краски и наполнителя кошачьего туалета.
    • Емкости для безопасного хранения растворителя можно приобрести в художественном магазине, магазине бытовой техники или интернете. Для хранения подходят не все пластиковые контейнеры, так как спустя некоторое время растворитель изнашивается и повреждает пластиковую упаковку..
  4. 4 Используйте уайт-спирит для разжижения масляной краски. Этот растворитель можно хранить для использования краски для дома на масляной основе или художественной краски. Добавляйте растворитель, пока не получите краску необходимой консистенции.
    • Если вы добавили слишком много растворителя, подлейте еще немного средства в краску. Слишком разбавленная краска может не окрасить полотно. Тем не менее, использование большого количества средства приведет к противоположному эффекту. [3]
  5. 5 Свяжитесь с местной фирмой поддержки, художественной школой или действующим учебным центром для получения подробной информации о получении лишнего уайт-спирита.

Метод 2 из 2: Утилизация уайт-спирита

  1. 1 Чтобы получить сведения об опасных случаях при небрежном использовании вещества, свяжитесь с местным уполномоченным органом. Во многих городах ведется программа по дням утилизации для уменьшения количества загрязнения окружающей среды. В большинстве случаев эта услуга является бесплатной или спонсируется местными фирмами.
  2. 2 Выбрасывайте кошачий туалет с остатками краски в урну.
  3. 3 Свяжитесь с местным отделом по борьбе с отходами, для получения информации о возможности передачи опасного вещества. Чтобы правильно его ликвидировать, вы можете оставить его в первоначальной упаковке и заплатить небольшую суму местному учреждению.
  4. 4 Вылейте лишний растворитель в емкость или наполнитель кошачьего туалета и отнесите в местный отдел по утилизации. Сообщите о содержимом и заплатите необходимый взнос для предотвращения загрязнения грунтовых вод.
  5. 5 Не выбрасывайте жирные тряпки или испачканные краской щетки в урну. Они могут воспламеняться. Нужно приобрести специальный контейнер для отработанных веществ и тщательно очистить их растворителем, после чего намылить и смыть водой. [4]
    • Вы также можете превратить ваш контейнер для ненужных средств в опасное вещество.
  6. 6 Дайте пустым емкостям высохнуть. Вы можете избавиться от емкости в центре по переработке отходов. Остаток вещества не повлияет на процесс переработки.[5]

Советы

  • Приобретите специальный огнеопасный шкаф для хранения. Там можно хранить воспламеняющиеся краски, тряпки, щетки и растворители.

Предупреждения

  • Никогда не сливайте уайт-спирит в канализацию или водосток. Он загрязняет грунтовые воды.
  • Остерегайтесь попадания уайт-спирита на землю или мусорный бак. Правильно утилизировать его можно только при помощи управления по борьбе с отходами. [6]

Что вам понадобится

  • Огнеопасный шкаф для хранения
  • Кошачий туалет
  • Ведро для отработанных веществ
  • Нерастворимый пластиковый контейнер
  • Ярлыки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1474 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]