Главная » 2015 » Август » 8 » Как использовать масло орегано с пользой для здоровья
20:46
Как использовать масло орегано с пользой для здоровья

Как использовать масло орегано с пользой для здоровья

3 методика:Оральный прием ореганоНаносите масло орегано как мазьОтноситесь к маслу орегано как к лекарству

Существует научное исследование, которое обнаружило противовоспалительное, противомикробное, противогрибковое и противопаразитные свойства масла орегано. Хотя у этого исследования еще нет тестов, которые бы подтверждали то, что масло орегано действительно избавляет людей от проблем со здоровьем, все же его приятно считать целебным. Следуйте шагам, описанным ниже, чтобы получить возможность оздоровиться с помощью орегано.

Шаги

Метод 1 из 3: Оральный прием орегано

В небольшом исследовании о масле орегано (также известном как душица обыкновенная или дикий майоран – это масло не из растения для специй), было обнаружено, что прием масла на протяжении 6 недель привел к уменьшению или исчезновению некоторых желудочно-кишечных паразитов и симптомов. Существуют доказательства того, что оральный прием масло орегано может помочь уменьшить воспаление пищеварительного тракта и бороться с некоторыми паразитами и бактериями, которые вызывают неприятные желудочно-кишечные симптомы.

  1. 1 Проконсультируйтесь с фтизиатром. Добавки с маслом орегано могут быть полезные не всем. Перед тем, как начинать прием орегано для лечения внутренних симптомов, проконсультируйтесь с профессионалом, чтобы убедиться, что у вас нет противопоказаний (таких как беременность и анемия) по использованию этого масла.
    • Врач должен порекомендовать вам дозу масла орегано для каждого отдельного заболевания.
    • Некоторые дозы масла орегано нужно сочетать с железом или другими маслами или жидкостями, чтобы уменьшить концентрацию или скорректировать определенные эффекты использования орегано в чистом виде на протяжении длительного времени.
  2. 2 Выберите масло в виде эмульсии. В зависимости от длительности вашего лечения, 600 мг эмульгированного масла в форме капсул должны быть максимальной дозой (для кратковременного лечения) для того, чтобы облегчить желудочно-кишечные симптомы и уменьшить воспаление.
    • Маленьких доз, таких как 100 и 150 мг в день в капсуле, должно быть достаточно для менее серьезных симптомов или проблем, таких как расстройство микрофлоры, общее воспаление, проблемы с синусом и расстройство желудка.
  3. 3 Принимайте масло каждый день, пока симптомы не исчезнут. Масло орегано необходимо принимать постоянно, чтобы накопить эффект и избавиться от симптомов. Не пропускайте приемы, чтобы прочувствовать на себе целебные свойства масла орегано. Дневную дозу можно распределить на приемы в течение дня.
  4. 4 Пейте масло вместе с соком, водой или молоком. Так как масло орегано может быть очень насыщенным и даже опасным в неразбавленной форме, принимайте его в капсулах или смешивайте капли с небольшим стаканом сока, воды или молока перед употреблением.
    • Масло орегано (3-6 капель) в сочетании с соком помогает справиться с болью в горле, простудой или синуситом.
    • Когда покупаете добавку, выбирайте ту, в которой содержится 70 или более процентов карвакрола.

Метод 2 из 3: Наносите масло орегано как мазь

Те же самые противогрибковые, противовоспалительные свойства масла орегано, которые использовались при лечение гастроинтеральных и респираторных заболеваний, делают его эффективным в лечении похожих проблем. Разбавленное масло можно наносить прямо на кожу, чтобы избавиться от грибковых инфекций, зуда, воспаленных десен и других кожных раздражений.

  1. 1 Следуйте инструкциям на бутылочке с маслом орегано. В зависимости от концентрации масла орегано в бутылке, которую выкупили, вам может понадобиться смешивать масло с различными количествами других масел перед тем, как наносить их на кожу.
  2. 2 Смешайте масло орегано с оливковым или кокосовым маслом. Если у вас концентрированное масло орегано, смешайте 1 каплю масла со столовой ложкой мягкого пищевого масла, такого как оливковое или кокосовое.
    • Если вам нужно достаточно масла, чтобы обработать большую поверхность кожи, придерживайтесь этой пропорции во всей смеси.
  3. 3 Начните уход за кожей с одного нанесения в день. Если ваша инфекция или проблема будет развиваться, или вы увидите только незначительное улучшение, наносите масло (разбавленное масло орегано) 2-3 раза в день.
    • Если через две недели нет улучшений или же симптомы ухудшились, прекратите использование масла и обратитесь к врачу. Возможно, что от причины вашего кожного заболевания нельзя избавиться с помощью масла орегано.

Метод 3 из 3: Относитесь к маслу орегано как к лекарству

Как и любые другие лекарства, масло орегано может обладать опасными побочными эффектами и даже вызывать аллергические реакции у некоторых людей. Оно не предназначено для лечения серьезных заболеваний или сильных симптомов, если только прием не проходит под наблюдением врача или фармацевта.

  1. 1 Знайте о возможных аллергиях. Так как орегано относится к тому же семейству растений, что и мята, тмин, базилик и шалфей, у людей с аллергией на эти растения может возникнуть похожая реакция и на орегано.
    • Если у вас есть аллергия на какое-то растение из этого семейства, осторожно относитесь к маслу орегано, принимая дозы с небольшой концентрацией до тех пор, пока вы не знаете, как отреагирует ваш организм.
  2. 2 Не используйте орегано для длительного лечения. Так как масло орегано препятствует усваиванию железа и может влиять на кровообращение, его нужно использовать только для кратковременного лечения определенных заболеваний.
    • Масло орегано – это не рекомендованная добавка, даже для людей, которые страдают хроническим воспалением кишечника или продолжительными желудочно-кишечные проблемами, если только вам их не прописал врач.
  3. 3 Прекратите использование масла немедленно и обратитесь за медицинской помощью при определенных реакциях. Если использование масла орегано вызывает рвоту, кожную сыпь, отечность, раздражение и сложности с дыханием, обратитесь к врачу. Даже натуральные масла обладают значительными медицинскими свойствами и могут вызывать серьезные осложнения, если их принимать неправильно, или же если их принимают те, у кого наблюдается непереносимость компонентов растения.

Советы

  • Попробуйте полоскание с разбавленным маслом орегано, чтобы уменьшить боль в горле или воспаление синуса. Смешайте 2 или 3 капли масла с апельсиновым соком или теплой водой и прополощите горло несколько раз, утром и вечером, чтобы уменьшить воспаление и бороться с инфекцией.
  • Несколько капель масла также можно смешать с чайной ложкой сахара и принимать орально 2 или 3 раза в день, чтобы избавиться от общих симптомов воспаления или инфекции.

Предупреждения

  • Добавки, такие как масло орегано, не проходят проверку на чистоту компонентов. Внимательно выбирайте добавку производителей с хорошей репутацией, а также храните добавку в соответствии с инструкцией на бутылке.
  • Не превышайте дозы, указанные на упаковке; передозировка может вызвать серьезные осложнения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 456 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]