Главная » 2015 » Август » 9 » Как использовать миндальное молоко
21:11
Как использовать миндальное молоко

Как использовать миндальное молоко

4 методика:Напитки с миндальным молокомЕда с миндальным молокомПриготовление с миндальным молокомИспользование миндального молока как добавки

Миндальное молоко производиться путем смешивания толченого миндаля с водой и дальнейшего фильтрования. В результате получается сладковатая молочная жидкость. Миндальное молоко используется со времен Средневековья, когда его использовали как замену коровьему молоку, которое быстро портилось. Сегодня миндальное молоко стало популярным среди вегетарианцев, как замена молока, которая не содержит животных продуктов. Это также хороший выбор для тех, кто не переносит лактозу, ведь миндальное молоко не содержит лактозы. Миндальное молоко промышленного производства продается нескольких разновидностей: без добавок, ванильное, шоколадное. Его также часто обогащают витаминами. Миндальное молоко может быть использовано множеством способов. Вот несколько способов использования миндального молока.

Шаги

Метод 1 из 4: Напитки с миндальным молоком

  1. 1 Пейте миндальное молоко. Миндальное молоко можно пить так же, как молоко. Его можно купить в трех видах: без добавок, ваниль, шоколад. Без добавок молоко может быть сладким или нет. Производители рекомендуют взбалтывать упаковку перед употреблением, так как на дне может быть осадок. Миндальное молоко любого вкуса также можно добавлять в кофе или чай как обычное молоко и сливки.
  2. 2 Используйте миндальное молоко в смузи. Миндальное молоко может использоваться в смузи вместо обычных молочных продуктов. Просто смешайте фрукты (замороженные лучше всего) с миндальным молоком в блендере и взбивайте до полного смешивания. Вы можете регулировать количество молока и делать смузи более или менее густым.
  3. 3 Приготовьте индийский кесар-бадаам, используя миндальное молоко:
    • Влейте 2 чашки холодного миндально молока в блендер.
    • Добавьте 1-2 финика без семян (на ваш вкус, вы можете заменить финики медом).
    • Добавьте 2 капли ванильной эссенции (экстракта).
    • Добавьте десертную ложку свежих сливок (не обязательно).
    • Вбейте все ингредиенты пару минут. Разлейте напиток по стаканам.
    • Добавьте щепотку шафрана наверх (совсем немного, потому что у шафрана очень сильный аромат) для придания изысканного вкуса.
    Приметка: Лучше взбивать финики сначала одни, а затем добавлять другие ингредиенты. Финики могут плохо перемолоться, когда взбиваются вместе с молоком.

Метод 2 из 4: Еда с миндальным молоком

  1. 1 Используйте миндальное молоко в кашах. Миндальное молоко может использоваться вместо коровьего или соевого молока в кашах. Горячая или холодная каша, это не играет большой роли. Миндальное молоко придает легкую сладость и сливочный вкус каше.

Метод 3 из 4: Приготовление с миндальным молоком

  1. 1 Готовьте с миндальным молоком. Миндальное молоко может заменить коровье в любом рецепте. Используйте в рецепте такие же пропорции миндального молока, как и обычного. Вы можете печь с ним, добавлять в супы и готовить соусы. Миндальное молоко может полностью заменить коровье во всех аспектах.

Метод 4 из 4: Использование миндального молока как добавки

  1. 1 Смешайте миндальное молоко с протеиновым порошком. Многие разновидности включают приблизительно 1 г протеина на 1 чашку молока. 2-процентное коровье молоко имеет около 8 г протеинов в таком же количестве. Миндальное молоко хорошо смешивается с протеиновым порошком, делая этот напиток отличным выбором для тех, кто хочет повысить уровень потребляемых протеинов без употребления коровьего молока.
  2. 2 Употребляйте миндальное молоко из-за его питательной и диетической ценности. Миндальное молоко не имеет обогащенных жиров, и менее жирное, чем коровье в два раза. В нем нет холестерина и оно богато кальцием. Миндальное молоко в 15 раз богаче кальцием, чем коровье молоко. Домашнее миндальное молоко допустимая замена обычному для тех, кто следуют принципу сыроедения.

Советы

  • Миндальное молоко лучше употребить в течении 7-10 дней после вскрытия упаковки. Как и все молочные продукты, не пейте миндальное молоко, если срок годности прошел.

Предупреждения

  • Как все орехи и ореховые продукты, миндальное молоко не должны употреблять дети до 1 года и не должно заменять коровье, пока доктор не порекомендует это.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]