Главная » 2015 » Август » 9 » Как использовать методы релаксации для повышения фертильности
21:07
Как использовать методы релаксации для повышения фертильности

Как использовать методы релаксации для повышения фертильности

4 методика:Вы должны иметь достаточную физическую нагрузкуУделите время любимымНе забывайте баловать себяПопробуйте альтернативный метод релаксации

Известно, что стресс и беспокойство могут отрицательно влиять на ваше тело, особенно это важно, если вы хотите забеременеть. Тот период времени, когда вы предпринимаете попытки зачать ребенка, может также стать достаточно напряженным, из-за сосредоточения на своем желании, и уменьшит вероятность положительного результата. Существует несколько советов для релаксации, которые помогут вам встать на правильный путь, убрать стресс из жизни и повысить фертильность.

Шаги

Метод 1 из 4: Вы должны иметь достаточную физическую нагрузку

Наличие должной нагрузки, является важнейшим фактором в повышении уровня стрессоустойчивости.

  1. 1 Регулярно тренируйтесь для увеличения количества эндорфинов в вашем теле. Когда эндорфины впрыскиваются, вы ощущаете подъем настроения из-за баланса гормонов. Это равновесие и подъем могут помочь снять напряжение. Совершенствование ежедневного комплекса упражнений может стать ключевым фактором для расслабления и снятия стресса.
    • Еще одна польза от занятий спортом для людей с весом выше нормы, ежедневные нагрузки помогут вам сбросить вес, что в свою очередь поднимет вам настроение от улучшения внешнего вида и повысить самооценку. Кроме того, поддержание здоровой массы тела поможет повысить ваши шансы на оплодотворение
  2. 2 Попробуйте альтернативную гимнастику, такую как йога. Некоторые упражнения йоги помогут вам очистить сознание от стресса.
    • Хорошая идея начать медитировать. Йога подготовит ваше тело к медитации, но также будет полезным найти в распорядке дня несколько минут для медитации и дыхательных упражнений. Потратив немного времени в день на то, чтобы посидеть в одиночестве и помедитировать, вы очистите свой разум и отдохнете.

Метод 2 из 4: Уделите время любимым

Очень важно выделять определенное количество времени в день или в неделю для встреч со своими любимыми.

  1. 1 Плодотворно проводите время со своей семьей и друзьями. Нет ничего лучше, чем находиться в кругу людей, любящих и поддерживающих вас. Если вы найдете в своем распорядке дня время на этих людей, то есть шанс, что вы автоматически станете счастливым человеком. Общение творит чудеса в плане поднятия настроения и позволяет расслабиться.
    • Находясь вместе с семьей и друзьями, вы получите прекрасную возможность вдоволь насмеяться. Правду говорят, что смех - это лекарство от стресса. Посмеяться можно и просто посмотрев смешной фильм или забавное телешоу. Ежедневный смех поможет улучшить настроение, а значит и ненадолго избавиться от стресса.
  2. 2 Проводите время со своими домашними животными. Если у вас нет питомца, подумайте о его приобретение. Домашние животные будут вашими лучшими друзьями и подарят дружескую улыбку, когда вы вернетесь домой. Исследования показывают, что животные способны продлевать жизнь своим хозяевам и быть превосходными компаньонами. Попытайтесь гулять и играть с питомцами каждый день и, скорее всего вам удастся снять напряжение. Это один из самых легких и забавных способов расслабиться.

Метод 3 из 4: Не забывайте баловать себя

Очень важно не забывать про себя. И кто не любит иногда потешиться? Прекратите сосредотачиваться на событиях, которые заставляют вас нервничать, вместо этого потратьте время на свои нужды. Делайте иногда вещи, которые вам приятны, даже если это возможно только несколько раз в неделю. Просто обязательно оставьте время на себя. Не думайте о попытках забеременеть постоянно, это приведет к дополнительным страхам и беспокойству. Путем прояснения сознания и заботы о своих потребностях вы сможете снять напряжение и значительно снизить уровень стресса.

  1. 1 Сходите на массаж. Найдите хорошую массажистку и используйте ее навыки в свою пользу. Наметьте со специалистом назначения, которые помогут ослабить напряжение и уменьшить стресс. Помимо того, что вы будете чувствовать себя отдохнувшим, что поможет вам расслабиться и снять напряжение, учеными доказано, что регулярная мануальная терапия помогает повысить уровень фертильности у женщин, пытающихся забеременеть.
    • Массажи также помогут наладить контакт с вашим партнером. Не обязательно всегда полагаться на профессионала, если рядом с вами есть тот, кто сделает это не хуже. Кроме того, массажи всегда были прекрасным поводом для партнеров соединиться на интимном уровне.
  2. 2 Возьмите отпуск. Отпуск, это один из наилучших способов расслабиться, уходя от ежедневных забот. Найдите занятие или место, которое нравится и вам и вашему партнеру, и запланируйте поездку. В этот период можно повторить попытку забеременеть, потому что вы будете расслаблены и вдали от всех проблем повседневной жизни.

Метод 4 из 4: Попробуйте альтернативный метод релаксации

Гипноз больше не является мистическим волшебным актом, которым считался когда-то. Это альтернативная терапия, наряду с самогипнозом, может стать отличным способом очистить ваше сознание.

  1. 1 Сходите на гипноз. Это будет очень полезно для пар, пытающихся забеременеть. Многие люди, которые нуждаются в лечении различных типов расстройств и депрессий, успешно пользовались услугами гипнотизеров. Если вам необходимо преодолеть сильное напряжение, для того, чтобы забеременеть, они могут использовать множество способов релаксации, которые помогут.
  2. 2 Попытайтесь использовать самогипноз в качестве альтернативного метода релаксации. Самогипноз многим похож на медитацию, кроме одной детали, во время процедуры вдоха и выдоха, вы будете представлять себя в особенном месте, и чувствовать свободу. Путем визуализации места релаксации, вы автоматически расслабляетесь, как будто наяву находитесь в том же месте.
  3. 3 Подумайте об использовании акупунктуры. Говорят, что иглоукалывание ускоряет кровоток и избавляет от отрицательной энергии, накопившейся в теле. Сторонники акупунктуры часто говорят о чувстве полного благосостояния и спокойствия после сеансов. Это может быть хорошим методом повысить вашу фертильность. Были известны случаи, когда мужчины использовали этот метод для увеличения количества спермы, путем ускорения кровотока.
  4. 4 Посетите мануального терапевта. Боль в пояснице, это одна из наиболее распространенных болезней, поражающих людей детородного возраста. Хронические боли могут привести к стрессу. Иногда избавление от болей в спине, может быть единственным, что необходимо для снятия напряжения.


Советы

  • Доказано, что некоторые альтернативные методы релаксации, такие как иглоукалывание и посещение мануального терапевта, помогают вам расслабиться, но это не касается лечения фертильности. Не надейтесь, что эти методы автоматически помогут вам забеременеть.
  • Если ваше стрессовое состояние сильно затрагивает вашу повседневную жизнь, сходите к врачу, он поможет вам разработать план для снятия напряжения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 332 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]